Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


II. The first attempt.




Я с нетерпением дожидался спасительного звонка и, наконец, услышал эту заливистую трель. Схватив со стола сумку и махнув на прощание друзьям, я выбежал из аудитории. Вы даже не представляете, как тяжело мне дались сегодняшние пары. Каждые пять минут Боб дёргал меня и выдавал очередную несмешную шутку про сегодняшний спор, после чего они с Рэем заливались диким хохотом. Помните, я говорил, что единственный настоящий друг — это Рэй? Так вот, можете забыть. Он тоже переметнулся на сторону зла. А всё из-за этого чёртового спора!

Блин, мне же ещё к Фрэнку подкатить надо! Я хлопнул себя по лбу и тяжело вздохнул. Мне попадалось множество интересных личностей, и к каждому из них я мог найти подход, но что делать с этим маленьким, татуированным засранцем я понятия не имею.

Тяжело вздыхая и шаркая ногами по полу, я шёл по коридору. Мимо меня то и дело проносились шальные студенты, задевая плечом или же в наглую отпихивая. Ох, и бесят же меня эти первокурсники. Ну ничего, жизнь научит их уму-разуму и прилежному поведению. Сказал как старый дедуган, аж самому смешно.

Неизвестно сколько бы я ещё нёс этот бред, если бы впереди не мелькнула моя жертва. Да-да, Фрэнк Айеро сидел на подоконнике и с умнейшим лицом пялился в лежащий на коленях гаджет. И вот как мне к нему подойти? Ох, чёрт. Значит, к красоткам в клубах и барах, ты, Джерард, подкатывать не стесняешься, а первокурсника испугался?

Я стоял посреди коридора и переминался с ноги на ногу. Мимо проходящие студенты уже начали бросать на меня непонимающие взгляды, но мне-то пофиг. Эх, Фрэнки-Фрэнки, как с тобой быть-то? Но и проиграть спор Майки я никак не могу. А, была не была. Я дёрнул ремень сумки, ранее мирно болтающейся на плече, и, как крейсер Аврора, двинулся вперёд. В два шага я достиг точки назначения и замер над парнем. Мда, подойти-то я подошёл, а говорить что? Какой там самый лучший план? "Плевать, по ходу разберёмся"? Его и буду придерживаться!

— Фрэнк?

— Чего тебе?

Вот, прогресс на лицо. Разговор завязался, а дальше всё как по маслу пойдёт… или нет.

— Поговорить надо, — это что я только что сказал? Поговорить? Уэй, ты дебил.

— Валяй.

Вот же гадёныш! Хоть бы глаза от планшета оторвал. Так нет, сидит тут, в экранчик смотрит, ещё и пальчиком по нему водит! Кстати говоря, татуированным пальчиком. Боже, на этом парне есть хоть одно место без тату?

— Ну, это… короче, — я красноречив, как никогда.

— Чего тебе, Уэй? — Фрэнк поднял на меня свой взгляд и вопросительно приподнял брови.

Он посмотрел на меня. О да, это свершилось! Вы только взгляните, он не только отвлёкся от своего гаджета, а ещё и спрятал его в сумку. Всё, Айеро, ты уже на полпути к моей постели. Так, стоп! Он что, знает как меня зовут?!

— Ты меня знаешь?

— Типа того, — Фрэнк слегка сощурился. — Так чего тебе, Артур?

— Я, в общем-то, Джерард.

— Мне плевать, хоть Анной-Марией называйся.

— Я поговорить хотел.

— О чём? — Айеро скрестил руки на груди и скорчил недоумевающую рожицу.

— Может, прогуляемся?

Сам не верю тому, что только что сказал, но выражение лица Айеро стоило того. На нем отразились самые разнообразные эмоции: недоумение сменилось на шок, потом на лёгкое удивление, и ещё нотки чего-то ярким румянцем отыграли на его щеках.

Фрэнк громко рассмеялся и стукнул себя ладонью по лбу. Нет, ну вы представляете? Я здесь ему предложение сделал, а он хохочет. Чёрт, он так забавно хихикает, что я и сам не могу сдержать улыбку, глядя на него. Я, конечно, рад, что шок у паренька прошёл, и теперь он заливисто хохочет, но я всё же ожидал услышать от него ответ. Айеро слез с подоконника и закинул ремень сумки на плечо. Хочу отметить, что его дикий смех сменился лёгким хихиканьем, что не могло меня не радовать. Фрэнк пальцами стёр выступившие слезинки и посмотрел на меня. Неужели я дождусь ответа? Давай, Айеро, от тебя зависит моя судьба.

— Артур, а ты забавный.

— Джерард, — уже сквозь зубы сказал я.

Забавный я, видите ли… Хорош выделываться, Фрэнки. Да или нет? Такое впечатление, что я вежливый маньяк, а ты школьница. Ох и бесит меня это.

— Да похер, — махнул рукой Фрэнк. — Ладно, пока, Джерард.

— Ты куда это? — крикнул я вслед уходящему парню.

— Уж точно не на свидание с тобой, — прыснул он и снова залился смехом.

Чёрт бы побрал тебя, Фрэнк Айеро. Я стоял посреди коридора и пыхтел как растерянный школьник. Фак, я уже чувствую, как сильно покраснели мои щеки. И вот как я теперь буду Майки в глаза смотреть, да и ребятам тоже? Я присел на подоконник. Кстати говоря, на всё ещё тёплый подоконник. Видимо противная задница Айеро неплохо так его нагрела. Чёрт, Айеро! Я вслух прошипел его фамилию и стукнул кулаком по коленке. Нет, проигрыш в мои планы не входил. Живым я не сдамся. В конце концов, у меня есть ещё две недели.

Хочешь ты того или нет, но я получу тебя, Фрэнки… На моих губах растянулась коварная улыбка, а в глазах загорелись огоньки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты