Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. The second attempt.




Солнечные лучи скрылись за посеревшими, тяжёлыми тучами. Погода ухудшалась на глазах. От яркого утреннего солнца не осталось и следа. Город окунался в темноту, овеянную прохладным осенним ветром. Ехать на метро мне совсем не хотелось, потому я решил немного прогуляться, а заодно и подумать. Всё-таки противная задница этот Айеро! Но, хочу я того или нет, мне нужно его соблазнить… Мда, с букетом цветов и тортиком к нему не подкатишь, здесь нужно быть изобретательнее. Да и вообще, вдруг парни его не интересуют, и я буду выглядеть полным идиотом? Но в любом случае попытаться стоит. А всему виной Майки и этот дурацкий спор! Но и отчаиваться мне ещё рано, в конце концов, я всего-то раз к Фрэнку подошёл.

Я остановился возле какого-то магазинчика и вытащил пачку сигарет из кармана. Думаю, небольшая доза никотина меня успокоит. Немного поколдовав с зажигалкой, я поджёг сигарету и глубоко затянулся. Едкий дым окутал мои лёгкие и распространил по ним приятное тепло. Я выпустил колечко дыма в воздух и огляделся. Мимо проносились люди, закутанные в шарфы и осенние плащи. Все они такие, вечно спешат куда-то, боятся опоздать или не успеть. Хоть кто-нибудь бы остановился и поднял глаза в небо, посмотрел на золотые деревья и насладился всей этой красотой, но нет, всем плевать на природу, главное, чтобы деньги в кармане были.

На землю медленно посыпался пепел, и его тут же унесло дуновением ветра. Я вновь прильнул губами к сигарете и затянулся. Чувство романтики не покидало меня, вновь захлестнув волной меланхолии. Но толчок в спину моментально вывел меня из состояния транса. Я резко повернулся и недовольно уставился на особь, прервавшую меня и поток моих осенних мыслей. И каково же было моё удивление, когда я увидел не менее ошарашенного Фрэнка с огромной стопкой книг в руках.

— Айеро?

— Уэй?

Его брови поползли вверх, и на лбу появились небольшие морщинки, а каре-зелёные глаза округлились до невероятных размеров. Ох, спасибо тебе, судьба, что вновь свела меня с этим парнем. Трепещи, Майкос, в этот раз я достигну своей цели. Я сделал шаг назад и слегка приоткрыл губы, дабы озвучить следующую реплику.

— Тебе помочь? — со всей вежливостью сказал я и опустил взгляд на стопку книг.

— Обойдусь, — пробубнил Фрэнк и отошёл назад.

— А может всё-таки помочь?

— Нет.

— Айеро, а ты хорошо подумал? — я выпустил небольшое облачко дыма и выбросил окурок в близстоящую урну.

— Уэй, чего тебе?

Как говорится, действия лучше слов? Так вот, Уэй, пора действовать. Я резко приблизился к парню и забрал стопку книг из его рук. Скажем так, весили эти шедевры литературы довольно много. И опять-таки, выражение лица Айеро. Боже, парень, да тебе в кино сниматься нужно с такой-то потрясной мимикой!

— И как это понимать? — Фрэнк скрестил руки на груди и приподнял одну бровь.

— Как помощь, — на моих губах растянулась довольная улыбка. — Любишь читать?

— Люблю, — себе под нос пробубнил Айеро.

— «Над пропастью во ржи», — мой взгляд пробежался по обложке верхней книги. — Неплохой выбор.

Я и подумать не мог, что этот татуированный паренёк любит читать. Да ещё и такие книги! Правду говорят: внешность обманчива. В воздухе воцарило молчание. Я ожидал какого-то колкого ответа от него или ещё чего, но Фрэнк лишь отвел взгляд в сторону и поочерёдно закусывал губы.

— Ты далеко живёшь? — я вновь решился начать разговор.

— А что?

— Обокрасть тебя хочу, блин, — если бы не тяжесть в моих руках, то я бы точно обречённо всплеснул ими в воздухе.

— У меня и красть-то нечего, — мне показалось или я увидел улыбку на его губах. Да, это определённо была улыбочка, — разве что книги, — он пожал плечами и опустил взгляд в пол.

Неужели он стесняется этого? Ох, Айеро, ты ещё страннее, чем я думал.

— Их я и так у тебя украл.

— Имей совесть, Артур! Я их только что взял, даже прочесть не успел.

— Хорошо, — уголки моих губ растянулись в улыбке, — я тебе их верну, если ты со мной прогуляешься.

— Я с тобой прогуляюсь, если ты расскажешь, что тебе от меня нужно! — Фрэнк посмотрел мне в глаза и нахмурил брови.

Вот же шантажист! Айеро, а ты та ещё сучка! Ну уж нет, раскрывать карты я не буду…

— Ничего мне от тебя не нужно.

— Не верю.

— Дело твоё.

Фрэнк сунул руки в карманы куртки и двинулся вперёд, задев меня плечом. Если бы я так крепко не сжимал его книги, то они бы точно посыпались на асфальт. Да и вообще, куда это он рванул?! Я посмотрел вслед удаляющемуся парню и, честно говоря, охренел. Вот так просто он оставил мне свои драгоценные романы и решил свалить?!

— Ты куда?

— Домой!

Вот засранец! Мне ничего не оставалось, кроме как побежать за ним. А ты та ещё штучка, Фрэнки.

— Вот видишь, мы уже гуляем, — не оборачиваясь назад, сказал Айеро. Если бы я не знал его, то подумал бы, что он улыбается. — Так, что тебе от меня нужно? — он повернулся через плечо и вскользь посмотрел на меня.

— Ни-че-го, — по слогам сказал я и улыбнулся.

Услышав мой ответ, Айеро хмыкнул себе под нос. Всю оставшуюся дорогу мы шли молча. В мыслях вертелся тысяча и один способ начала разговора, но ни один из них мне не нравился, потому тишину разбавлял только гул машин и шарканье обуви по асфальту. Прошли мы не так уж и много, всего каких-то пару-тройку кварталов, когда сам Фрэнк Айеро, наконец, решил обратить своё драгоценное внимание на меня.

— Мы пришли.

Я посмотрел на небольшой домик прямо напротив меня. Перед самим домом расстелился сочный, зелёный газон, у порога даже стоят садовые гномики. Забавные такие. Несмотря на небольшие размеры, дом довольно красивый. Окрашенный в светлые, кремовые тона с небольшими, аккуратными окошечками, а на подоконниках стоят цветочные горшки, что вообще довольно странно. Никогда бы не сказал, что это местечко — обитель Айеро.

— Ты мне книги отдашь или как?

— Ах, да, — я кратко улыбнулся и протянул парню его литературные сокровища.

Заполучив обратно стопку книг, Айеро кивнул и развернулся по направлению к дому. Ну уж нет, парень, такой исход событий меня не устраивает!

— Фрэнк!

— Что? — он обернулся и вопросительно уставился на меня.

— Так как насчёт прогулки? — мои губы непроизвольно расплылись в улыбке.

— Хорошо, — ущипните меня семеро! Он согласился! Чёрт возьми, он действительно согласился… Всем шампанского за мой счёт! — Только, чур, я выбираю место и время.

А вот это было неожиданно. Я бы даже сказал, очень неожиданно. Вы слышали как что-то упало? Так вот, это была моя челюсть.

— Окей, — пожалуй, это единственное, что я смог выдавить из себя.

Фрэнк мечтательно поднял глаза вверх и закусил нижнюю губу. Неужели, он местечко подбирает? Да ладно?! Такое вообще возможно? Ущипните меня хоть кто-нибудь, мне не верится, что это происходит на самом деле…

— Встретимся здесь в одиннадцать, — его чуть хрипловатый голос вновь вернул меня в реальность.

Блять, такое впечатление, что это не я весь день бегал за ним, а он за мной. Время тут ещё назначает… Какой-то странный этот Фрэнк. Хотя ладно, посмотрим что он там придумал. Я одобрительно кивнул, соглашаясь на назначенное время.

— До встречи, — уголки его губ поползли вверх и растянулись в коварной ухмылочке.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты