Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 18.




После жаркого поцелуя, я обхватила шею Джастина и прижалась к нему сильнее, не желая отпускать ни на секунду. И тут мои глаза округлились. В нашу сторону быстро шел Дарелл! В его глазах была неистовая злость. Мало того, что он наконец-то увидел меня, но он увидел меня в объятиях другого! А это вмиг снесло ему крышу. Я уже хотела выпутаться из мертвой хватки Джастина, как в тот же момент увидела в руке Дарелла пистолет.

- Нет! – последнее, что я смогла крикнуть перед тем, как раздался выстрел. Несмотря на то, что Дарелл явно был под наркотой, он попал точно в Джастина, а должен был попасть в меня. Вокруг тут же сбежался народ, кто-то начал взывать скорую, полицию, кто-то попытался остановить стрелявшего, но его самого настолько поразило то, что он сейчас сделал, что он пулей скрылся из этого парка. Я все еще обнимала Джастина, который уже был без сознания, и когда услышала визг скорой помощи, взяла над собой усилие и отошла. А дальше все пошло, словно в тумане. Я не чувствовала, как меня усадили в машину скорой, как приехали в больницу и как туда же прибежали все музыканты из группы Джастина, а также Сикс с Джеймсом. Я сидела на больничной скамейке, опершись спиной о холодную стену, и смотрела в одну точку на полу.

- Эй, вы к кому!? – только громкий голос медсестры и рой мужских голосов заставил меня отвлечься и посмотреть в сторону.

- Ребята! – я окликнула их, и все подлетели ко мне.

- Что? Что случилось? – практически хором спросили они, в то время как медсестра продолжала ругаться за их бесцеремонное поведение в лечебном учреждении.

- Я не знаю, как это могло произойти… - только лишь это я смогла выдавить из себя, при этом заикаясь и чуть не срываясь на рыдания.

- Бетани, Бетани, приди в себя, - Никки тряс меня за плечи и старался заглянуть в растерянные глаза, которые до сих пор пребывали в шоке.

- Дарелл..он..не знаю, зачем? Зачем?!

- Господи, что он сделал? Что?

- Он выстрелил. Хотел в меня, я точно знаю! Но Джастин закрыл меня своей спиной, и пуля попала в него. Но почему? Я должна была лежать сейчас там! –я резко указала на вход в реанимационное отделение, и тут же заплакала.

- Ты не должна быть там! Не глупи! Все с ним будет в порядке. Врач уже что-нибудь говорил?

Я лишь помахала головой.

- Ну, вот! Зачем расстраиваться заранее? Как только он выйдет, сразу и узнаем.

- Но он там уже полчаса!

- Разные же ранения бывают…

Все парни сели на скамейки вдоль стены и стали ждать выхода хирурга. В коридоре царила гробовая тишина. Не знаю, кто о чем сейчас думал, а я думала лишь о том, что если Джастина не спасут, не выживу и я сама. Я сжимала в руках его браслет, словно уже взяла напоминание о нем. Я всегда была жутко пессимистичной, поэтому заранее успела расстроиться и чуть ли не похоронить свою любовь. Прошел час. И только тогда дверь открылась, и к нам вышел хирург. По лицам врачей никогда нельзя определить, каков исход операции, они всегда образец выдержанности и спокойствия.

- Здесь есть родственники парня? Я хочу сначала поговорить с ними.

- Да, я, - я, не задумываясь, вышла вперед и отошла с врачом в сторону, пока все остальные нервно расхаживали взад-вперед по коридору.

- Знаете, ваш парень родился в рубашке, или просто стрелявший не попал настолько точно, насколько пытался. Пуля не задела внутренние органы, поэтому он жить будет, только потребуется неделя, может быть, две, чтобы окончательно восстановиться.

- Да-да, разумеется. Доктор, спасибо вам!

- Вы лучше его благодарите, ведь он спас вас. А спасти его моя работа, - он кротко улыбнулся и отправился в свой кабинет. Я еще с полминуты стояла на месте, обдумывая абсолютно правдивые слова этого врача. Когда я вышла в коридор, все сразу ринулись ко мне.

- С ним все будет хорошо. Только потребуется пара недель восстанавливающего лечения.

- Фух, ну, жить будет. А пара недель, это не годы, успеем твой альбом записать, - Никки обнял меня. Он точно был похож на моего отца. Такой же оптимист и такая же опора в трудную минуту.

А затем жизнь полетела со световой скоростью. Неделя, две, три. Месяц, два, три. Все дни проходили между студией и постелью (ну, не только в том смысле, о котором все подумали). Мы только и успевали просыпаться, приезжать в студию, на ходу жевать сэндвич и сразу записывать новую партию гитары, ударных, вокала, да чего угодно! Нами руководили Никки, Джеймс, а также Томми, чьей идеей и было создание моего альбома. И когда наши продюсеры уже не знали, что хотят сами, делался часовой перерыв и все вываливали на улицу и оседали в кафе, где наконец-то могли нормально пообедать. А потом снова все по кругу. В квартире, которую мы снимали с Джастином, уже давно всюду была пыль, пустой холодильник и вечно неубранная комната. Никки постоянно ругался на то, что мы каждый раз умудрялись опаздывать на час, хотя и жили неподалеку. Впрочем, он скорей больше подшучивал, ведь знал, чем мы занимаемся в перерывах между трудовыми буднями. Так закончился трудный, противоречивый и безумный 2009 год, который унес с собой все, что я при других условиях и за всю жизнь не пережила бы. Мы вступили в новый, 2010 год, который точно сулил новые сюрпризы и испытания. Когда альбом был наконец-то дописан, началась не менее кропотливая процедура сведения, шлифования его до идеала, а также самое главное – придумывание названия группы и самого альбома. Было столько мнений и предложений, что мы решили все это записать в блокнот, и было исписано листов 30 разными сочетаниями слов. Конечный вариант, который понравился без исключения всем, был вариант Джастина, когда мы в очередной раз сидели темным вечером в студии, а за окном монотонно стучал противный зимний дождь.

- А что насчет Angels of rain? – и он записал это название очередной строчкой в блокноте. Все замолчали, синхронно уставившись в окно, по которому стекали струйки дождевой воды.

- Хм, оригинально, - протянул Никки, почесывая макушку.

- Я бы даже сказал, что звучит, - поддержал его Томми.

- А как тебе, Бет?

- Ну, дождь здесь довольно редкое явление. Поэтому не знаю, как отнесутся люди к такому названию.

- Вот мы и будем олицетворять тех, кто приносит дождь, будем редкими и запоминающимися.

- Тогда решено! Сегодня официальный день рождения Angels of rain! – и Никки поднял вверх бокал с виски, раздался громкий звон бокалов, стаканов или бутылок.

После успешного сведения альбома, а также создания всего, что было необходимо для выпуска группы в жестокий музыкальный мир, мы все решили отправиться в клуб, где я впервые познакомилась с Сиксом, напившись виски, танцуя на столе и горланя песни Motley Crue. С тех пор я ни разу не была в этом месте, но было впечатление, что ничего здесь и не изменилось с того чумового вечерка. Заняв большой стол, мы заказали выпивки столько, сколько только могли вместить наши желудки, ведь такое событие, как официальный выпуск дебютного альбома, должно точно пройти с огромным размахом. Конечно, мы пока были далеки от знаменитых музыкантов, но чувство причастности этой жизни уже жило в каждом из музыкантов Angels of rain. С нами были не только наши продюсеры, но и остальные участники Motley, Sixx AM, а также Papa Roach, банду Джекоби я просто не смогла не пригласить. После череды дежурных тостов за успех альбома и группы, мы начали настоящее веселье, ведь где находилась такая компания, там обязательно было безумство. Я решила улизнуть из клуба, чтобы хоть на минутку передохнуть. Выбежав на прохладную вечернюю улицу, я достала из кармана сигарету, припрятанную от Джастина, и сделала первую, такую приятную затяжку. Я обещала ему бросить окончательно, но пока это плохо получалось, я курю уже немало лет, поэтому отвыкнуть не так просто, как кажется. Докуривая сигарету, я понимала, что сейчас на пороге новой, еще более безумной жизни, и это не могло не радовать мою авантюрную натуру. Где-то рядом за небольшими деревцами я услышала шорох и, выкинув бычок в урну, медленно подошла к тому месту. Не успела я даже крикнуть, как сильные руки притянули меня к себе, одной рукой парень держал мои руки, а другой закрывал рот. И когда он развернул меня к себе, удивлению не было предела. Передо мной, целый и невредимый, и даже вроде не совсем обгашеный, стоял Дарелл!

- Если ты не будешь выдираться и орать, я отпущу тебя, только мне нужно поговорить.

Я кивнула головой, и он отпустил мою руку.

- О чем тебе со мной говорить? Ты чуть не убил моего парня!

- Но не убил же.

- Ох, да неужели! Ты больной что ли? Ты стрелял в него! Точнее хотел выстрелить в меня, но не попал, также?

- Не совсем.

- Что значит не совсем?!

- Я бы никогда и ни за что не убил бы тебя, даже в том состоянии, в котором был в тот вечер. Я стрелял в него.

- Тогда ты тем более больной! Что он сделал тебе такого, за что ты его хотел убить? Я же никогда не была твоей девушкой, и не буду!

- Это не из-за тебя.

- Что? А… Стоп. Тогда из-за чего?

- Он не говорил, что знает меня?

- Нет.

- Жаль. Значит, не рассказывал и этого. В общем, мне есть, за что ему мстить.

- Нет, я понимаю, конечно, бывают разногласия, но мстить так, чтобы убить!

- Ничего ты не понимаешь.

- А ты и объяснить не хочешь.

- Если бы он был с тобой честен, то рассказал бы о таком сразу.

- Да, господи! О чем таком-то?!

- О своем брате.

- Что? А он тут причем? Он мне говорил, что брат умер от передозировки.

- Ну, это не совсем то. Он точно тебе не говорил, как его брат и еще один долбаный придурок насиловали мою младшую сестру! Не говорил ведь, да?! А как потом он, этот ангел со сраными крылышками, покрывал это преступление, давая в суде показания против моей сестры, хотя точно знал, что это не так! А когда оказалось, что моя сестра беременна, не он ли хотел заставить ее сделать аборт? Так вот! Ничего ты не знаешь об этом человеке! Ничего! Я хоть и нарик, но пока остатки мозга не растерял.

- Нет.. Нет! Этого не может быть! Ты врешь мне!

- Не вижу причины, чтобы врать. Я сейчас не под кайфом, сама же видишь.

- И зачем ты мне это говоришь? Зачем?!

- Может, потому что ты мне действительно тогда понравилась, поэтому я хочу, чтобы ты знала о таком нелестном прошлом.

- Я не верю… Не верю, чтобы он мог прикрыть такое преступление, а потом заставлял девушку сделать аборт! Не верю, понимаешь?!

- Да, в это трудно верится. Но я никогда не прощу ему этого. Рано или поздно все решится. Или я убью его, или умру сам.

- Господи, за что мне это все!?

- Он не тот человек, который тебе нужен. Бетани, поверь.

- И кто тот человек? Ты?

- Нет, и не я. Я никогда не буду достоин тебя, я понимаю это.

- Но я впервые почувствовала себя рядом с ним нужной и любимой!

- Может, он исправился, как знать. Но я тебе рассказал эту историю, так что сама решай. И, наверное, тебе лучше вернуться в клуб, а то сейчас выйдут искать.

- Нет, я не могу сейчас туда возвращаться! Мне все нужно обдумать…

- Мудрое решение. Только куда ты поедешь?

- Домой. У тебя листочка нет и ручки?

- Хм, не знаю, сейчас в карманах посмотрю, - Дарелл порылся в карманах джинсов и куртки, и вытащил небольшой клочок бумаги для записей и ручку. Я быстро написала первое, что пришло в голову. Не знаю, зачем я написала именно это. Я почему-то была уверена, что точно сюда выйдет Джастин, и увидит на земле кусочек бумажки. Он поднимет ее, а там будут строки песни Motley, написанные моей рукой:

«If I die tomorrow
As the minutes fade away
I can't remember
Have I said all I can say
You're my everything
You make me feel so alive
If I die tomorrow

Bethany»

А я в этот момент буду уже далеко…


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты