Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 20.




Я переоценила свои возможности, заявившись в таком помятом виде прямиком к Никки, но выбор сейчас не предоставлялся. С собой кроме разрядившегося плеера, карточки и пары долларовых купюр ничего не было. Ни телефона, ни ключей от квартиры. Когда я возникла в проеме двери кабинета Сикса, он сумел лишь воскликнуть:

- Черт возьми, ты где была эти дни?!

Я застыла, не в силах придумать оправдание. Правда о том, что я все дни гуляла, была куда страшнее в данном случае. Все бы было неплохо, если бы не Джастин, который сначала сидел ко мне спиной, а затем резко повернулся. Лицо его приняло сначала удивленное выражение, которое быстро сменилось хмурым и немного рассерженным.

- Мне нужно было уехать, - самое гениальное, что я могла бы сейчас придумать.

- И куда же ты уезжала?

- Не имеет значения.

Никки подошел ко мне вплотную, всматриваясь в растерянный взгляд.

- От тебя пахнет алкоголем.

- Это остатки вчерашнего вечера.

- Ты была в Вегасе?! – о, бинго! Он куда умнее, чем мне всегда казалось.

- Никки…

- Ты, черт возьми, эти дни тусовалась в Вегасе!? Пока мы отменили ваш первый концерт, чуть не подали в полицию заявление о твоей пропаже! А ты просто прислала пару строчек о том, что тебе, видите ли, надо побыть в одиночестве! А сама ночи в клубах проводила! Твою мать, ты издеваешься?! Я, конечно, знал, что ты безумная, но чтобы вот так…

- Ты не ожидал, что я настолько похожа.

- Что? Ты о чем?

- Ты не ожидал, что я похожа на тебя. Ведь так?

- О, нет! Ты сейчас больше похожа на Винса, который из-за своих прихотей не явился на репетицию и был уволен.

- Хочешь сказать, что ты меня увольняешь?

В самый накаленный момент мы прожигали друг друга грозными взглядами, стоя почти вплотную. Странно, что за все время разговора Джастин не вставил и полслова. Конечно, он был обижен на меня за такое, да и просто вряд ли хотел влезть в такую разборку.

- А ты думаешь, что я не смогу этого сделать?

- Но это моя группа.

- Уверена?

- Но я написала для нее все песни!

- Ты сможешь отсудить у меня свои песни, но имя группы и трех ее участников – нет. Эти ребята работают со мной, Джеймсом и Томми, а ты лишь вокалистка, которая вполне сможет стать бывшей.

- Так увольняй, чего уж там!

- Если будет надобно, уволю.

- Увольняй!

- Бетани, остынь.

- Ну, уж нет! Теперь точно нет! Давай, выгоняй меня из группы! Ну, же!

- Черт, ведешь себя не лучше Винса.

- Да причем тут Винс! Слушай, я ухожу сама! – я кинула это и, развернувшись, вылетела из студии. На удивление, меня никто не догонял, и я выбежала на улицу, пыхтя от ярости. Весь алкоголь и вся головная боль тут же испарились. Я плюхнулась на ближайшую лавочку и тяжело дышала, стараясь справиться с накатившей волной гнева и злости. Тут рядом появился Джастин, он все также молчал, явно испытывая на прочность и, таким образом наказывая меня.

- Чего тебе?! Решил масла в огонь подлить?!

- Нет. Я хочу поговорить.

- Джастин, я больше не имею никакого отношения к Angels of rain, и не надо со мной говорить про это.

- Я хочу поговорить о нас. Что сподвигло тебя в секунду решить куда-то уехать?

- Одна очень неприятная новость.

- Может, расскажешь?

- Ты знаешь Дарелла?

- Что?

- Джастин, отвечай на вопрос.

- Да, знаю.

- Значит, ты уже понял, о чем была эта новость.

- Он рассказал?

- Конечно, а кто ж еще? Ты это все скрыл, а Дарелл, кстати, был моим нарко-дилером.

- Да уж, надо было сразу догадаться. И что тебе рассказать? Про его сестру?

- Да. Зачем ты так поступил?

- Понимаешь, я тогда спасал брата.

- Спасал брата, уничтожая девушку, которую он же изнасиловал и сделал ей ребенка?!

- Думаю, что ты бы поступила также.

- О, нет. Ты слишком плохо меня знаешь!

- Вот именно. Мы слишком плохо друг друга знаем. Ты тоже кроме своего прошлого в Грин Бэе ничего больше не рассказывала.

- Приехала сюда, чтобы понять, что такое рок-жизнь. Жила с Ашбой, была на многих тусовках рокеров, на одной из них познакомилась с Motley, и поняла, что такое настоящая рок-жизнь. Моя жизнь круто изменилась. Предрекая вопросы, секс с Ашбой был, и не раз, но ничего дальше и глубже не последовало. А потом я уже рассказывала, вынуждена была вернуться домой, чтобы снова сбежать, подсев на наркотики. Благодаря Сиксу избавилась от зависимости, и вот теперь благодаря своей дурной голове потеряла группу и испортила отношения с Никки.

- Ну, про всех своих девушек я тебе все равно не расскажу, ибо, сам не помню их точного числа. А плохую историю ты уже слышала. Но, Бетани, это наше прошлое. Безумное и темное, но прошлое. Неужели ты думаешь, что я не изменился после того, как брата не стало? А Никки тебя простит, если уже не простил. И тебе по духу подходит быть рокером. Кто ж еще плюет на группу в самом начале, - и он слегка рассмеялся. – А в Вегасе ты… - я поняла, о чем он сейчас спросит, поэтому решила прервать вопрос, ответив, на сей раз честно.

- Да.

- Понятно.

- Что? Понятно?!

- А ты думала, что я устрою сцену ревности?

- Ну, точно не просто «понятно».

- За эти месяцы я полюбил тебя настолько сильно, что готов простить любые шалости, ведь ты же все мои шалости простила.

- Вот я дура…

- Почему?

- Думала, что ты не такой. Не знаю, я думала, что когда вернусь, ты уже будешь с другой.

- О, нет. Этого никогда не случится. Я пока не вижу на горизонте замену тебе, и вряд ли увижу.

- Спасибо. И, извини.

- Лучше скажи это Сиксу.

- Да уж, с ним тоже надо поговорить.

- А что ты имела в виду, когда говорила ему, что сильно на него похожа?

- Да так, забей. Что ж, пойду прощение просить.

- Удачи. Я тебя здесь подожду.

Я кивнула и, выдохнув, отправилась к Сиксу. Мне всегда было сложно просить прощение, даже если я сама была во всем виновата. Этот минус был со мной с самого начала жизни, поэтому я предпочитала или не делать глупостей (что получалось очень редко), или же выкручивать все так, чтобы прощение просили у меня. И все-таки сейчас была совсем другая ситуация. Никки сидел спиной к двери, и когда я только открыла дверь, он сразу же понял, кто стоял на пороге. Не давая мне заговорить, он сказал, что никуда я не денусь от этой группы, и если нужно будет меня привязать к кому-нибудь наручниками, они это сделают. Несмотря на такое, я все же извинилась за все свои промахи с того самого момента, как познакомилась с ним. Впрочем, этот человек повидал в жизни много чего, поэтому не придавал значение моим всяческим выкидонам. Что было совсем поразительно, так это то, что ему даже нравилось, что я была не пай-девочкой и не такой, как большинство молодых девушек, которые грезили об учебе, работе и семье. Я была не с этой планеты, не с этого города или страны. Мне всегда нужно было то, что другие вряд ли получат в обычной жизни. Я стала испорченной большим городом и обществом музыкантов, но я была я, не теряя своей индивидуальности.

После всех сумасшествий прошедших дней мы наконец-то дали свой первый концерт в одном из клубов Лос-Анджелеса. Народ пришел исключительно из любопытства и, наверное, еще из-за того, что нашими продюсерами были видные и великие люди. Впрочем, они не разочаровались, и мы начинали набирать армию своих фанатов, которые стали приходить и на другие концерты. Чтобы хоть как-то разбавить один-единственный альбом, мы играли каверы на песни Motley и песни бывшей группы Джастина. Жизнь снова потекла ровно, без каких-либо кочек или ямок, но в то же время эта новая жизнь была куда более насыщенной. Я впервые начинала настолько сильно уставать от концертов, переездов, этой кучи отелей, автобусов, новых людей и череды вечеринок. Все же работа музыканта не так легка, как кажется на первый взгляд. Первый наш мини-тур закончился с началом лета. Последний концерт мы давали в Вегасе, и я даже не припомнила того, что здесь произошло, пока рядом со сценой не увидела Криса. Он улыбался, а я чуть не выронила микрофон, в мыслях крутилось лишь: «Хоть бы он ушел! Хоть бы мы не встретились!» Но этого не произошло, и когда мы вышли к фанатам, чтобы раздать автографы, я шла рядом с Джастином, как тут за спиной услышала знакомый голос.

- Привет, Саманта.

«Черт! Черт! Черт!!!» - пронеслось у меня в голове, и я развернулась.

- Почему Саманта? – к сожалению, Джастин услышал это и тоже развернулся, переводя взгляд с меня на Криса, и обратно.

- Привет, Крис.

- Эм, тебя зовут не Саманта? – теперь и фокусник смотрел на меня, как на идиотку.

- Бетани, скажи, что тут происходит?! – Джастин не вытерпел и тряхнул меня за рукав, чтобы привести в сознание.

- Крис, послушай. Меня не Саманта зовут, я… Эм, соврала. Меня зовут Бетани. А это мой парень, Джастин.

- Оу, парень… - протянул Крис, пожимая ему руку. – Отличный концерт. Но мне пора идти. Извините, - он напоследок улыбнулся и направился к выходу из клуба.

- Так это у тебя с ним было. Саманта. Оригинально, - и Джастин рассмеялся.

- Не издевайся!

- Ну, уж нет! Я теперь тебе долго буду это припоминать.

Я лишь скорчила недовольную гримасу и продолжила раздавать автографы и фотографироваться. Больше с этим фокусником я не встречалась. Не знаю, к счастью или к сожалению. Вроде, он мне и понравился, и в то же время никаких чувств я к нему не испытывала, поэтому мучить его своим обществом не хотелось. Да уж, если узнают мои дети, что у них такая мамаша, то точно будут шокированы.

Вроде, надо закругляться, но с другой стороны, в моей жизни будет еще столько интересного, что не поместится ни в один дневник, ни в один том книги. Человеческая жизнь всегда была полнейшей неизведанной тайной. Вот и моя жизнь, со всеми взлетами и падениями, с кутежами и отрывами, со слезами и болезнями, с разбитыми сердцами и выпитыми бутылками виски, с выкуренными сигаретами и проведенными часами в студии, стала поводом для целой повести. Повести моей жизни. Вряд ли я стану хорошим примером для молодежи или для своих детей, и вряд ли мою биографию выпустят, как пособие о хорошей жизни. Но все бы это не было бы так интересно, если бы не те люди, которых я встретила за всего лишь какие-то пару лет. И вот теперь, я стою на склоне в Милуоки, где когда-то сидела и писала песни для своего нынешнего альбома. Я смотрю вдаль, на солнце, которое медленно катится за горизонт, и я вижу, что впереди меня ждет еще целая жизнь. На пальце красиво поблескивает кольцо, а по щеке течет слеза. Но это слезы не грусти по ушедшим безумствам, это слезы радости. Радости за то, что вопреки всему, что было, я стою сейчас здоровая и невредимая, у меня есть прекрасный и любимый муж, я помирилась с семьей, у меня есть отличная группа и куча хороших друзей. Счастлива ли я? Наверное, это даже больше, чем простое счастье. Я присела на мягкую траву, вдыхая воздух, пропитанный запахами цветов и фруктов. Я прикрыла глаза и улыбнулась. Это была кульминация моей второй жизни, за которой все будет хорошо. И я в это верю.

 

От автора: Вот и подошла к концу эта чумовая история. Этот рассказ стал самым большим по объему и самым продолжительным по написанию, а еще в нем я выплеснула все мысли и фантазии, которые только могли появиться в моей голове. За то, что на протяжении этого месяца меня не покидало вдохновение, я безумно благодарная моему преданному и первому читателю этого рассказа, Алёнке. Спасибо за то, что всегда читала и комментировала, помогая мне и давая силы и желание писать еще и еще. Также спасибо творчеству групп Sixx AM и Motley Crue, под впечатлением от которых я и задумала этот рассказ. Кроме этого, благодаря книгам The Heroin Diaries и The Dirt, я находила новые идеи для сюжета. Преклоняюсь перед творчеством этих великих людей, которые вдохновили меня на такое безумие. Думаю, что теперь я возьму небольшой перерыв. Вряд ли я напишу что-то в ближайший месяц, может быть, я продолжу что-то незаконченное. Хотя черт меня знает, я могу начать писать уже и завтра, поэтому загадывать не буду. Но сейчас я истощена. Вся фантазия, мысли и силы ушли на это рассказ, который я сама лично считаю одним из самых интересных, противоречивых и удавшихся моих произведений. Спасибо всем, кто читал или прочитает его. А также всем, кто поддерживает меня и не дает бросить это дело. С любовью, ваша Мари.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты