Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Но нам же легче пешком!




- Легче, но опасней…Ты волк, а не кролик. – Персус улыбнулся и исчез.

Когда Томас нашел машину, вернулся Персус. Он был не один. С ним было еще две девушки. И скорее всего – вампирши. Персус сказал адрес водителю, и они вчетвером уселись в машину.

- Ну, все. Теперь эта машина наша, – с восторгом сказал Персус.

- Что значит "ваша"? – удивился водитель.

- А то и значит, – ехидно улыбнулся парень и вцепился клыками в водителя. - Налетаем девочки! Томас, присмотри за лишними глазами. Я тебя чуть позже позову.

Томас стал смотреть на дорогу, чтоб никто не увидел, что в такси находятся вампиры. Ему не нравилось, что Персус руководит им. Но он был хорошим другом. На заднем сидении он развлекал девушек и напивал их вином. Вскорее девушки опьянели.

- Томас, присоединяйся. Иди к нам, – пригласил Персус. Он был тоже немного опьянен.

Девушки были так пьяны, что не понимали ничего. Они только смеялись и тоже звали парня, думая, что Персус зовет его пить вино. Том встал с машины и пересел на заднее сиденье.

- А теперь смотри Том. – Персус расбил пустую бутылку вина об окно машины и осколком порезал руку одной девушки. Потом он взял другую, недопитую бутылку и выжал кровь девушки в нее. Немного взболтав, он подал бутылку Тому.

- Держи. Попробуй. Это коктейль номер один…

Том взял бутылку, и из ее горлышка вязко потянуло приторным запахом крови. Томас вздохнул и надпил немного. Он никогда в жизни не пил спиртное и выплюнул напиток обратно.

- Ничего-ничего. – Персус похлопал парня по плечу. - Давай еще раз и до дна. Давай-давай! Иначе я силой заставлю, не смотря на то, что мы с тобой друзья. Давай, пей!

Томас посмотрел на своего друга, и, закрыв глаза и затаив дыхание, выдул всю бутыль.

- Ого! Я и не думал, что ты и правда на такое способен! И что же мы пить будем? На этот случай у меня есть коктейль номер два! – заехидничал вампир и подал руку девушки Тому. – Правда, котик? – обратился он к ней. Девушка была еле жива. - Видишь, она даже не сопротивляется. Попробуй это. Это мое самое любимое. Куда лучше, чем наоборот.

И запах был обратным. Теперь от крови был запах вина. Или это Тому так только казалось? Может он уже пьяный? Может он бредит? Но ему это действительно понравилось. Томас дал волю своим клыкам – он разрешил вонзать их в хрупкое тело девушки. Тем более она была вампиром. Это было новое для парня. Это было запретом для вампиров, но Персус был прав: все даты это всего лишь цифры для вампира, тем более, когда его жизнь вечна. Нужно прожить ее во всех красках. Даже если ее укоротят. Том немного побаивался вампирских правил, но он же решил их нарушать! А если что, они смогут друг за друга постоять. Персус включил музыку на всю, и они вместе с Томом продолжили пир. Но вдруг Персус остановился и притих.

- Тссс! Замолчи! - прошипел он. - Я слышу шаги. На счет три – сматываемся. Только девушек прихвати, хорошо? Ра-а-ааз… - ехидно протянул он.

- …Два, три, ёлочка – гори!.. – промямлила одна из девушек. Видно она была еще жива. Персус тут же прикрыл ей рот рукой.

Из-за угла вышел солидный мужчина. В красивом костюме, высокой шляпе и тонкой тростью. Он увидел пустую машину с открытыми дверцами, хмыкнул и пошел дальше…

38

1984 год…. Самый подходящий для раскрытия характеров. Эти четыре года они провели вместе. Как два брата. Они решили поскитаться по странам и как-то остановились в одном небольшом шумном кабаке маленького города. Томас уже привык к бродячему образу жизни и делал все так, как Персус. В перерыве между песнями парень вышел из здания. На пороге у входа сидел Персус с бокалом вина, как всегда. Томас подсел к нему.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты