Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1: О древних обрядах, старых обидах и... гоблинах. Куда же без них?




Письма, принесённые совами в два абсолютно разных места были почти одинаковы. Разве что имена получателей разнились. Северус Тобиас Снэйп, Лорд Принц и Томас Марволо Риддл, Лорд Мракс.

«Просим Вас прибыть в банк 1 июля сего года, в полдень, для решения некоторых конфиденциальных вопросов связанных с изменением семейного положения, а также для проведения в связи с этим соответствующих ритуалов.
С уважением,
Крюкохват, поверенный Рода Поттеров.»

И если Снэйп ещё понимал – какое отношение он имеет к Поттерам, то для Волдеморта это стало полной неожиданностью. Что впрочем не помешало им явиться в назначенное время.
В банке было малолюдно и многогоблинно. Зелёные носатые коротышки носились как подстреленные с такими деловыми рожами, что и рядом-то стоять было как-то неудобно.
– Лорд Принц, Лорд Мракс! Здравствуйте. Я – Крюкохват. Прошу за мной, в кабинет.
И, не дожидаясь ответа, двинулся из операционного зала. Маги, только что узнавшие друг-друга, переглянулись, отметили одинаково чёрные мантии с капюшонами и двинулись за гоблином. Любопытство – оно ведь не только кошкам свойственно.
Кабинет был… кабинетом. И всё.
Севший за стол гоблин указал магам на три кресла, стоявшие напротив. Они и заняли. Крайние. Стараясь незаметно оказаться подальше.
Поверенный, оценив диспозицию, только вздохнул про себя.
«Как дети малые, честное слово.»
– Итак, имеете ли Вы представление о том, с какой целью я пригласил Вас сюда? – и, получив два одинаково отрицательных ответе, продолжил – Не имеете. Понятненько. Ну что ж… Я, поверенный Рода Поттеров, являюсь представителем последнего Лорда Поттер-Эванс-Блэк. По просьбе самого Лорда, в миру носящего имя Гарри Джеймс Поттер, я уполномочен сообщить о образовавшихся магических и кровных связях. Правильно ли я полагаю, что Вы, Лорд Принц, в курсе кем вам приходиться Лорд Поттер-Эванс-Блэк?
Снэйп помялся немного, мрачно сверкая глазами и поводя флюгером из стороны в сторону и, наконец, разродился.
– Он мой сын.
У Волдеморта медленно и неторопливо отвисала челюсть. Какие, однако, новости! Какие страсти! Санта-Барбара отдыхает!
– А Вы, Лорд Мракс, знаете кем приходитесь моему клиенту?
– Нет. Я вообще не понимаю какое отношение к этому имею я?
– Видите ли, в результате Ваших действий на Самайн 1981 межу Вами и моим клиентом образовалась связь совершенно определённого рода. Связь межу Старшим и Младшим супругами. Вы, осознанно или нет, но привели в действие довольно древний обряд помолвки, именуемый иногда Правом Сильного. Вы, фактически, вызвали его на брачный поединок и проиграли. А посему магия в формирующемся союзе определила Вам позицию Младшего супруга. Успокоительного? – Тёмный Лорд только сдавленно икнул. Вот-жеж ситуёвина! Младший супруг Поттера! Но, по крайней мере, сны теперь вполне объяснимы. Гоблин невозмутимо подал пузырёк и продолжил. – Брак пока не закреплён, но если этого не сделать до 31 июля сего года, то Вы рискуете остаться сквибом. От Вас же, Лорд Принц, требуется ритуальное разрешение на брак, как от родителя Наследника Рода Принц. Вам достаточно просто сказать, что разрешаете.
И замолк, выжидательно уставившись на магов.
Маги тем временем сидели и обтекали. Столько новостей, столько новостей – как бы нервный тик от удивления не заработать.
Первым в себя пришёл Снэйп. Он, имея двух не слишком нормальных начальников, был морально-устойчивей. И с Поттером и его выходками был знаком лучше.
– Чем незакреплённый брак аукнеться Поттеру?
– В конечном счёте? Ни чем. Вся магия, утёкшая от Лорда Мракса, перейдёт к Лорду Поттер-Эванс-Блэк.
Волдеморт, обдумав новую информацию, понял что ничего не понял. Почему Поттер сообщает такие сведения? Он мог, да и сейчас может, стать сильнее и избавиться от главного врага не прилагая никаких усилий. Ему нужно было просто промолчать. Тогда зачем?
– А зачем всё это Поттеру?
– Мой клиент – Лорд трёх Родов и Наследник четвёртого. И все их надо продолжить, что бы они не прервались на нём. В следствии полной несовместимости векторов – от связи с женщиной детей у него быть не может. Остаётся только мужская беременность. Но, из-за полученной в раннем детстве травмы внутренних органов, – Северус при этих словах отчётливо скрипнул зубами, – самостоятельно выносить ребёнка мой клиент не способен. Зато способен зачать. Вы – самый удачный вариант. Дети будут гарантированно умственно и физически здоровы и магически сильны.
Гипотетический… «мамочка»… побелел вместе с мантией. Как-то он не был готов к подобному… повороту.
– Чего ты так испугался-то, муженёк?
Раздавшийся из-за спин голос заставил двух взрослых тёмных магов позорно подскочить на креслах словно нашкодивших первокурсников, застигнутых на месте каверзы.
В дверном проёме, прислонившись плечом к косяку, стоял… ну, наверное Поттер. Скулы чуть выше; глаза цвета изумруда дополнились золотыми искорками и стали крупнее, разрез, ранее бывший классическим, превратился в византийский; шрам в правом уголке губ, отчего усмешка, казалось, прилипла намертво; длинные, до середины лопаток волосы, в которых мелькали тонкие снежно-белые и серо-стальные пряди, собранные в хвост… Мелкие и по отдельности незаметные детали вместе – создавали совершенно незнакомый образ. Хотя, надо признать, очень притягательный.
Снэйп с жадным и каким-то обречённым любопытством разглядывал появившегося парня. То, что он видел перед собой и радовало, и огорчало одновременно. С одной стороны – этот под дудку Дамблдора плясать ни почём не будет. С другой – сомнительно, что ему нужен будет такой беспутный и безмозглый отец.
Тут отмер Тёмный Лорд.
– Я вроде тебе ещё не муж!
– А у тебя, радость моя, выбора-то и нет особого. Или замуж, или на тот свет. Вот и все варианты.
– И от чего же мне умирать?
– А ты думаешь что сможешь вечно скрывать свою магическую неполноценность? Предателей и подлецов везде хватает, как и шпионов. Один из них тебя за черту и отправит. Думай, радость моя, думай. У тебя есть ещё целый месяц. И, кстати, вам, в капюшонах, не жарко?
Маги переглянулись и поняли что так и просидели весь разговор – прикинувшись дементороми.
Поттер хмыкнул, и достав из кармана два дротика для игры в дарц, перебросил их своим визави.
– Порталы, настроенные на мой дом. Пароль – «Пересмешник». Ты, Том, – надумаешь, заходи. У тебя времени – до 30 числа. А Вас, отец, я желал бы видеть почаще. А то мы и не знакомы толком. Нехорошо это как-то. Ну-с, вроде всё. А сейчас – до встречи!
И вышел из кабинета не оглядываясь.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты