Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 5: О словах, которые должны быть сказаны.




Сумрак спальни лишь слегка разгоняет заглядывающий в окно месяц. Большая кровать с балдахином, пара тумбочек, столик, шкаф – просто спальня. Только вот на кровати, под боком у Лорда Судеб Волдеморта, свернулся клубочком Мальчик-Который-Выжил.
Том не спит, он легко перебирает волосы своего… ну да, уже мужа… и думает. Думает-думает-думает. Мыслей слишком много, все разные, противоречивые, но все – об этом странном мальчишке. Да он некромант, да проведённый обряд супружества не даст причинить вреда, но всё равно… вот так спокойно засыпать в объятьях, пусть и косвенного, но убийцы родителей? Человека, годами пытавшегося его убить? Ублюдка, с внешностью настолько страшной, что на зеркала приходиться Силенцио накладывать, что бы не истерили?
– О чём ты думаешь? – тихий шёпот стал для Тома неожиданностью. Он перевёл отстранённый взгляд к глазам мальчишки. – Ты хмуришься. О чём ты думаешь?
– Почему? Я бы мог понять, если бы ты пытался отомстить мне за родителей. Ты мог изменить всего пару строчек в ритуале – и я оказался бы, фактически, рабом. Не верю, что ты об этом не знал. Но ты ни чего не сделал – и мы равны настолько, насколько это возможно. Что это? Гриффиндорское благородство? Какой-то ход? Зачем тебе это? Что тебе нужно? Моё влияние? Мои Пожиратели? Мои знания? Что?!
– Ты.
Ярко-алые глаза удивлённо расширились.
– Ну подумай сам, – хихикнул Тир, – Влияния у меня, Мальчика-Который-Выжил, чистокровного мага в… хер-его-знает-каком поколении, Мастера Некроманта, больше чем у тебя. Твои Пожиратели… Без комментариев. Знания… Ну может быть. Отчасти. Но – мне, при правильном подходе, могут быть доступны знания всех, ушедших за Грань. Так что… Остаёшься только ты сам. Сам по себе.
Волдеморт поражённо уставился в потолок. Он, ещё со времён полу-голодного приютского детства, привык что он, сам по себе, никому, и себе тоже, нафиг не нужен. А тут давний, почти кровный, враг и такие заявления… Причём правдивые заявления! Ложь он бы почувствовал.
– Зачем?
– Потому что, как бы смешно это не звучало, ты отвечаешь почти всем моим представлениям об идеальном спутнике жизни.
– Психически неуравновешенный маньяк с манией величия, вялотекущим садизмом и внешностью Фредди Крюгера? Древняя развалина, пребывающая в затяжной войне со всем миром сразу?
– Умный и сильный мужчина, увлечённый и целеустремлённый. Упрямый, но хитрый и гибкий. Взрослый и не склонный к инфантилизму. Не нуждающийся в няньках. Изрядно побитый жизнью и способный некоторые, весьма личные, вещи понять без объяснений. Хороший любовник…
– Мы с тобой ещё не спали!
– Сны, вообще-то, были обоюдными. Да, вёл обычно я… Но ведь и ты не бревном лежал. А внешность… Меня, в принципе, и так всё устраивает, но если тебе хочется – то это дело на парочку не сложных зелий. И будешь выглядеть как человек.
– На все свои семьдесят?
– Не, на тридцать- тридцать пять, не больше. – кривоватую ухмылку на безносом лице стёрли тонкие пальцы. Тиру ужасно, до зубовного скрежета, надоел этот разговор. Он понимает что потом, чем ближе они будут сходиться, тем больше будет подобных разговоров. Что с недоверием партнёра и его хроническими комплексами придётся воевать долго и упорно. Что некоторые, очевидные для Тира, вещи придётся объяснять, повторяя одно и тоже из раза в раз. Но это всё будет потом.
А сейчас… А сейчас рядом лежит его законный муж, думающий о всякой фигне и явно собирающийся откосить от первой брачной ночи.
Ну уж нет! И Тир, наплевав на вялые протесты, накрыл губы мужа своими, втягивая его в поцелуй…


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты