Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рок-звезда заводит народ




 

С самого утра Дженни пребывала на седьмом небе. Нейт заехал за ней на такси, и они отправились в окутанный полумраком ресторанчик «Бонд», где подавали суши и слишком много рисовой водки. Затем Нейт вручил ей подарок — бирюзовый кулон в виде звезды. Зеленые глаза его сияли в свете свечей, а русые с золотистым отблеском волосы были так благородно уложены Дженни хотела запомнить этот образ — как открытку, которую станет рассматривать завтра утром.

Очень хорошо, что на балу Нейт не стал таскать ее по своим знакомым. Они держались особнячком, и даже такие закадычные друзья Нейта, как Скотт Томпкинсон, Энтони Авульдсен и Чарли Дерн, оставили их в покое. Нейт полностью принадлежал ей, и они стояли и тихо обнимались в уголке.

— Ты знаешь, есть такая картина у Густава Климта, «Поцелуй» называется, — выпалила Дженни, с обожанием взирая на Нейта.

Нейт нахмурился:

— Не слышал.

— Да не может быть. Такая известная картина. И очень напоминает наши отношения.

Нейт пожал плечами и посмотрел на сцену:

— О, кажется, этот парень из группы «45» собирается что-то вещать.

Дженни откинулась к стене. Прежде она писала бы кипятком от одного только упоминания имени Флоу, но теперь ей хотелось только одного - целоваться с Нейтом до бесконечности.

— Ладно. — Дженни хихикнула и аккуратно поправила пальчиком помаду на губах. — Мне понравилось.

— Что понравилось? — Нейт рассеянно окидывал взглядом зал.

— Я никогда прежде так долго не целовалась.

Нейт улыбнулся. По дороге в такси он выкурил косячок, и кайф еще не улетучился. Ему нравилось платье на Дженифер— такое черное и длинное, с разрезами спереди и сзади, окаймленное белыми рюшами, ласкающими ее стройные лодыжки.

Дженни купила это платье со скидкой в магазине «21-й век» — такие заведения посещал неденежный народ, падкий до фирмы, даже если та или иная модель была досадной ошибкой какого-нибудь знаменитого модельера.

Теперь Джейн придется четыре месяца выплачивать отцу деньги из своих карманных расходов. Но Нейт не должен об этом знать. Пусть она будет для него ангелом в черно-белых одеждах. Ангелом с пышными грудками. Нейт провел руками по ее белым мягким ручкам, и Дженни было хорошо, так уютно и тепло. Она чувствовала себя мягкой булочкой из пятизвездочного ресторана. Раздались первые аккорды хита «Соблазни меня», и вдруг, словно ниоткуда, в зале возник Флоу с улыбкой человека, который абсолютно в курсе того, что он самый крутой парень в мире. Из-под расстегнутого смокинга проглядывала ярко-красная футболка с белой надписью «Будьте добры!». Флоу поднялся на сцену. Музыка стихла. Народ восторженно засвистел и зааплодировал. Маленькая ладошка Дженни нырнула в сомкнутую ладонь Нейта, и они вышли из своего укрытия, чтобы присоединиться к толпе.

— Привет всем, — крикнул Флоу, обвел взглядом зал, — и спасибо за то, что вы принарядились и собрали деньги, и были так...

— ..добры! — подхватил народ.

В этот самый момент Блэр вышла из дамской комнаты и наткнулась прямо на Нейта с Дженни. «Что за платье на ней? — подумала Блэр. Пошлое, стиль а-ля прабабушка: сверху болтается снизу стягивает. Что за парочка? Два недоумка из провинции».

Блэр поправила лямки платья и причмокнула губами, влажными от свежего слоя рубиновой помады. Пора сматываться отсюда. Но не может же она позволить себе выглядеть брошенной. Она барышня гордая. Очень гордая.

— Также хочу поблагодарить организаторов бала Блэр Уолдорф и Серену Вудсен, — продол жал вещать Флоу, заглядывая в свою шпаргалку. — Почему бы им не подняться на сцену и не назвать сумму сборов?

Все вытянули шеи, чтобы увидеть, кто такие Серена и Блэр.

— У! — воскликнула Серена и победной походкой от бедра быстро направилась к сцене: ее светлые длинные волосы развевались, создавая легкий ветерок.

Флоу галантно сделал шаг назад, давая понять, что сражен ее красотой. Серена обвела взглядом зал и выкрикнула в микрофон:

— Эй, Блэр, иди сюда! Поднимайся!

Все взоры были устремлены на Блэр, которая так и застыла у двери дамской комнаты. Она заставила себя улыбнуться и продефилировала под самым носом у Дженни и Нейта.

У Нейта просто челюсть отвисла. Блэр показалась ему стройнее, чем прежде, а ее попка — более обозначенной. Ее длинные волосы искрились, а кожа отливала легким перламутровым блеском и была такой нежной, что хотелось до нее дотронуться. Она была обалденна. И тут Нейт почувствовал, что запутался. Ему захотелось задержать Блэр и сказать: «Постой, я ошибся!» Но Дженни сжала его руку, он увидел ее влажные карие глаза, выемку между пышными грудками и сразу же забыл про Блэр.

Нейт — типичный Лабрадор, щенок на охоте. брось палку — и тот понесется за палкой. Брось теннисный мячик — и тот выпустит из зубов палку и понесется во весь опор за мячиком...

Блэр поднялась на сцену. Флоу передал Сере не листок, не переставая улыбаться улыбкой рот до ушей, хоть завязочки пришей. Он не ожидал, что организаторы бала окажутся такими сногсшибательными особами.

— Итак, — сказала Серена и стала читать по шпаргалке. — Мы собрали восемьсот тысяч четыреста долларов. Все сборы пойдут в пользу международного общества помощи животным «Будьте добры!». — Затем она улыбнулась своей знаменитой улыбкой, которая уже не раз украшала страницы светской хроники, и предоставила слово Блэр.

Блэр устраивала уже сотни таких мероприятий и знала всю процедуру как свои пять пальцев. Она наклонилась к микрофону:

— Спасибо всем, что пришли! — и улыбнулась своей царственной улыбкой. — Уходя, не забудь те получить скромные подарки — не пожалеете!

Снова и еще громче заиграла музыка, и нapoд вернулся к выпивке и танцам. Флоу наклонился к Серене и что-то прошептал. Его дыхание щекотало ухо. И еще он почему-то пах искусственной кожей.

Серена хихикнула:

— Подождите одну минуточку, ладно? — Она схватила Блэр за руку и потащила со сцены. Из-за чего получалось, что Блэр пятится назад. Они остановились у своего стола. — Он предлагает покататься на лимузине. Ты едешь с нами.

Блэр нахмурилась. Ей совсем не хотелось быть третьей, сбоку припека.

— Нет, я не поеду.

Серена сделала вид, что не слышит. Она не могла позволить, чтобы ее подруга изнывала от скуки.

Кати, Изабель, Чак, Аарон и Майлз все еще сидели за столом, попивая «Столичную» водку, которую Чак внес контрабандой в серебряной фляжке с монограммой.

— Народ, быстро выметываемся! Едем кататься в лимузине Флоу!

В поисках номерка Блэр открыла свою сумочку из полосок норки и армадилла, что не очень-то гармонировало с девизом общества защиты животных. Блэр была зла на подругу, но, с другой стороны, бал все равно испорчен.

А что? Ей нравилась эта идея — сесть в лимузин и кататься по городу, рассматривая мир сквозь дымчатые стекла. Как Одри в «Завтраке у Тиффани».

А может, эта поездка магическим образом переменит ее жизнь и за чередой разочарований последует сплошное исполнение желаний.

Может, да. А может, и нет.

 

Нейту уже порядком поднаскучило целоваться с Дженни. Он мало выпил, да и косячка хотелось.

— Может, погуляем? — предложил он. Дженни улыбнулась ему снизу вверх. Ресницы Нейта, как и его волосы, казались припорошенными золотой пыльцой. Единственное, чего ей недоставало для полного счастья, — это услышать «Я тебя люблю». Может, так оно и случится.

— Пойдем, — ответила она.

Они взяли пальто в гардеробе. Нейт попридержал для Дженни дверь, когда та выходила улицу.

Внизу у ступенек был припаркован огромный черный лимузин с матовыми стеклами. Нейт и Дженни аккуратно спустились по мраморным ступеням. Нейт закурил сигарету с марихуаной. Дженни натягивала черные лайковые перчатки, чувствуя себя разочарованной. Ее не устраивало услышать признание в любви от обкуренного Нейта.

В эту минуту черное стекло лимузина опусти лось, и оттуда выглянула светловолосая головка Серены.

— Эй! — крикнула девушка, обращаясь к Heйту и Дженни. — Идите сюда! Гуляем! Давай, давай!

Как всегда, Серена действовала импульсивно. И совсем не учла, что эта парочка окажется малоприятным сюрпризом для Блэр.

Дженни с большим благоговением относилась к Серене, и прокатиться в машине с ней и с кем угодно из ее знакомых казалось таким восхитительным декадансом. Во всяком случае, это лучше, чем бродить по морозу и смотреть, как Heйт курит марихуану. Она дотронулась до его руки:

— Давай, а?

Нейт пожал плечами. Ему было все равно, лишь бы не расставаться со своим косячком.

— Почему бы и нет.

Дверца машины открылась, и Дженни, возбужденно хихикая, пробралась внутрь по чьим-то коленкам, облеченным в сетчатые колготки, по чьим-то ногам, облеченным в брюки. Она устроилась в тесном уголке рядом с девушкой в шикарных туфлях, о которых и мечтать не могла. Дженни подняла глаза... Владелицей этих бесподобных туфель оказалась Блэр Уолдорф. Дженни густо покраснела и резко отвернулась в сторону, наткнувшись на насмешливый взгляд Чака Баcca, того самого придурка, который в октябре пытался овладеть ею в дамской комнате клуба «Поцелуй в губы».

Мораль: не лезь в лимузин, не проверив его содержимого...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты