Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дж сожалеет, что примазалась




 

В лимузине Блэр оказалась зажатой между грудастенькой Дженни и дылдой Майлзом. Серена устроилась на коленях у Флоу на переднем сиденье («Места же мало», — сказала она), а Нейт притулился возле окна и был в улете. Он скрутил сигареты с травкой для Кати, Изабель и Чака: уж лучше бы они напились, чем обкурились. Аарон сидел на полу, скрестив ноги по-турецки, и играл в Play Station, которую нашел на сиденье.

— И как наше настоящее имя? — спросила Серена у Флоу. На самом деле она смотрела MTV и прекрасно знала, что его зовут Хулиан Просперо.

Флоу улыбнулся своей знаменитой застенчивой улыбкой, украшавшей самые разные светские журналы («Спин», «Роллинг Стоунз», «Энтетеймент Уикли», «Интервью» и т. д.) и ответил:

— Военная тайна.

— А знаешь, вблизи ты так себе, — сказала Серена и с демонстративным безразличием отвернулась. Конечно, она солгала. Вблизи он был просто

обворожителен и нравился ей в десять раз больше.

Серена понимала, что начинает крутить динамо, но — ах! — ей так нравились темные курчавые полоски на его висках, бронзовая кожа, его длинные тонкие пальцы. Почему бы не подинамить? У Флоу всего одна ночь в Нью-Йорке, завтра он уедет в Лос-Анджелес или куда-нибудь еще, а она погрузится в учебу. Ей было хорошо.

Серенa всегда хотела, чтобы ей было хорошо. Флоу поморщился, словно устыдясь своего божественного облика.

- На самом деле я ниже ростом, чем кажусь. — Он нагнулся и открыл маленький холодильничек под сиденьем. — Эй, народ, кто хочет шампанского?

- С удовольствием, — с готовностью ответила Ванесса. — Эх, лучше напиться, чем прослезиться!

- Я тоже буду, — робко проговорила Дженни. Лимузин тряхнуло на скорости, и грудки Дженни бойко подпрыгнули. Она тихонько пoсмотрела на Нейта, в надежде, что тот заметил, но Нейт впился в окно и, верно, уже пребывал далеко отсюда...

Майлз помог Флоу разлить вино по хрустальным фужерам, протянул один из них Блэр и чокнулся с ней.

От нечего делать Блэр стала разглядывать лицо Майлза. У того были круглые золотисто-карие глаза, точно как у Муки, Ааронова пса. Его резко вздернутый, как лыжный трамплин, нос был осыпан веснушками, а белесые волосы торчали во все стороны. Выступающие жилы на долговязой шее... Наверное, качается на тренажерах или играет в баскетбол. Этот парень напоминал какого-то мультяшного героя с телом спортсмена. Почему бы и не пофлиртовать? Блэр положила руку ему на колено.

— Благодарю, — сказала она и отпила глоток шампанского.

Майлз улыбнулся: наверное, купился; вот оно - начало красивых отношений...

Между тем Флоу продолжал осыпать Cepeну цветами комплиментов.

— Ты самая красивая девушка из всех, что я встречал за последнее время, — шептал он ей на ушко. — А может, даже за всю мою жизнь. Ты, случайно, не манекенщица? Или актриса?

Серена промокнула мизинец шампанским и аккуратно слизнула капли. Она думала, что Флоу будет нести какую-нибудь пургу, но его слова казались ей совершенно искренними. Если бы он не был рок-звездой, это было бы скучно, но oн-то был звездой!

— Нет, — ответила она. — Я — это просто я. Просто — я.

Серена скромничала. Ее фотографии прописались в журналах светской xроники.

Флоу продолжал поедать ее взглядом.

Серена засмеялась:

— Прекрати!

— О, бейби, — раздался голос мерзкого Чака. Он курил травку. — Кому-то сегодня подфартило. — Он закрыл глаза, будто вырубился.

- Я хочу есть, — заявила Кати. Она зачем-то открыла пепельницу в дверце машины, словно там можно было найти что-то вкусненькое, а потом снова закрыла ее. — У вас ничего нет поесть?

- Я... торчу, — заявила Изабель. Ее глаза буквально лезли на лоб.

Аарон продолжал сидеть на полу машины. Он поднял голову, увидел, что рука Блэр покоится на колене Майлза, выключил Play Station и втиснулся между ними двоими. Блэp недовольно пискнула.

- Тогда подвинься, — проворчал Аарон. — Эй, куда мы едем? — спросил он у Флоу.

Тот провел своими длинными музыкальными пальцами по струящимся волосам Серены:

- Мы едем в центр. Зайдем в какой-нибудь ночной клуб.

При этих словах Дженни крепко сжала в руках бокал с шампанским. Конечно, им хорошо говорить про клубы. Они выглядели старше своих лет и могли себе позволить поддельные документы. А у нее, Дженни, из всех взрослых атрибутов была только грудь, иначе бы она выглядела лет на десять. Однажды ей даже не хотели давать кассету в кинопрокате, потому что фильм был с пометкой «Детям не рекомендуется». Вот и сейчас подъедут к клубу, зайдут туда преспокойненько, а ей вышибала скажет, что деткам пора баиньки. Уж лучше бы они просто погуляли с Нейтом. С ним ей было спокойней, чем в компаниях.

- Нейт, — проговорила она, наклонившись к нему и дотрагиваясь до его руки. — Мне скоро пора домой. — Уже за полночь, а она обещала быть дома не позднее часа.

К удивлению присутствующих, Нейт был вполне в фокусе. Он видел Блэр, льнувшую к какому-то страшилищу с соломенными волосами. Он даже заметил, что Дженни неуютно в этой компании. Просто в подобных сомнительных ситуациях Нейт ждал подсказки извне.

— Ладно, — ответил он Дженни. — Выходим. Травка была такой славной, и ему совсем не хотелось попасть в шумный клуб. Он проводит Дженни, позвонит Джереми на сотовый, и они с ребятами пойдут в бар на Ривингтон-стрит. Там в тихой комнатке с мягкими диванчиками можно будет откинуться и тихо посмолить.

— Эй! Вы нас не высадите? — Нейт постучал по стеклянной перегородке водителю.

Блэр улыбнулась. Неужели она так задела Нейта, что тот готов ретироваться?

— Эй, Нейти! Разве вы не идете с нами? — спросила Серена.

Нейт пожал плечами:

— Я должен отвезти ее домой.

Дженни нахмурилась. Ей не нравилось, что Нейт говорит о ней в третьем лице. Лимузин остановился, водитель открыл для них заднюю дверцу, и Дженни с Нейтом выбрались наружу.

— Пока всем! — крикнула Дженни, заглянув напоследок в машину.

Чак посмотрел на нее — глаза сощуренные, как щелочки — и сказал:

— Жаль, жаль.

Дженни не могла объяснить себе, но была уверена: он имел в виду что-то гадкое.

- Пока! — крикнула Серена, единственная, кто хоть как-то прореагировал на их уход. — Счастливой сдачи экзаменов!

 

... В такси Нейт и Дженни не проронили ни слова. Нейт смотрел в окно и считал про себя проплывающие мимо магазинчики и рестораны: каждый раз, доходя до двадцати, он сбивался и начинал считать снова. Дженни сидела, переплетя ноги, и мучилась, почему все пошло не так. Наверное, это моя вина, рассуждала она. Ведь именно она затащила Нейта в этот лимузин. Такси остановилось около дома Дженни, на углу 99-й улицы и Вест-энда. Дженни потянулась к ручке, чтобы открыть дверцу.

- Эй, — сказал Нейт и погладил рукав ее пальто.

Каким бы ни был обкуренным, он был слишком воспитан, чтобы не пожелать Дженни спокойной ночи.

Он поцеловал ее в щечку и ободряюще улыбнулся, и Дженни почувствовала щемящий запах его волос.

Она тоже улыбнулась: ей так хотелось притвориться, что вечер прошел прекрасно.

- Спокойной ночи! — Как ей не хотелось уходить... - Спокойных снов, — сказал Нейт. Его зеленые глаза лучились мягким светом. Ах! Он может быть таким милым! Она все-таки любит его. Дженни захлопнула за собой дверцу такси и побежала к подъезду. Окрыленная, она даже не села в лифт, а понеслась вверх по лестнице на восьмой этаж. Запыхавшаяся, она oткрыла ключом дверь и вбежала в квартиру.

Дэн как раз направлялся в свою спальню с двумя кружками растворимого кофе.

— Привет, — сказал он.

— Привет.

Дженни скинула пальто из искусственного меха и бросила его на спинку стула в прихожей. Пальто соскользнуло на пол. Но в этом доме не было принято поднимать вещи, если они упали. И вообще, их огромная четырехкомнатная квартира словно жила сама по себе, отдельно от хозяев.

— Как дела? — спросил Дэн.

Дженни поднесла руку к бирюзовому амулету на шее.

— Все хорошо, — сказала она и кивнула в сторону кружек. — Ванесса все еще здесь?

Дэн почувствовал: с сестрой что-то не так.

— Не хочешь зайти и поболтать с нами? Дженни и Дэн редко цапались, но и таким внимательным он бывал нечасто.

— Зайду, — согласилась Дженни и пошла за ним в спальню.

Ванесса сидела на кровати — в черном топе и черных колготках.

— Привет, Дженифер, — сказала она и взяла кофе, протянутый Дэном. — Я все еще могу так обращаться к тебе?

Дженни утвердительно кивнула. Только Нейту и Ванессе было позволено называть ее Дженнифер. С Нейтом это получилось случайно, с самого начала, когда они познакомились в парке. А Ванессу она сама об этом попросила. Ванесса была очень мила. Она уважала Дженни. Кровать Дэна была вся перевернута: одежда Ванессы валялась на полу. Ясно: они занимались сексом. Дженни стояла в дверях, не решаясь войти.

- A вопpoc можно? — сказала она. Правда, было непонятно, к кому он обращен. Наверное, было бы неплохо получить ответ сразу от обоих. Ванесса обхватила ладонями кружку, отпила глоток:

- Спрашивай.

- Только честно: что вы думаете о Нейте?

Дэн нахмурился. Они с Нейтом учились в разных школах, но в прошлом месяце, когда он ездил в университет Брауна, его попутчиками оказались Нейт с дружками и Серена Вудсен. Дэн сразу понял, что Нейт— марихуанщик, из богатых. Может, он и неплохой, но и хорошего мало. Дэна убивало, что его башковитая красивая сестричка связалась с таким сердцеедом. С другой стороны, он понимал ее мотивы. Нейт был старше, да и покажите девчонку, которая по нему не сохла бы. Правда, до тех пор, пока до них не доходило, что он прост, как ботинок. Дэн опасался, что Нейт склоняет Дженни к занятию, до которого та не доросла. Но она как будто не выглядела расстроенной и домой пришла на целый час раньше. Лучше пока оставить эту тему.

Ванесса пожала плечами. Она никогда не стала бы тратить свое драгоценное время на таких, как Нейт, но зачем разочаровывать Дженни?

— Я его не очень-то хорошо знаю, но девчонки из «Констанс» только о нем и говорят. Наверное, для бойфренда он вполне сгодится.

— Точно. — Дэн кивнул. Очень осторожно сказано.

Дженни нахмурилась:

— Ладно. — Она только еще больше запуталась. — Я пошла в душ.

Она закрыла за собой дверь и отправилась в свою комнату. «Бойфренд», — повторяла она про себя. Как это понимать? Ей не нужен какой-то там бойфренд. Ей хотелось, чтоб было как на картине Густава Климта «Поцелуй». Ей хотелось свечения, когда по телу бегают иголочки и объятие не кончается никогда.

А кто этого не хочет, девочки?..

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты