Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оставленный на зиму шланг




Пробуждение кундалини является процессом очищения всей психологической системы человека. В порядке этого очищения психологическая система должна быть освобождена от барьеров, препятствующих спокойному движению энергии. Причинами установления барьеров являются эмоциональная травма, заболевание, неправильное питание, возведение системы ментальных и психологических убеждений. В качестве таких барьеров могут выступать, к примеру, следующие убеждения: "Этого совершенно недостаточно для того, чтобы получать удовольствие", или "Высших состояний сознания не существует вовсе".

Представьте, что ваше тело — забытый в саду на зиму шланг, в который набилась грязь и даже мелкие камешки. Короче говоря, появившиеся барьеры препятствуют свободному движению воды по шлангу.

А так как зимой вам не нужно было поливать сад, то вас совершенно не беспокоило состояние шланга. Если вы включите воду, то из шланга появится только маленькая струйка, и, возможно, раньше вам этого хватало. Что же будет, если вы включите воду на полный напор? Шланг будет крутиться до тех пор, пока не найдет такое положение, в котором он сможет пропускать достаточное количество воды. Сила потока воды приведет к тому, что барьеры будут сметены, и тогда шланг будет нормально функционировать.

Примерно то же самое происходит и с энергетической системой человека, хотя она, разумеется, намного сложнее, чем простой шланг. Сильный всплеск энергии кундалини может привести к сметению барьеров и расчистке энергетических каналов. Внезапное сметение барьеров и является причиной появления различных описанных выше симптомов.

Классическое пробуждение кундалини приводит к подъему энергии от нижних чакр. Как я уже раньше отмечала, первые симптомы пробуждения кундалини появляются в ногах и в особенности в больших пальцах ног.

По мере пробуждения кундалини энергия поднимается все выше и сметает все препятствия на своем пути. Когда она наталкивается на чакру, то распространяется на всю психофизиологическую систему, которая связана с этой чакрой. Если энергия встречает на своем пути барьер, то она сметает его и продвигается дальше.

 

Традиционно считается, что энергия должна двигаться снизу до самого темени. Потом она должна распространиться на все тело и наконец остановиться в области пупка. Но в действительности это происходит достаточно редко. На практике энергия распространяется скачкообразно. Появиться она может действительно в ногах, но бывает, что потом она поднимается до горла и снова спускается до сердца.

Сначала энергия может искать самые большие барьеры. Цикл пробуждения может повторяться снова и снова по мере того, как энергия будет сметать все новые барьеры. Бывают случаи, когда этот процесс растягивается на многие годы. Как правило, основной этап проходит за несколько лет, но он также может тянуться десятилетиями. Также вы можете почувствовать, что процесс закончился, но через несколько лет обнаружится новый барьер, и все пойдет по новому кругу.

А стремление к завершению этого процесса не приносит никакой пользы. Не забывайте, что это процесс, а не цель.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты