Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИМПЕРАТРИЦА




ИМПЕРАТРИЦА - карта Матери-Земли, она стоит под номером три во многих колодах и считается существом, дарующим всевозможные блага. Конечно, это не совсем то же, что реальная мать. Сколько восходящих звезд или деловых женщин, сидящих на диете равных прав и возможностей, обнаруживают, что мужчины-началь­ники до сих пор считают, что все, что они могут, это готовить кофе на совещаниях?

ИМПЕРАТРИЦА в Таро для Занятой Женщины - это мать с маниакальной улыбкой на лице, везущая коляску с близ­нецами, нагруженную всевозможными товарами, которые дети разбрасывают на все четыре стороны. Это может быть и женщина более старшего возраста, как на следующей кар­те, толкающая перед собой инвалидное кресло, или наша юная мисс Начальница, заваленная дома полуфабрикатами после целого действительно тяжелого дня, чтобы пригото­вить праздничный обед для начальника своего парня или его лучшего друга, у которых такой аппетит, словно их не кормили с самого рождения.

Так кто же на самом деле наша ИМПЕРАТРИЦА? Конеч­но, это вы - кормилица, нянька, любовница, утешительница и убежище для всех побитых собак, скулящих у ваших дверей. А почему нет? Любить и заботиться - главное дело для большинства женщин. Мы не станем избавляться от ИМПЕРАТРИЦЫ, мы просто заглянем еще и к ВЕРХОВ­НОЙ ЖРИЦЕ. Если не особенно приглядываться, можно сказать, что это ваша творческая часть. Но сама по себе ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА несколько нагловата, и именно ИМПЕ­РАТРИЦА содержит в себе самые лучшие женские качества. Но этой гранью нашего характера часто злоупотребляют другие. Как я уже говорила вчера, когда мы рассматривали гадание Трейси, она не могла решить, продолжать ей путь одной или дать еще один шанс своему пьянице-мужу. Не­которые женщины мирятся с действительно ужасными бра­ками, даже с жестоким отношением к себе, только чтобы не расставаться с мужьями, без которых, возможно, им было бы гораздо лучше. Почему? Потому что с самого пер­вого дня жизни женщине говорят, что она должна быть мягкой и уступчивой, иначе ее никто не сможет полюбить. Я не пропагандирую массовое бегство из семьи или отказ покупать йогурт для капризной бабушки, но считаю, что те, кто берет, должны быть благодарны дающим. Это не должно быть жертвоприношение с вашей стороны, когда дети, проглотив ваше сердце и печень, удовлетворенно отрыгивают и говорят: «Совсем неплохо. Как насчет свежей крови на десерт, мам?»

ИМПЕРАТРИЦА в гадании может означать, что вы чувствуете себя совершенно измотанной, исполняя роль Матери-Земли для всего мира. Спросите себя, что случится, если вы перестанете подбирать грязную одежду ваших под­ростков-детей или откажетесь сидеть с внуками три дня в неделю? Действительно ли ваши перезревшие цыплята соберут свои пожитки и уйдут из вашей жизни? Если вы сни­маете квартиру на двоих с подругой, будет ли ваш отказ ценой, которую вы заплатите за то, что не навели порядок, даже если это была ее очередь (у нее, кстати, возникает мигрень всякий раз, как вы заговариваете о том, чтобы раз­делить заботы по дому)? Можете ли вы на работе ответить «нет» хотя бы на некоторые из многочисленных просьб поработать подольше без дополнительной оплаты, или на вас в этом случае рухнет крыша вашего офиса? Являетесь ли вы человеком, который всегда предлагает свою помощь из страха, что босс плохо о вас подумает, если вы не будете пытаться стать незаменимой?

 

День 7


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты