Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


История Сью




 

Сью немногим больше шестидесяти. Годы перепалок с ее холостым братом закончились непримиримым спором об имуществе, и он говорит, что больше не хочет иметь с ней ничего общего. Ссора совпала с уходом Сью на пенсию. Она надеялась переехать в свой родной город, где живет ее брат, потому что, хотя они никогда не были особенно близки, у нее боль­ше не осталось родных, а она всегда считала, что семейные узы очень важны. Она намеревалась выкупить и расширить антикварный бизнес брата. Теперь она считает, что все пропало, и совершенно не представляет, как ей поступить.

Первые три карты Сью:

ВИСЕЛЬНИК (принимаем жизнь такой, какая есть)

СМЕРТЬ (естественная перемена)

УМЕРЕННОСТЬ (избавляемся от старых обид)

Какой путь они ей указывают?

ВИСЕЛЬНИК и СМЕРТЬ тесно связаны: конец ее не­реальных мечтаний о возвращении к несуществующим от­ношениям с братом совпадает с ее уходом не пенсию, что является естественной переменой в ее жизни.

УМЕРЕННОСТЬ, возможно, говорит о годах перепалок с братом, вылившихся сейчас в непримиримую вражду. Возможно, ей стоит относиться к ситуации с братом без негодования и забыть о злости, накопившейся в них обо­их. Это, конечно, не говорит о том, что Сью помирится с братом в реальной жизни (Таро не дает пустых обещаний), но Сью может примириться с мыслью о том, что их взаи­моотношения никогда не были хорошими, даже в детстве. Следующие три карты Сью:

ВОЛШЕБНИЦА (ключ зажигания, творческая искра) ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА (делайте то, что вам нравится) ВЛЮБЛЕННЫЕ (взаимоотношения) ВОЛШЕБНИЦА говорит, что вся свободная энергия, которую она собиралась потратить на расширение антиквар­ного бизнеса брата, может быть направлена на что-нибудь другое. Если Сью захочет, она может начать свой бизнес, пусть с другим партнером и в другом месте или даже само­стоятельно.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА напоминает ей о том, что не всег­да следует полагаться на других людей. Она также говорит, что Сью не должна думать, будто она не может делать то, что хочет, только потому, что ее брат больше не желает ей помогать. В конце концов, их взаимоотношения вряд ли были бы хорошей основой для делового партнерства.

Карта ВЛЮБЛЕННЫЕ может говорить о том, что если она будет смотреть на брата как на личность, а не как на члена семьи, то ей следует относиться к нему как к челове­ку, с которым у нее не очень хорошие отношения. И если из их отношений исчезнет эмоциональная напряженность, они могут даже стать друзьями.

 

Резюме

 

Прежде чем перейти к следующим трем картам, давайте посмотрим на то, что мы выучили о картах, показывающих нам мир таким, какой он есть.

(ВИСЕЛЬНИК - карта восприятия жизни такой, какая она есть, и утраты несбыточных грез и бесполезных сожа­лений,

СМЕРТЬ - это карта естественной перемены вашей жизни: чтобы двигаться вперед, нужно пройти через за­вершение какого-то периода.

УМЕРЕННОСТЬ - нужно смириться с тем, чтэ невоз­можно изменить, и забыть о старых обидах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты