Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение № 19




 

Упражнение поможет вам найти те области тела, через которые у вас происходит энергетический контакт с окружающим миром. Это так называемые уровни открытых чакр. И не нужно никаких хитрых приборчиков и экстрасенсов. Вы сами у себя все определите.

1. Создайте положительный внутренний настрой.

2. Соедините кончики большого и указательного пальцев вместе так, чтобы они образовали круг. Ощутите, как кончики пальцев соприкасаются.

 

 

Слегка раздвиньте пальцы и вспомните ощущение прикосновения в них обоих.

Начните слегка шевелить кончиками пальцев. Если вы смогли сосредоточиться на одинаковых ощущениях в обоих пальцах, то вы можете ощутить возникновение энергетического взаимодействия между ними.

 

 

Попробуйте составлять такое кольцо из разных пар пальцев: большой и средний, большой и указательный, большой и мизинец.

3. Прикоснитесь большим пальцем к одной точке на ладони другой руки, а другим пальцем – тем, с которым вы добились наиболее ярких ощущений, – к другой точке на ладони.

 

 

Прикоснитесь несколько раз поочередно к двум точкам на ладони, каждый раз переводя внимание с одной точки на другую. Когда вы поймете, что ваши ощущения зафиксировались, прикоснитесь одновременно к этим двум точкам.

 

 

Ощутите изменение своего восприятия при переходе на одновременное сосредоточение на двух точках ладони.

Пошевелите кончиками пальцев, сдвигая и раздвигая их, при этом не отрывая их от ладони. Запомните ощущения передвижения прикосновений на ладони.

 

 

После этого отодвиньте кончики пальцев на расстояние 1–2 см от ладони и начните ими слегка шевелить; вы можете почувствовать, что возникло дистанционное взаимодействие. Обычно при этом изменяются ощущения от прикосновений и возникает энергетическая компонента.

 

 

4. У некоторых людей восприятие энергетических ощущений в ладони заблокировано. Поэтому можно поработать с внутренней или наружной стороной предплечья.

 

 

Прежде всего, нужно найти место на предплечье, где изменяется энергетика. Эту зону очень легко определить по изменению температуры кожи предплечья. Потрогайте свое предплечье от локтя до кисти. Обычно где-то здесь можно уловить довольно четкое изменение температуры кожи.

Это место надо запомнить. Там, где изменяется температура кожи, изменяется и энергетика руки. Это место является наиболее чувствительным к энергетическим воздействиям.

Когда такое место найдете, в зоне изменения температуры сделайте пробы на прикосновения точно так же, как вы это делали на ладони, но с той разницей, что расстояние между точками прикосновения в этом случае должно быть большим, 5–15 см.

5. После того как вы поработали с ощущениями в руке, попробуйте все действия этого упражнения произвести на уровне груди и живота. Для этого прикоснитесь на одном уровне тела к двум точкам и сдвигайте или раздвигайте руки, приближая или удаляя друг от друга места прикосновения пальцев к телу.

На разных уровнях тела вы можете получить такие же ощущения концентрации или чувства расширения или сжатия. Только теперь уже у большинства людей они не вызывают ощущения перестройки состояния сознания.

6. Исследуйте свое тело и найдите уровни, на которых возникают наиболее яркие ощущения концентрации и расширения.

Если у вас успешно прошли упражнения с энергетикой тела, вы можете обнаружить, что на энергетически активных местах тела это упражнение получается очень хорошо.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты