Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как можно использовать эту методику




 

Методика организации дистанционного контакта может использоваться для самых разных целей. Люди на самом деле постоянно используют эту методику для обучения друг друга и передачи друг другу навыков и умений в различных областях знаний и умений. Например, по моим наблюдениям, эффективны только те преподаватели музыки и вокала, которые используют аналогичные приемы энергетического взаимодействия в процессе обучения. Дело в том, что при приеме информационно-энергетического поля от другого человека передаются не только физиологические настройки его организма, но и навыки действий. Дети постоянно используют эту методику для того, чтобы учиться у взрослых. У детей до пяти лет такой способ восприятия информации является основным. К сожалению, эти методы обучения практически не используются современными педагогами и психологами.

 

 

Понять, как это происходит, легко, если вспомнить, что при возникновении дистанционного контакта любое движение одного человека сразу же начинает чувствоваться другим. Передается все, в том числе микродвижения и напряжение мускулатуры. Когда применяется такая техника обучения, ученик входит в энергетический контакт с учителем и дальше повторяет все его движения, ощущая, как их делать не путем внешнего подражания, а чувствуя их изнутри своего тела. В результате мастерство выполнения действий напрямую переходит из одного тела в другое. На Востоке эта методика обучения так и называется «прямой передачей», и там из этого сделали Великую Тайну. Однако, по моему мнению, такой вид получения знаний и умений должен стать доступным для всех.

Для некоторых людей всякие представления о фокусе внимания и его передвижении кажутся неестественными. У них другая техника. Они воспроизводят на своем лице и в теле особенности мимики и позы другого человека, а дальше создают состояние наблюдателя и чувствуют внутри своего тела, какие изменения происходят в том человеке, с которым таким образом налажен контакт. Этот процесс они называют интуицией. Делайте, как вам удобнее, но обратите внимание на то, что схема все равно прежняя, только в своем восприятии один человек выделяет одну сторону процесса, а другой – другую.

К сожалению, даже самые совершенные техники налаживания энергетического контакта могут не работать вследствие внутренних запретов на принятие изменений в своем состоянии или хотя бы в состоянии отдельных участков тела. Для некоторых людей это очень серьезная проблема. Еще раз напоминаю вам, что, не решив ее, вы становитесь в своей жизни полностью беспомощным существом, не вы управляете собой, а другие. Методики и тренировки в принятии изменений изложены в следующей главе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты