Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Первый этап




 

1. Создайте положительный внутренний настрой с помощью внутреннего расширения или энергетической улыбки. Помните, что все конечные результаты зависят от положительного внутреннего настроя. Сделайте хотя бы искусственную улыбку и дальше используйте все положительные результаты для того, чтобы эмоциональное состояние сдвинулось в лучшую сторону. Это является главным «секретом» любой целительской технологии.

2. После создания общего положительного настроя можете сделать попытку передачи положительной энергии от здорового места к больному. Такую передачу можно делать через внешнее воздействие. Для этого можно приложить руку к здоровому месту, «принять» энергию здорового места в руку, а потом «перенести» ее на больное место и «передать» энергию в больное место. Передачу положительной энергии от здорового места к больному можно делать также внутри тела через энергетические каналы. Как осуществлять передачу энергии внутри тела, описано в главе «Учимся принимать изменения в энергетике своего тела». Часто передача энергетического воздействия от здоровых частей организма к больным приводит к четкому улучшению состояния. Тогда нужно переходить ко второму этапу самоцелительства.

3. Если попытка произвести внутренние энергетические преобразования не дала эффекта, нужно принять положительную энергию от внешнего источника, то есть от тех предметов и образов, которые вы уже диагностировали и получили хотя бы легкое улучшение.

 

 

Техника такая: быстро бросьте внимание на больное место, затем отведите внимание в сторону и «вспомните» о том, что стало лучше. Возникает как бы внутренний образ улучшения.

При этом у вас возникает ощущение вытеснения болезненных ощущений из тела. Или же сама энергетика предмета начинает перестраивать болезненные ощущения.

4. Зафиксируйте предмет на больном месте на 1–2 минуты. Если это большой объект, то прижмитесь к нему больным местом. Если это образ, представьте, как он соединяется с больным местом. После этого отодвиньте его или отодвиньтесь сами и запомните ощущение от прикосновения. Если это был образ, представьте соединение в одно целое больного места с образом.

Оставьте на этом месте фантом предмета (упражнение № 5), для еще большего закрепления положительного результата можете фантом «потрогать». Во время восприятия фантома одновременно фиксируйте в своих ощущениях и воспоминаниях улучшение своего состояния.

 

 

5. Если это предмет, который можно использовать в качестве аппликатора в рефлексотерапии (магнит, медный кружок, таблетка подходящего лекарства, допускающего местное воздействие, трава, амулет), можно зафиксировать его на коже лейкопластырем и взаимодействовать с ним по стандартной схеме восприятия положительной энергии.

Фиксируя предмет на коже, очень важно не потерять первоначального ощущения сдвига в лучшую сторону в болезненных ощущениях. Аппликация должна быть прерывистой. Максимально активный режим – 2 часа фиксирования, потом перерыв на 4–6 часов, потом снова фиксация на 2 часа.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты