Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Второй этап




 

6. После принятия положительного воздействия необходимо организовать процесс перемен в ощущениях, идущих от больного места, параллельно текущей жизни, абсолютно не вмешиваясь в сам процесс перемен. Вмешиваться нельзя, потому что мы в принципе не представляем, что такое процесс выздоровления. Так как не вмешиваться мы не умеем, нужно увести внимание от больного места куда угодно.

Можно сосредоточиться на другой части тела, максимально удаленной от больного места; можно увести внимание куда-нибудь вдаль, можно переключить свое внимание на свои планы об отдыхе. Желательно даже заснуть. Вообще такие преобразования хорошо делать ночью, а после манипуляций засыпать. В любом случае некоторое время, хотя бы полчаса, необходимо пробыть в спокойном, отключенном от бытовых и рабочих проблем состоянии. Если этот пункт вам выполнить трудно, то снова читайте главу, посвященную созданию позиции наблюдателя.

 

 

Вся проблема в том, что без этой отстраненности процесс целительства «не разворачивается». Время, в течение которого нужно поддерживать особый режим, зависит от серьезности заболевания. Для мелкого пореза достаточно нескольких минут, в более сложных случаях – от 30 минут до 2 часов и более.

7. Еще в Древнем Китае считали, что причиной болезни является недостаток или избыток энергии Ян или Инь. Ян – это внутренняя активность, а Инь – это процессы замедления и успокоения активности. В европейской медицине также имеется представление о существовании двух систем управления организмом – симпатической и парасимпатической. Эти системы работают в противоположных направлениях. Если активность одной усиливает какую-нибудь функцию организма, то активность другой ее уменьшает.

8. Организацию нужного для целительства состояния вы можете легко и эффективно осуществить, если будете использовать технику рефлексотерапии. Она вся построена на энергетических связях.

Для этого сначала сосредоточьтесь на больном органе, ощутите все болезненные изменения, а потом переведите внимание на соответствующую этому органу зону кожи или биологически активную точку. Такой прямой перенос внимания связывает эти части тела. После этого помассируйте эту зону или точку в соответствии с правилами рефлексотерапии, а при этом все время ощущайте энергетическую связь между больным местом и биологически активной точкой.

Далее сосредоточьте свое внимание на этой точке или зоне тела. Успех гарантирован, особенно в том случае, если вы сумеете зафиксировать ощущение связи между больным органом и соответствующей ему биологически активной точкой или зоной.

9. Уводите внимание от больного места, сохраняя представление о том, что там, в больном месте, остается процесс изменений. Понимание о том, что такое процесс энергетических изменений, вы получили, выполняя упражнение № 5.

10. Максимально сильный эффект вы можете получить в том случае, если вы умеете раздваивать свое внимание и можете, с одной стороны, направлять его в сторону от больного места, а с другой стороны – пассивно наблюдать за процессом перемен в больном месте. Организовывать такое раздвоение внимания можно только в том случае, если вы научились создавать состояние наблюдателя и «строить» энергетические туннели (упражнения № 11–17 и 18–21). Если такой тренировки нет, просто переведите внимание на другой объект и постарайтесь забыть про больное место.

 

 

11. После того как вы некоторое время не обращали внимания на больное место (не менее получаса, а лучше – 2 часа), можно снова повторить операцию поиска подходящего энергетического источника или осуществить операцию удаления отрицательной энергетики, если находите с ней резонанс.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты