Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контакт с деревом




 

Очень полезно соединиться со стволом дерева. Для этого обнимитесь с ним или прижмитесь спиной, как вам будет приятнее, а после этого ощутите, как его слегка покачивает ветер, раскачивание будет еле заметным, но если вы его уловите, то отдайтесь ему. Пусть дерево управляет вашим телом, а не вы. И дальше уже смотрите отстраненным взглядом на все вокруг, ощутите, что уже не вы смотрите, а дерево. Очень важно не смотреть в одну точку, надо сразу видеть как бы широко вокруг себя и обязательно ощутить крону дерева.

Тогда возникнет новое чувство взаимодействия с окружающим миром. С одной стороны – вы вместе с кроной дерева, которая невидимым шатром отделяет вас от окружающего мира, а с другой стороны – мир, который живет своей жизнью, и вы защищены от нее этим шатром. А внутри вас ощущение медленного покачивания ствола, которое не оставляет места суете. Потом дома достаточно будет только вспомнить это медленное покачивание в своем теле, и все остальное тут же восстановится, и сила дерева и его умение жить независимой жизнью придут к вам на помощь. Для некоторых людей очень важно воспоминание о кроне и невидимом энергетическом шатре, эти воспоминания приводят к ощутимому контакту с деревом на расстоянии.

 

На природе нужно запоминать изменения своего внутреннего состояния

 

Главное на природе – запоминать не внешние «неподвижные» ее красивости, а живые процессы изменения своего внутреннего состояния во время взаимодействия с жизнью растений, облаков, волн моря, с тихим спокойствием камней.

Вспомните, как вы выходите зимой на улицу, когда в тихую погоду медленно падает снег. Возникает чувство мира и покоя. Затем представьте себе, что окружающее пространство и ощущения внутри тела соединяются в одно целое, и медленно падающий снег «вычищает» внутри вас все волнения и тревоги.

Если у вас вдруг возникло неприятное воспоминание, медленно выдохните в холодную погоду воздух из легких, создавая струю пара. И прослеживая вниманием, как эта струя отходит от вас, расширяется и тает, выводите отрицательную энергетику или неприятные эмоции из тела, ощущая, что вместе со струей пара они выходят, удаляются и тают. Выдох с одновременным переводом от себя вдаль фокуса внимания всегда обеспечивает вывод отрицательной энергетики.

Если вы оказались зимой в лесу в тихую погоду, то живая тишина, которая царит в это время, запоминается на всю жизнь и может служить основой для создания состояния абсолютного спокойствия.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты