Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Энергия цветущего растения




 

Цветущее растение обладает особыми свойствами. Природа как бы концентрирует в цветке всю энергетическую мощь растения. Жизненная сила цветка очень велика, и грех не воспользоваться ею. Ситуаций, в которых цветущие деревья и просто цветы могут помочь нам, довольно много: защита от отрицательных воздействий различных обстоятельств жизни, решение психологических проблем, восстановление баланса своей энергетики. Многие люди делают это интуитивно, поддаваясь непреодолимой тяге к природе. Я же предлагаю вам техники осознанного использования замечательных свойств цветущих растений. Кроме того, совсем мало людей знает, что можно заготовить частичку лета впрок, для того чтобы пользоваться ею зимой. О способах создания биоэнергетических аккумуляторов мы тоже расскажем. Итак, энергия цветущего дерева.

 

Сирень: защита от любых отрицательных воздействий

 

Можно сказать, что сирень – это дерево защиты от любых отрицательных воздействий, в том числе и от отрицательных эмоций других людей. В сирени «работают» не только сами цветы, но и структура кустов. Если вам необходимо получить такую защиту, вспомните какой-нибудь живой куст сирени. Представьте, что вы стоите рядом. Стволы извилистые, ветви окружают вас со всех сторон и полностью закрывают от окружающего мира. Все беды, все несчастья, все проблемы – там, за ветками, листьями, кроной этого куста. А запах самой сирени создает биоэнергетическую невидимость. Сирень ликвидирует «запах» страха и душевной тревоги. Идеальный вариант – персидская сирень с продолговатыми матовыми листьями. В любой ситуации, когда вы хотели бы остаться незамеченными, вспомните запах сирени и представьте, что находитесь в ее кустах.

 

Шиповник: активизация защитных сил организма и снятие воспалительных реакций

 

Куст цветущего шиповника дает защиту не пассивную, как сирень, а активную. В напряженной ситуации, когда вам необходимо не только спрятаться, но и дать отпор, представьте, что находитесь в кустах шиповника. Цветы шиповника направлены на вас, а шипы – наружу. Кроме того, советую использовать и лепестки цветов шиповника для активизации защитных сил организма. Тонизирующие препараты могут иногда вызывать воспаление в каком-то больном органе. А шиповник не вызывает воспаления, он может даже применяться как средство для снятия воспалительных реакций.

 

Черемуха: охрана человеческой души, разрешение конфликтов, избавление от вредных привычек

 

Ее называют деревом невест, чистых девушек. Да, она охраняет людей, чистых душевно. Она вообще охраняет душу человека. Но только душу, в которой нет состояния раздвоенности. В иных случаях она может вызвать головокружение, головную боль и даже аллергию. Если у человека имеется внутренняя раздвоенность или есть решение добиться совершенно противоположных, несовместимых вещей, то есть его желания противоречивы, черемуха вызовет неприятный эффект: она активизирует внутреннюю «войну», и человека начнет «раздирать на части». Если человек принял решение покончить с затянувшимся конфликтом, ему следует вспомнить запах черемухи и поставить барьер между собой и объектом, вызывающим противоречивые чувства. Но это даст положительный результат только в том случае, если имеется намерение решить проблему окончательно. Если же он одной рукой – «за», а другой – «против», черемуха принесет только вред.

Черемуха обладает еще одним уникальным свойством. Если человек бросил курить или употреблять наркотики и принял решение больше никогда к этим «стимуляторам» не прибегать, то ее лепестки, заготовленные по приведенному далее рецепту и добавляемые в чай или кофе, помогут ему укрепиться в желании избавиться от наркотической зависимости. Можно вместо лепестков использовать для заварки мелкие веточки черемухи.

Черемуха выключает центры мозга, которые тянут его к наркотическим состояниям. Но опять же, необходимым условием для этого должно стать осознанное и решительное желание изменить свою жизнь. Как конкретно это сделать? Можно совместить черемуховое чаепитие с элементами элементарного психоанализа: например, ежедневно по итогам прошедшего дня составлять самоотчет о том, сколько раз сегодня хотелось выпить или покурить, что к этому толкало и, самое главное, что помогло остановиться. Во время такого анализа человек вспоминает свое состояние, когда очень хотелось выпить или покурить, а черемуха его погасила. Со временем это состояние вспоминается все реже и реже, пока не наступит избавление от вредной привычки.

Черемуха обрывает и другие виды психологической зависимости и страхов. Например, помогает избавиться от страха перед начальником.

Черемуха также помогает собраться с мыслями, сосредоточиться, мобилизовать силу воли. Но для этого нужно очень четко поставить себе задачу.

Как мы уже упоминали, черемуха требует чистоты помыслов. Если чувства и желания двойственные, то черемуха вызовет аллергию.

 

Каштан: налаживание отношений, тест на совместимость и наличие сглаза

 

Каштан позволяет наладить контакт и мирно сосуществовать с кем угодно. Если люди не понимают друг друга, стоят на противоположных позициях, но абсолютно искренне хотят наладить отношения, каштан поможет им принять друг друга. Они могут вместе пить чай с цветками каштана, и он им будет казаться вкусным и создаст хорошую атмосферу общения. А если человек рядом с вами имеет какие-то двойные намерения, лицемерно улыбается вам, то вкус цветков каштана покажется ему неприятным. Таким образом, вы можете выявить его истинные намерения: предложите ему выпить чашку чая с приготовленными по моему рецепту лепестками. Если его намерения неискренни, он не сможет пить этот чай.

Каштановый чай очень интересен как тест на биологическую совместимость с близким человеком. Вообще говоря, для прочного союза необходима совместимость людей не только по интеллекту, культурным традициям, духовным устремлениям. Близкие люди должны быть совместимы и биологически. Индикатором биологической совместимости может быть согласованность людей по их внутренним органам: находятся ли они в контакте, открываются ли друг другу, действуют ли синхронно?

Каштан помогает легко войти в контакт со своими внутренними органами. Приняв цветы каштана, начинаешь чувствовать свой организм. Соответственно, если внутренности открываются, а ты не доверяешь собеседнику, у тебя внутри начнутся неприятности. Удобно проверять любимого человека – открылся он тебе полностью или нет. Если тебе или ему этот чай неприятен, значит, вы друг другу не открываетесь, и здесь есть над чем подумать. Если у вас с любимым человеком согласование только по интеллекту, тоже ничего хорошего не выйдет.

Пробуя этот тест, помните, что он может дать ошибочные результаты в случае, если человек, с которым вы пьете чай, озабочен своими внутренними проблемами, тогда вкус цветков каштана будет также неприятен ему. Если вы сами, с одной стороны, хотите наладить отношения, а с другой стороны, вас мучают какие-нибудь проблемы, не обязательно связанные с этим человеком, то вам также не понравится вкус чая. В этом смысле вкус цветков каштана является хорошим тестом на наличие сглаза и внутренних проблем.

 

Жасмин: согласие и компромисс, защита от рака

 

Цветы жасмина – это цветы согласия, компромисса. Во Вьетнаме, Китае, Японии очень распространен жасминовый чай. Он помогает улаживать отношения с другими людьми, особенно когда человек в душе готов вас обидеть, но скован рамками приличия. Если же вы будете представлять и как бы окружать себя запахом жасмина, то у человека не поднимется рука сделать вам подлость. Жасмин снизит его агрессию, нейтрализует отрицательные эмоции. Цветы жасмина уменьшают внутреннюю конфликтность. Советую применять жасминовый чай и как защиту от рака. Запаситесь вьетнамским жасминовым чаем или заготовьте цветы жасмина по нашему рецепту.

 

Липа: разрешение внутренних противоречий

 

Если вам приятен запах цветущей липы, вам хорошо под этим деревом, значит, у вас в душе какая-то несогласованность, непримиримость с чем-то, возможно, вы ведете войну с самим собой. Именно липа поможет смягчить эту ситуацию, пережить время внутренней раздвоенности и принять правильное решение. В этом смысле цветы липы по свойствам противоположны цветам каштана.

 

Калина: против сглаза и проклятья, для избавления от гинекологических заболеваний, импотенции, от клопов, мышей и тараканов

 

Уникальными свойствами обладают не цветки калины, а плоды. На Украине ветки калины с ягодами приносят домой. Калина помогает выжить в ситуации сглаза и даже проклятья. Именно ягода калины помогает сохранить себя, если вас кто-то или что-то уничтожает. Для того чтобы возникло такое замечательное действие, нужно по-особенному ее принимать. Для этого положите в рот одну ягодку и медленно ее рассасывайте, ощущая, как ее горьковатый вкус проникает в голову и там, в центре головы и затылке, что-то переделывает. После этого можно сглотнуть слюну и ощутить, как она идет вниз, также перестраивая внутреннее состояние. Двух-трех ягод в день достаточно. А хранить калину идеально в морозильнике или же перетолочь с сахаром.

Еще калина эффективна при лечении гинекологических заболеваний у женщин и разрешении проблем с потенцией у мужчин. Как же воспользоваться энергетикой калины, как передать ее в нужное место своего организма? Очень просто. Дело в том, что слизистая рта энергетически соединена с половыми органами. Если вы организуете этот контакт, тогда, просто пожевав ягоды калины, вы сможете передать ее целительную энергию в половые органы и исцелиться от гинекологических заболеваний. Что касается мужчин, то такая техника позволяет им надолго сохранить потенцию и способность к рождению детей.

Калина – отличное средство, чтобы избавиться от мышей, клопов и тараканов. Для этого надо принести в дом и разложить по разным местам ветки калины вместе с листьями.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты