Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Первая методика создания целительского и защитного пространства




 

Эта методика позволит вам создать круг вашей силы.

Вы сможете узнать и развить индивидуальные способы защиты от негативной энергии, значительно улучшите свое состояние и даже вылечите многие заболевания.

1. Сосредоточьте внимание на ощущениях в теле и на коже. Все тело нужно ощутить целиком. Выпрямите спину и расслабьтесь, слегка откинувшись назад. Опираться на что-нибудь сзади нежелательно. Настройтесь на готовность принять изменение вашего состояния.

2. Перенесите свое внимание от ощущений в теле на вспоминание хорошего места на природе, где вы раньше отдыхали и набирались сил. Нужно представить себе, что пространство этого места окружает вас. В результате вы переключаете свое внимание на воображаемое пространство.

3. Вспомните или представьте, что возникает прямо перед глазами, как если бы это место реально существовало вокруг вас: кустик, веточка, дерево, луг, речка, море. Нужно представить то, что есть конкретно в вашем месте. Попробуйте вспоминать с открытыми и с закрытыми глазами, выберите более удобный для вас вариант. Надо ощутить, как внимание уходит в процесс воспоминаний. Если у вас слабое зрительное воображение, необязательно представлять себе зрительную картинку, достаточно создать ощущение от воспоминания.

4. Следующий шаг – вспомнить, что находилось справа и немного впереди, а потом слева и немного впереди от вас. Потом создайте в своем воображении одновременно объекты природы справа и слева. Здесь очень важно именно одновременное представление. Когда вы представили себе одновременно два объекта справа и слева, зафиксируйте в своем сознании степень своей отрешенности от окружающего мира.

Отрешенность возникает потому, что, как правило, большинству людей не удается представлять в своем воображении два объекта и одновременно с полной ясностью воспринимать окружающий мир. Углубите свою отрешенность. Можно немного подвигать в своем воображении объекты вперед или в стороны и назад, при этом найти такое их положение, которое углубляет состояние отрешенности.

5. Далее вспомните, что у вас находилось непосредственно справа и слева. Теперь ваше воспоминание уже выходит из зоны обычного внимания. Увидеть, что находится напротив ушей, невозможно, поэтому вам уже придется более активно использовать свое воображение. Исследуйте себя на состояние отрешенности, точно так же, как вы это делали, выполняя действия в предыдущем пункте. После этого вспомните, что находится сзади немного правее и левее центральной оси тела и что находится точно напротив затылка. Главной целью всех этих воспоминаний является обнаружение наиболее благоприятного варианта для создания ощущения отрешенности от окружающего мира и получения возможности погрузиться в воспоминания.

6. У некоторых людей отрешенность возникает тогда, когда они мысленно организуют вокруг себя круг из воспоминаний, а некоторым достаточно просто представить вокруг себя круг. Зафиксируйте в своем сознании ощущение замыкания воображаемого пространства в круг.

7. Как только вы замкнули круг представлений вокруг себя, удерживая этот круг, перебросьте внимание на ощущения в своем теле и начните принимать их изменения. Обычно изменения начинаются с кожи. Возникает ощущение, как будто воздух того места касается вашей кожи, по телу или спине пробегает волна разных приятных ощущений.

Представьте себе, как вы нежитесь на солнышке, как все ваше тело расплывается в новом состоянии. Обязательно постарайтесь принять изменения в центр своего «я», со всеми сопутствующими изменениями в состоянии сознания. Очень часто центр «я» изменяет свое месторасположение, точно так же, как и при создании состояния наблюдателя.

8. Внимание! Вы получили первое состояние повышенных возможностей! В этот момент вы можете убрать из своего организма болезнь и любые нарушения! Для этого вам нужно распространить волну изменений на участки тела, в которых имеются болезненные состояния.

9. Ощутив изменения в теле, снова перебросьте внимание на воображаемую обстановку и постарайтесь ощутить ее связь с новым состоянием вашего тела.

Попробуйте определить, что в воображаемом пространстве наиболее сильно действует на вас: ощущение круга пространства или часть воображаемого пространства, то, что вы представляете перед собой, по бокам или сзади вас.

 

 

10. После того как у вас зафиксировалось сцепление нового состояния с воображаемой обстановкой, не меняя своей позы, положения головы и глаз и ощущений в центре «я» и его месторасположения, переведите часть внимания на реальный мир, который находится вокруг вас, и параллельно вспоминайте воображаемое пространство. Оно ощущается как некое прозрачное воспоминание.

11. Зафиксируйте в своем сознании, что параллельное восприятие реального мира и воображаемого пространства обеспечивает стабильность нового состояния.

12. Начните медленно двигаться, сохраняя новое состояние, и приступите к вашим делам, одновременно частью сознания фиксируя воображаемую обстановку. Главное – не менять своего самочувствия в центре «я». Для начала просто встаньте и сделайте несколько шагов. Когда встаете, не смещайте взгляд. На первых порах невозможно смотреть в упор на объекты окружающего мира, приходится направлять глаза немного мимо. Позвоночник не сгибать и не разгибать. Его положение в значительной степени хранит новое состояние. При всех движениях сохраняйте воображаемую обстановку вокруг себя и свое новое внутреннее состояние. Для этого регулярно перебрасывайте внимание с реального мира на воображаемую обстановку, одновременно фиксируя новое состояние. Такие переводы внимания закрепляют нужные связи.

13. Ощутите, что воображаемая обстановка создает чувство своеобразного барьера между вами и окружающим миром. Зафиксируйте в своем сознании этот барьер как инструмент сохранения созданного состояния.

14. Обратите внимание на то, что ваша поза стала другой, движения также стали другими, изменился их рисунок, и они стали по-новому вами ощущаться. Ваша манера глядеть также меняется. Примите все изменения. Запомните эти ощущения и рисунок ваших движений. Память об этом позволит вам дальше получать новое состояние автоматически.

15. Выберите для себя структуру ощущений, фиксирующих новое состояние, которую вам легче удерживать в сознании: воображаемое пространство, внутреннее самочувствие, новую позу, новый рисунок движений, новое ощущение движений, ощущение барьера между собой и окружающим миром или увод внимания вдаль.

16. Продержите хотя бы несколько минут ту структуру ощущений, которую вам легче всего фиксировать, и при этом занимайтесь своими делами. Вы создадите новое самочувствие в реальной жизни. Вначале вам придется сохранять неестественную для вас позу спины и искусственный новый рисунок движений, но по прошествии нескольких минут, вы можете обнаружить, что, фиксируя внутри себя уже только отдельные черточки новых движений, вы можете удержать новое самочувствие.

17. После того как вы закрепили новое состояние, можете как бы издалека вспомнить болезненные ощущения, если они у вас были. Вы можете убедиться, что они вовсе исчезли либо существенно уменьшились! Не надо думать, что эта методика доступна только для людей с хорошим зрительным воображением. Если оно у вас слабое, можно использовать любое ощущение вспоминания, в качестве помощи можно применять фотографии хороших мест, но при этом очень важно, чтобы имелся личный опыт жизни там.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты