Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика энергетического переключения из одного состояния в другое




 

Методику осознанного перехода из одного состояния в другое можно использовать для того, чтобы выходить из плохого состояния или болезни. Обратите внимание, что люди широко применяют слова «я вышел из себя», «выйти из состояния болезни». Это устойчивые словосочетания, и они обозначают тот факт, что люди постоянно неосознанно проделывают эти техники.

1. Создайте вокруг себя энергетическое пространство, сидя на стуле.

Посмотрите на какой-нибудь предмет перед собой и потянитесь к нему для того, чтобы взять. Предмет должен находиться на расстоянии 3–4 м от вас.

2. Когда вы к нему потянулись вниманием, подогните под себя ноги, так чтобы вам было удобно и легко медленно вставать, и начните медленно подниматься со стула, ощущая, как ваше прежнее состояние, со всей его энергетикой, остается внизу.

По мере вставания вы можете обнаружить, как ваша голова буквально вынырнула из прежнего состояния, при этом обычно в глазах возникает чувство «просветления», весь мир становится ярче и светлее.

3. Полностью выпрямитесь и выйдите из круга вашего прежнего состояния к предмету, к которому вы потянулись, и возьмите его в руки. Очень важно, чтобы это было осмысленное действие, то есть сделайте с предметом то, что вы задумали.

 

Методика выхода из отрицательного состояния и круга болезни

 

• Ощутить свое неблагополучное состояние и постараться представить, что все вокруг такое же неприятное (мы обычно постоянно это делаем).

• Проделать все действия, описанные выше в методике энергетического переключения из одного состояния в другое.

• Повернуться обратно к стулу и влажной тряпкой тщательно протереть его и пол вокруг, представляя, ощущая, что состояние болезни все запачкало и вы эту грязь убираете.

 

Как мыслью и чувством повлиять на здоровье, или Внутренние и прочие пространства

 

Мы все время говорим о воображаемых пространствах как о чем-то таком, что находится снаружи нас, вне тела. Но внутри нашего тела имеется не менее значительный мир – пространство наших внутренних ощущений. Именно там должны произойти изменения в процессе нашего выздоровления.

Но это еще не все. Наше внутреннее пространство, как это ни странно звучит для некоторых людей, также может содержать воспоминания о событиях во внешнем мире. Давайте подумаем, куда мы уходим своим вниманием, когда вспоминаем о чем-то очень личном? Правильно, куда-то внутрь себя! Причем это воздействие бывает как хорошее, так и плохое. Вот пример психосоматики – влияния психики на состояние здоровья.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты