Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Целительство – это естественное дело, доступное каждому




 

При слове «целительство» у многих людей возникает образ сверхчеловека, повелевающего особыми могущественными силами. Такой образ поддерживается многими целителями и даже медиками. Привлечение могущественных сил невольно вызывает опасения, в результате родилось мнение, что этих «чудодеев» надо брать под контроль, тестировать, а само целительство сделать областью медицины, доступной лишь избранным. Хочу вас разочаровать. Нет таких сил. Хотя случаев «чудесного излечения», когда официальная медицина опускала руки, сколько угодно. Вы должны четко себе представлять, что мы занимаемся совершенно естественным делом.

Я глубоко убежден в том, что целительство является вопросом внутренней психологической и энергетической культуры, которая должна быть доступной для всех.

Фактически, в процессе целительства мы просто убираем те препятствия для своего выздоровления, которые сами же и нагородили в течение всей жизни. Когда препятствия к выздоровлению начинают эффективно убираться, выясняется, что возможности нашего организма поистине неисчерпаемы.

Эти препятствия возникают потому, что в процессе эволюции наш мозг и сознание приобрели большую власть над физиологическими процессами организма, но при этом грамотно распорядиться этой властью мы не умеем. Мы мешаем организму перейти из больного состояния в здоровое, то есть переключиться из одного состояния в другое.

Запрет на переключение возникает по двум причинам. Первая – это следствие нашей фиксации на своих планах, реакциях, эмоциях, чувствах. Вторая – это восприятие самого себя таким образом, что любое сосредоточение внимания на своих болезненных ощущениях ведет к жесткой их фиксации. Получив ощущение боли один раз, мы уже инстинктивно ждем ее продолжения, мы ее не хотим, но непроизвольно возникшее внутреннее напряжение не дает организму переключиться.

Мы не умеем жить импульсивно, когда нами управляет не только внешняя среда (семья, социальное окружение, природные стихии), но и потребности нашего организма. Мы не приучены ощущать потребности своего организма наравне с требованиями социального окружения.

Люди, живущие простой жизнью, на природе, умеющие полностью уходить в «животное состояние», как правило, удивительно здоровы. По этому поводу есть распространенное мнение, что у них нет стрессов, но это неправда. Просто они регулярно погружаются в такое состояние духа, когда заняты процессом жизни, а не проблемами завтрашнего дня. В этом и заключается суть целительства – позволить своему организму делать то, что ему нужно, не мешать, и больше того – оказать посильную помощь. Помощь ему нужна для создания оптимальных информационно-энергетических взаимодействий с окружающим миром.

Казалось бы, совет очень простой, но применить его без обучения сложно. Современный человек все свои действия умеет делать только через понимание их смысла. Поэтому, кроме приемов, позволяющих организму освободиться от диктата психики, приходится давать еще и представления о том, что там внутри нас происходит во время выздоровления, чтобы образы, которые возникают в сознании, не мешали, а наоборот, помогали организму делать свою работу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты