Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не бойтесь упасть




 

Когда мы привыкаем прятать наши прошлые неудачи, то заочно готовим себя к долгосрочной стагнации. Именно в этот момент нужно сказать себе: «Если я сейчас провалюсь, ничего страшного. Я человек. Я не обязан быть идеальным. Я могу упасть, но затем поднимусь и продолжу идти».

В моей жизни было несколько громких провалов, включая отчисление из школы, несколько заключений под стражу и, наконец, банкротство. И я все еще здесь. Я не поставил крест на своей жизни.

Если вы не способны рассказать о своем позоре другим, значит вы считаете, что неудачи – это плохо, это то, чего вы должны стремиться избежать любой ценой. А что вы скажете насчет ваших будущих провалов? Их вам тоже придется прятать? Означает ли это, что вы даже не предпримете никаких мер, зная заранее, что не сможете утаить свой позор?

Раз вы планируете потерпеть неудачу, то почему бы не провалиться с треском при всех? Превратите ваш провал в настоящее шоу. Пусть другие учатся на ваших ошибках. Пусть они увидят, что вы обычный человек, в конце-то концов. И, может, в результате кто-то из них даже станет вашим другом или союзником.

 

 

Не стоит избегать неудач. Это естественная часть нашей жизни. Противостоять неудачам значит противостоять самой жизни. Неудачи – наш самый лучший учитель. Он объясняет доходчивее, чем успех.

 

Я научился успешно управлять бизнесом, пережив не один провальный момент в течение нескольких лет своей жизни. И вынес следующий урок: забудьте о попытках заработать деньги, сосредоточьте свое внимание на том, чтобы приносить пользу людям. И деньги не замедлят появиться. Деньги – это всего лишь средство обмена ценностями, поэтому, если я могу создать и поделиться чем-то ценным в неограниченном количестве, я могу также получать удовольствие от бесчисленных взаимообменов одного на другое.

Я развил в себе навыки общения, совершенствуя их годами. И теперь могу поделиться этим уроком с вами: перестаньте искать новых друзей, а примите как факт – каждый, кто встречается в жизни, заочно ваш лучший друг. Именно такое отношение к себе хочет иметь каждый. Не пытайтесь расколоть лед; представьте, что его просто не существует.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты