Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создайте атмосферу всеобщей любви и поддержки




 

Если вам кажется, что вы достаточно сильны, чтобы не реагировать на окружающую среду, то давайте-ка отправим вас на год в тюрьму и посмотрим, как вы там «расцветете».

Взглянув на самых сознательных людей на Земле, вы увидите, насколько благодатна в физическом и социальном отношениях та окружающая среда, в которой они живут. Дом, служащий базой и поддерживающий их, дает им силу справляться с менее благоприятными ситуациями и не впадать при этом в уныние. Такие люди окружают себя дружественной, теплой поддержкой.

Начните с самого простого. Поменяйте физические параметры пространства, в котором живете.

В действительности оно может быть совсем незамысловатым, так что не переусердствуйте. Поищите в Google картинку с тем местом, которое вам хотелось бы посетить, распечатайте ее и повесьте на стену.

 

 

Сколько времени это займет? Возможно, несколько минут. Вы можете придумать все что угодно. Фантазии нет предела.

Соберите весь свой хлам в кучу и запихните в кладовку или ящик, чтобы он не мозолил вам глаза, вызывая каждый раз стресс при одном только взгляде на него. Каждый день вытаскивайте часть этой кучи наружу и разгребайте ее понемногу. Или же выделите время, чтобы разгрести весь этот беспорядок как можно быстрее. Не позволяйте хламу стать зрительным раздражителем, который как бы вещает на всю квартиру:

 

 

Составьте список качеств, которые вы хотели бы видеть в своих друзьях, вторых половинках, коллегах и т. д. Повесьте его на видное место. Тратьте ежедневно как минимум 10 минут своего времени, представляя, что все задуманное сбылось. Вы можете мечтать об этом, лежа в кровати перед сном.

Держитесь подальше от людей, которые лишают вас внутренней силы. Они не только приведут вас в уныние, но и отвернут тех, кто смог бы, наоборот, поддержать и воодушевить. Людей, готовых помочь, отталкивают те, что настроены иначе, то есть негативно.

Не вверяйте общественную поддержку в руки судьбе. Это слишком важная вещь. То, что влияет на вас каждый день, действительно, играет большую роль в вашей жизни. Поставьте себя в более выгодное положение, выбрав сценарий В. Тогда вы начнете расти и развиваться намного быстрее, а также получать больше удовольствия от жизни.

Да будет так.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты