Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разговор за карри




 

Вчера, пока мы с Рашель гуляли по Осборн Виллэдж в Виннипеге и наслаждались тарелкой наивкуснейшего супа с красной приправой карри, у нас состоялся очень интересный разговор в формате субъективной реальности. Люблю оживлять карри!

Мы говорили о том, в каком направлении могли бы развиваться наши отношения, и о возможных сомнениях, которые могли бы возникнуть в связи с этим. Что, если бы мы спали с другими намного чаще, чем друг с другом? Что, если бы один из нас (или мы оба) занимались сексом втроем чаще, чем друг с другом? Что, если бы мы путешествовали с другими людьми чаще, чем друг с другом? Как бы все это отразилось на наших отношениях? Означало бы это, что мы стали менее близки? Или то, что мы на самом деле больше не пара?

Осознавая, какие сомнения могут возникнуть, я понял, что нет никакой нужды сопротивляться их появлению. Борьба с ними лишь создаст препятствия для нашего развития.

Я понял, что любые возможные сомнения, которые я видел в этой женщине, были лишь простым отражением моих собственных. Я противостоял ее возможному сопротивлению – хотя уже знал по своему опыту, что это прямая дорога в тупик. Эта догадка поразила меня, будто ток, и я понял: несмотря на то, как редко или часто мы общаемся с другими людьми, несмотря на то, чем мы с ними занимаемся и как мы оба относимся к этому, нет никакой необходимости в том, чтобы противостоять любой из возможных реакций.

Я люблю Рашель достаточно сильно для того, чтобы знать: неважно, насколько она сомневается в себе – я до сих пор люблю ее и наслаждаюсь временем, проведенным вместе. Мои отношения с ней не зависят от ее чувства уверенности. И, что интересно, именно это позволяет ей ощущать себя намного увереннее в наших отношениях.

Я также знаю, что в поисках собственного счастья она вольна делать все, что ей захочется, и я не собираюсь чувствовать себя неуверенным по этому поводу. Мне приятно видеть ее счастливой – со мной или без меня. Раз я все еще хочу с ней встречаться, то абсолютно неважно, чем она любит заниматься с другими людьми. Ведь, скорее всего, мы и дальше продолжим получать удовольствие от проведенного вместе времени.

Как вы можете чувствовать себя не уверенным в отношениях, если видите, что ваши сомнения не отталкивают партнера? Разве не приятно осознавать, что когда вы или ваша половинка решите спуститься в колодец, другой будет терпеливо держать веревку?

Если вы станете изучать свою реакцию на реакцию других людей, одним этим вы сделаете огромный скачок вперед. Единственные сомнения, с которыми вам под силу бороться, – ваши собственные. На самом деле только они имеют настоящее значение. Учась принимать и допускать неуверенность в других людях (то есть принимать свое сопротивление их сопротивлению), вы освобождаете себя от противоречивых и негармоничных мыслей, чувств и убеждений. И вскоре вы увидите, что люди в вашем обществе чувствуют себя все более счастливыми и уверенными.

И не забудьте про черничку!

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты