Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Новые и улучшенные сценарии личностного роста




(перевод А. Жежеры)

 

Я счастлив объявить, что после многих лет напряженного труда я наконец готов поделиться своим новым и улучшенным сценарием сознательного роста. Этот сценарий работает как для отдельных личностей, так и для семей, общин, стран и даже всей планеты.

Вы могли видеть другие сценарии сознательного роста, например у Дэвида Хокинса, Кена Вайлбера или у сайентологов. Я детально изучил все эти сценарии, но всегда чувствовал, что в них чего-то не хватает. Поэтому я приложил много усилий, чтобы изучить предмет глубже, чем кто-либо делал это раньше, и в конце концов создал сценарий, после которого – я верю в это! – все другие сценарии сознательного роста станут безнадежно устаревшими.

Итак… барабанная дробь, пожалуйста… Вот новый и улучшенный сценарий сознательного роста, от самых нижних уровней сознания до наивысшего уровня просветления.

1. Полные идиоты.

2. Католики.

3. Мясоеды.

4. Скептики.

5. Любители долго поспать.

6. Банкроты.

7. Офисные работники.

8. Фанаты Фейсбука.

9. Сталкеры.

10. Женатые.

11. Последователи Закона притяжения.

12. Левши[25].

13. Разработчики компьютерных игр.

14. Свингеры и садомазохисты.

15. Блоггеры по личному развитию.

16. Канадцы.

Хуже всего приходится людям, застрявшим на 6-м уровне, так как им сложно посещать мои семинары. Чтобы выйти из банкротства, им надо найти подходящий офис. Там они могут освоиться и привыкнуть к социальным сетям, что в свою очередь поможет им выработать хорошие навыки сталкера.

Скорее всего, впереди вас ожидает долгий путь. Наберитесь терпения. Сознательный личностный рост – это марафон, а не спринтерский забег.

Я работаю в данном направлении более двадцати лет и все еще не на верхнем уровне, хотя регулярно занимаюсь сексом с теми, кто уже достиг его. Мне кажется, это помогает. Настоящее счастье – находиться так близко к просветлению.

Вы замечали, что каждый раз, когда кто-либо составляет линейный сценарий сознательности (то есть ряд уровней, по которым вы продвигаетесь в ходе своего развития), они почти всегда помещают себя на вторую-третью ступеньку сверху, причем верхний уровень в этой системе представляет собой идеализированную версию их ценностей? Универсальны ли их ценности? Конечно, нет.

В чужом сценарии этот почти достигший просветления человек может оказаться где угодно, часто примерно посредине. По моему новому и улучшенному сценарию большинство из них не добралось даже до 3-го уровня.

Не существует универсального, многоуровневого, линейного сценария сознательного роста. Есть просто движение, но ни одно из направлений не лучше любого другого. Это справедливо не только для отдельных личностей, но и для целых обществ.

Если вы хотите стать своим собственным гуру, составьте свою многоуровневую карту сознательности. Конечно, придется потрудиться, но я уверен, что вам, как и мне, эта работа доставит истинное удовлетворение. Сделайте верхний уровень копией своих ценностей. Если вы захотите казаться скромным (что я рекомендую), то поместите себя на вторую-третью ступеньку сверху. Главное – убедитесь, что вы, несмотря ни на что, находитесь в верхней части, иначе вы не будете иметь столько секса, как другие гуру, а однажды можете обнаружить, что скатились до 10-го уровня.

 


[1]Диск-гольф – индивидуальный вид спорта с летающим диском, где игроки, соревнуясь, пытаются пройти отрезки от стартовой точки – «ти», выполняя броски специальным диском (каждый последующий бросок выполняется с места остановки диска) до цели – корзины, сделав наименьшее количество бросков. – Здесь и далее примеч. ред.

 

[2]«Метод взмаха» – техника, с помощью которой можно давать человеку установки на какую-либо деятельность. Она подразумевает открытое взаимодействие пациента и психолога и основывается на работе воображения.

 

[3]«Сцепление» – прием, облегчающий запоминание нужной информации и увеличивающий объем памяти путем образования ассоциаций (связей).

 

[4]Субвокализация – это мысленное проговаривание текста при чтении про себя, позволяющее читателю вообразить звучание слов, как при чтении вслух.

 

[5]WordPress – система управления контентом для веб-сайта.

 

[6]Эвристический метод состоит в том, что ученика путем ряда вопросов наводят на решение проблемы, подлежащей рассмотрению. Этот метод применим во всех случаях, когда учитель стремится не только выспросить ученика относительно заученного, но и пробудить в ученике способность комбинировать известные данные.

 

[7]Дебют, миттельшпиль, эндшпиль – стадии шахматных партий.

 

[8]«Fortune Global 500» – рейтинг 500 крупнейших мировых компаний, критерием составления которого служит выручка компании.

 

[9]Shareware – это бесплатная пробная версия компьютерного программного обеспечения, ограниченная либо какими-то возможностями, либо временем использования (ознакомления). Основной принцип Shareware – «попробуй, прежде чем купить»

 

[10]Джо Витале называют «Буддой интернета» за то, что ему удалось гармонично объединить духовные принципы и маркетинговую хватку. Джо Витале, который был бездомным 20 лет назад, сейчас признан одним из лучших специалистов по маркетингу в мире.

 

[11]См. Павлина С. Смелость жить. Обо всем от признанного эксперта по личному развитию. – СПб.: ИГ «Весь», 2013.

 

[12]QuickBooks Pro – самая популярная бухгалтерская программа для малого бизнеса в США.

 

[13]«Perfect» (от англ.) – «совершенный». – Примеч. пер.

 

[14]Опра Уинфри – американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри» (1986–2011).

 

[15]Борг (англ. Borg) – вымышленная высокотехнологичная раса киборгов во вселенной «Звездного пути».

 

[16]Примерно «3-» по пятибалльной шкале. – Примеч. пер.

 

[17]Пятерку. – Примеч. пер.

 

[18]Подкастинг – процесс создания и распространения звуковых или видеофайлов (подкастов) в стиле радио– и телепередач в интернете (вещание в Интернете)

 

[19]Блазер (Blaser) – фирма-производитель оружия, появившаяся в 1963 г. в городке Исни на юге Баварии.

 

[20]Эвристика – отрасль знания, изучающая творческое, неосознанное мышление человека.

 

[21]Минитмен – милиция североамериканских колонистов. Появилась в XVII веке для борьбы с индейцами и английскими королевскими войсками. По первому сообщению о нападении ополченцы быстро («в одну минуту») собирались, отсюда возникло их название.

 

[22]Этот термин используется в книге С. Кови «Семь навыков преуспевающих людей». Кови выделяет четыре квадранта (от лат. «quadrans» – «четвертая часть»). Квадрант I – область срочных и важных дел, а квадрант IV – область неважных и несрочных дел. Кови убежден, что 90 % своего времени эти люди проводят в квадранте I, а оставшиеся 10 % – чуть ли не целиком в квадранте IV. Деятельность квадрантов II и III присутствуют в жизни в ничтожных количествах.

 

[23]От англ. «random» – «случайный».

 

[24]Ред Рок Каньон – заповедник, расположенный примерно в 25 километрах от Лас-Вегаса. Представляет собой уникальный природный памятник.

 

[25]Вы должны быть левшой, чтобы дойти до 12-го уровня или дальше. Если вы правша, то вы излишне ортодоксальны. Если вы амбидекстр, то вы нерешительны. Если у вас нет рук, значит вы неуклюжи. – Примеч. авт.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты