Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рыба вместо мяса, водоросли вместо хлеба.




 

Комментарий.

Перенаселение планеты во второй половине XXI века вынудит человечество искать дополнительные источники продовольствия. Процесс создания подводных ферм и заводов для производства калорийных и вкусных морепродуктов будет интенсифицирован. Государства разделят между собой на сферы влияния не только континентальный шельф, но и всю акваторию морей и океанов (см. также комментарий к катрену 20, центурии IV).

 

 

Центурия X.

Катрен 13.

Животные больше не жуют жвачку,

Туго набивая безмозглое брюхо,

Их глаза исполняются разумом,

Они станут равными своим хозяевам.

 

Комментарий.

Методами генной инженерии и клонирования человечество привьёт животному царству Земли разум. Представители многих отрядов млекопитающих станут безотказными и верными помощниками человека в быту, на производстве и во время продолжительных звёздных экспедиций. Общение зверей и человека будет происходить телепатически.

 

Катрен 49.

Сад нового мира зазеленеет,

Заменив собой заполненные ящики.

Растения не будут больше сидеть в черепках

И пить воду, пусть летят по воздуху.

 

Комментарий.

Методами, указанными в предыдущем комментарии, будут выведены породы растений, не нуждающиеся в питании водой и минералами. Их корневая система будет приспособлена человеком к поглощению энергии Солнца, естественных, космических, и созданных человеком искусственных, электромагнитных излучений.

Обширные заповедники из растений нового типа будут созданы не только на поверхности Земли, но и на околоземной орбите. Удерживать на одном месте их будут компактные электромагнитные установки небольшой мощности. Представляется, что через некоторое время будут созданы растительные организмы с телами из горячей и холодной плазмы, которые будут преобразовывать жёсткие космические излучения в электроэнергию нужного человечеству диапазона.

 

 

Катрен 69.

Блестящее дело продолжили трое великих,

Которые превзойдут всех разумом с севера и юга.

Они породили нечто новое,

Смешав живое с неживым.

 

Комментарий.

Три великих открытия и изобретения человечества: возможность расчёта духовного кода личности, генная перестройка человеческого организма и создание волнового компьютера, решат проблему бессмертия и приведут к появлению искусственного разума, способного к самостоятельной эволюции (см. также комментарии к катрену 13, центурии II; катренам 21 и 31, центурии IV; катрену 25, центурии VII).

 

Катрен 71.

На земле замороженная великая вода

Достанется тем, кто придёт на юг.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты