Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формы оплаты стивидорних работ




 

Существует несколько форм оплаты стивидорних работ:

- повременная система оплаты - cost plus profit system ;

- сдельная система оплаты - performance basis system;

- сдельно-прогрессивная система оплаты - sliding scale system [1,c.72].

Структуру стивидорной ставки при повременной оплате можно выразить как:

 

, (10.1)

 

где - себестоимость эксплуатации машин и механизмов, денежных единиц/час.;

- расчеты по заработной плате, денежных единиц/час.;

- накладные расходы, денежных единиц/час.;

- прибыль, денежных единиц/час.

При уторговывании ставки почасовой оплаты может изменяться только прибыль, так как другие статьи расходов стивидорная компания должна уплатить другим физическим или юридическим лицам.

Эта система не всегда удобна судовладельцу, так как докеры и служащие стивидорной компании не имеют стимула к повышению производительности работы.

Сдельная система оплаты грузовых работ (performance basis system)

использует ставки, которые включают оплату всех видов работ на 1т груза. Ставки дифференцированы по номенклатуре грузов. При большом разнообразии грузов выделяются классы в зависимости от трудоемкости работ.

Сдельно-прогрессивная система оплаты - Sliding scale system - система скользящей шкалы, усовершенствованная прогрессивная. Указываются ставки для каждой ступени производительности технологической линии.

В украинских портах платой за выполненные грузовые работы являются аккордные ставки, которые утверждены приказом №386 Министерства транспорта и связи Украины, в некоторых случаях размер ставок может быть изменен. Подробнее перечень операций, которые входят в аккордные ставки в отечественных портах см. Прейскурант 11-01. Эти аккордные ставки относятся к сдельной системе оплаты грузовых работ с элементами прогрессивной по принципу 'all inclusive' („все включено”).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты