Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение 2




Положение об обучении персонала организации ООО «Хилтон Ленинградская»

1. Предмет и область применения

1.1 Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым Кодексом и иными нормативно-правовыми актами.

1.2 Настоящее Положение регулирует отношения между работниками Общества и Работодателем.

1.3 Данное Положение об обучении персонала (далее «Положение») определяет цели, задачи обучения, основные виды обучения, порядок взаимодействия структурных подразделений организации, ответственность, полномочия и обязанности сотрудников при организации обучения персонала организации.

2. Цель

Настоящее Положение об обучении персонала ООО «Хилтон Ленинградская» разработано с целью систематизации действий и процедур, направленных на обучение и развитие персонала, для обеспечения профессионального роста сотрудников и оптимизации расходов организации на обучение, установления взаимных прав и обязанностей организации и ее сотрудников.

3. Общие положения

3.1. Обучение персонала – процесс получения сотрудником новых знаний, умений и навыков по основным компетенциям, принятым в организации, передача опыта поведения в профессионально значимых ситуациях.

3.2. Цель обучения персонала – формирование и поддержание необходимого уровня квалификации персонала, с учетом требований организации и перспектив развития, создание кадрового резерва.

3.3. Задачи политики организации в области обучения:

3.3.1 Разработка и внедрение технологии обучения персонала, включающей выявление потребности в обучении, планирование и бюджетирование, организацию обучения и контроль его результативности;

3.3.2 Построение обучения в соответствии со спецификой бизнес-процессов организации;

3.3.3 Формирование стандартов обучения;

3.3.4 Включение новейшего мирового опыта, знаний, эффективных методов организации труда в процессе обучения персонала;

3.3.5 Развитие персонала в процессе обучения: развитие управленческого резерва, повышения уровня корпоративной культуры;

3.3.6 Мотивация сотрудников к повышению эффективности работы.

5 Ответственность

6.1 Каждый Руководитель структурного подразделения несет ответственность за:

- определение, совместно с менеджером по персоналу потребности в обучении;

- своевременную подачу плана (заявки) на обучение;

- соблюдение дисциплины посещения обучающих мероприятий в соответствии с Программами и графиком обучения;

- контроль за применением сотрудником на практике полученных знаний и навыков.

6.2. Менеджер по персоналу несет ответственность за:

- подбор оптимальной формы и метода обучения;

- обучающей организации (совместно с Руководителем структурного подразделения),

- согласование договора,

- своевременное информирование сотрудника о дате и месте обучения.

6.3В случае невозможности сотрудника пройти запланированное обучение, Заместителем директора по персоналу должен быть предупрежден не менее, чем за 3 недели до планируемого обучения.

6.4 Работник обязан после окончания обучения проработать у Работодателя не менее одного года. В случае, если Работник, обучающийся за счет Работодателя в течение 1 года с момента принятия его на работу по собственной инициативе без уважительной причины до истечения установленного в п.5. настоящего Положения срока, а также за нарушение трудовой дисциплины, совершение других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы, расторгает трудовой договор, Работник обязан в полном объеме возместить Работодателю денежные средства, перечисленные им на оплату его обучения.

7 Заключение

7.1 Настоящее положение вводится в действие и отменяется приказом директора организации.

7.2 Настоящее положение может пересматриваться, изменяться, дополняться по утверждению директора, если это будет обусловлено требованиями организации и/или изменениями в действующем законодательстве Российской Федерации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты