Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Большое U мюзикла Эмми




Мы делали это упражнение с Эмми в нашей гостиной. Она работала над проектом, который называла «мой мюзикл». Она говорила, что в этом мюзикле ей хочется делать многие вещи, вводить многие голоса и истории, но на самом деле, она не знает, как все это сделать. Она спрашивала себя: «Как мне соединить вместе все части моего проекта?» Мы начали работать над этим вместе.

Эмми сказала, что ее типичный способ (#1) работы над проектом состоял в том, чтобы обдумывать его, и исследовать различные музыкальные возможности. Затем она ощутила разные направления вокруг себя, и с улыбкой, как солдат промаршировала на север, говоря: «В моих обычных методах есть нечто серьезное!»

С широкой улыбкой на лице, она сказала, что самой необычной частью (#2) ее проекта было спонтанное восприятие музыки, исходящей от земли. Это было таким сюрпризом! Затем она почувствовала эту самую неожиданную часть, и сделала несколько шагов на восток, сказав, что именно там, в восточном Орегоне, она впервые услышала пение земли.

Для того, чтобы найти наихудшую часть (#3) проекта, Эмми потребовалось несколько минут размышлений. Затем она воскликнула: «Ох, самой худшей частью была потеря всех нот некоторых з музыкальных пьес, которые у меня были! Это было просто ужасно!» И с этим, она ощутила различные направления, и пошла в направлении центральной Канады – которая, по ее словам, была очень холодным и далеким местом, где живут только животные.

Лучшей частью (#4) был опыт всех художественных возможностей проекта: «Можно танцевать, петь, рассказывать истории, и все такое!» Затем, ощутив землю, она двинулась в направлении востока и почти начала спонтанно танцевать. «Это идет на восток» – сказала она – «но в этот раз восток означает Нью-Йорк». Она была потрясена собственным ответом, но потом, немного подумав, воскликнула: «Гринвич Виллидж. Это творчество!» Она прошла сколько могла в комнате, и остановилась у стены, отметив конечную точку **.

Когда я попросил Эмми вернуться в начальную точку, и с чувственным осознание исследовать путь большого U, она начала в точке * и медленно пошла к точке **.Она проделала это несколько раз. Она выразила свой опыт большого U жестом и звуком, сказав: «Этот путь U совершенно неизвестен». Пройдя эту заключительную линию несколько раз, она улыбнулась и сказала: «Ага! Я направляюсь в Гренландию. Я чувствую себя маленькой девочкой, которая играет и катается на коньках. На ум приходит песня:

«Мне бы хотелось, чтобы у меня была река, по которой я могла бы укатиться на коньках,

Мне бы хотелось, чтобы у меня была такая длинная река, что я учила бы мои ноги летать»

По словам Эмми, она представляла себе, что Йони Митчелл сочиняла и пела, стараясь освободиться от обычных общественных забот. И сказав это, Эмми начала скользить, как бы катаясь на коньках. Со слезами на глазах, она сказала: «Это вызывает у меня желание плакать. Гренландия. Девственная природа, деревья, и простор – мои друзья. Эта земля и ее безграничная свобода – и есть история моего большого U».

(Рисунок 10.4. Зигзаги Эмми. Надписи на рисунке, слева направо: Обычный путь; Неожиданный; Худший; Лучший)

(Рисунок 10.5. Йони Митчелл на льду – большое U проекта Эмми (С обложки альюома Йони «Песни девушки из прерий», Рино Рекордс, 2005)

Я прочитал Эмми ее первоначальный вопрос: «Как мне соединить вместе все части моего проекта?» В ответ, Эмми снова запела ту песню Йони Митчелл, протянула руки, и заявила, что она « охватит всю природу. Пусть природа создает музыку. Она хочет… не того, что думают другие».

Эмми объяснила, что с точки зрения этого пути, этой реки, и ее музыки, даже потеря всех ее нот была прекрасным событием. Природа говорила ей, что она сама, а не Эмми, будет выполнять работу. Пилот-волна Эмми проходит зигзагом через серьезное обдумывание, искусство Гринвич Виллидж, потерю всех бумаг, и восприятие музыки, исходящей от земли. Она сказала, что была всеми этими направлениями, но чувствовала себя ближе всего связанной с рекой, по которой можно укатиться на коньках. С точки зрения реки Эмми, все пути были необходимыми.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты