Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вращение со вселенной




Хороший метод для начинающих состоит в том, чтобы записывать, как вы сегодня переживаете свою обычную самость. Ощущайте направление этой обычной самости. Кто вы сегодня?

Затем задайте себе главный вопрос, который занимает ваш ум. Возможно, вы хотите знать, что вам следует делать дальше. Ощутите землю вокруг себя, и позвольте ей указать вам направление этого «главного вопроса».

Теперь вы можете отложить эту информацию в сторону, и, если возможно, встать и приготовиться кружиться на месте. Вот несколько советов насчет того, как это делать. Поставьте левую ногу в одно место, и крутитесь вокруг нее с помощью правой ноги. Держите глаза полуоткрытыми, и сперва двигайтесь медленно – не быстрее, чем нужно для того, чтобы почувствовать приближение головокружения. В этот момент, перед тем как голова закружится, будьте готовы. Продолжая двигаться, сохраняйте осознанность, и ощущайте вселенную, замечая любые переживание, которые пытаются у вас возникать.

Возможно вы почувствуете что вами движет какая-то сила. Замечайте/ощущайте, так сказать, «диалог» вашего тела с «силами» вселенной. В процессе движения, чувствуйте и представляйте себе эти силы, и следуйте своему телу и своим фантазиям, доверяя своему телесному чувственному осознанию заботу об общей ситуации. Следуйте ритму и движению, которые заставляют вас чувствовать себя лучше всего. Доверяйте своему телу и мимолетным переживаниям, возникающим фантазиями и чувствам.

Замечайте эти переживания, и описывайте их одной фразой. Продолжая кружиться, позвольте возникнуть короткой истории, и расскажите ее себе в нескольких фразах. Танцуя эту историю, чувствуя ее, исследуйте параллельные миры вашей обычной самости и вашей проблемы. Замечайте любые возникающие переживания и прозрения.

Наконец, убедитесь, что вы используете свой «танец осознания» с пользой для своей обыденной жизни. Все еще кружась, взгляните на вопрос, который вы задавали в начале этого упражнения, и позвольте своему танцу ответить на этот вопрос. Затем продолжайте свой танец, позволяя ему двигаться туда, куда он хочет. Назовите этот танец, и спросите его о ваших задачах на будущее. Ваше тело подскажет вам, когда нужно перестать танцевать. Запомните природу этого заключительного танца, его продолжительность, ритм, пространство, ощущение, и историю.

Например, одна престарелая клиентка спрашивала меня, каким должен быть ее следующий шаг и как ей справиться с проблемами в бизнесе. Она начала крутиться, и, в момент появления головокружения, почувствовала, что ей управляет невидимая сила. Сначала она сердилась на эту силу, которая ей помыкала, однако «та» приказывала ей «подчиниться». Она так и сделала, и к своему удивлению начала получать удовольствие от переживания слегка измененного состояния сознания. Внезапно, она уловила фантазию. Она увидела, как сила ведет ее в пещеру, куда к ней должны будут приходить люди, поскольку она стала прорицательницей, способной отвечать на их вопросы.

После завершения процесса она рассказала мне, что это переживание взволновало ее, потому что она хотела уйти из бизнеса, но до сих пор не могла это признать. Ее следующий шаг заключался в том, чтобы быть более духовной. Она была призвана прислушиваться к «пещере»!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты