Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Светофоры прикрытия.




При сплетении и пересечении в одном уровне линий, а также разводные мосты должны ограждаться светофорами прикрытия установленными с обеих сторон на расстоянии не ближе 50 м соответственно от предельных столбиков или начала моста. Светофоры прикрытия должны иметь взаимозависимость, при которой открытие одного светофора будет возможно при запрещающем показании светофора враждебного маршрута.

Осаживание поездов.

При остановке поезда на подъеме и в хвосте нет вспомогательного локомотива, машинист при необходимости может осадить поезд на более легкий профиль того же перегона. В этом случае впереди осаживаемого поезда должен находиться работник локомотивной бригады. Скорость осаживания поезда должна быть не более 5 км/час.

Осаживание не допускается :

· пассажирских поездов во всех случаях

· на перегонах оборудованных А/Б или АЛСО

· во время тумана, метели и т.д., когда сигналы трудно различимы

· если остановившийся поезд был отправлен при перерыве действия всех средств сигнализации и связи

При разъединении поезда на перегоне машинист обязан :

· немедленно сообщить о случившемся машинистам поездов, следующих по перегону, и ДСП ограничивающим данный перегон. ( при отсутствии радиосвязи, сообщение передается, через пом/машиниста и др. с ближайшего пункта имеющего телефонную связь).

· Через помощника машиниста проверить состояние состава и сцепных приборов у разъединившегося вагона и если они исправны, то сцепить состав.

· Осаживать разъединившиеся части состава для сцепления следует с особой осторожностью, чтобы скорость при соударении не превышала 3 км/час.

· Поврежденные тормозные рукава заменить запасными или снятыми с хвостового вагона и у переднего бруса локомотива.

Когда операции по соединению разъединившихся частей поезда не могут быть выполнены в течении 20 минут, машинист должен принять меры к тому, чтобы оставшаяся без локомотива часть поезда была закреплена тормозными башмаками и ручными тормозами.

После сцепления разъединившихся частей поезда пом/машиниста по номеру хвостового вагона определяет целостность состава. Перед возобновлением движения должно быть произведено сокращенное опробование автотормозов, изъять тормозные башмаки из под вагонов.

Скорость осаживания остановившегося на перегоне поезда до входного сигнала ( знака «Граница станции» ) станции отправления должна быть не более 5 км/час. Впереди осаживаемого поезда на площадке или специальной подножке должен находиться работник локомотивной бригады.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты