Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вечера_. Она снова была здесь. Шелестение листьев больших деревьев на ветру




Она снова была здесь. Шелестение листьев больших деревьев на ветру. Тихий шум прибоя. Свежий тёплый бриз. Вечернее солнце. На мгновение Джен позволила себе расслабится, и ей показалось что всё это уже происходило. На долю секунды ей показалось что она уже была в этом мгновении. Она уже видела это. Как если бы записанный эпизод повторно воспроизвели на экране её памяти. Но это была всего лишь иллюзия. А может она и вправду видела это. Во сне. Это было необычное чувство. Когда место и время соприкасались с друг другом, создавали в душе картину того, чего ещё не было. Иллюзия, которая была маленькой частичкой бытия, навсегда пропавшая в вихре времени…

После разговора с Тери, Джанет ещё больше хотела поскорей прийти сюда, чтобы увидеть Малыша и поиграть с ним. Правда Джен не исключала возможности что она уже может никогда его не увидит. Он мог сейчас находится где угодно, бороздя просторы океана. Джанет уронила на песок мяч, который специально взяла с собой, и зайдя нем немного в воду, стала вглядываться в даль, в надежде увидеть дельфина.

Волны приятно обтекали ноги, которые вязли в донном писке. Совсем недалеко от себя Джен увидела большую чайку, падающую в воду. Раскрыв у самой воды крылья, она заскользила над водой уже с рыбой в клюве, пролетев в пяти метрах от Джанет, которая успела увидеть внимательный глаз птицы.

Но дельфина всё ещё не было видно. Джен нагнулась и стала плескать воду.

- Малыш!- Позвала Джанет.- Малыш! Ты где?!

Она встала, и медленно пошла по берегу, наблюдаю за океаном. Ей не хотелось думать о том, что она никогда не увидеть Малыша. Она понимала, что такое может быть, но не хотела этого. Он стал не просто дельфином. Одним из многих. Он был дельфином, которому она спасла жизнь.

Джанет шла, время от времени нагибаясь за красивыми ракушками и камешками. У неё дома собралась приличная коллекция.

Она ещё не знала что…

В океане плыл дельфин.

Эхолокация подтвердила то, что видели его глаза. Память создала уже знакомый образ.

Мозг мгновенно собрал информацию и отдал приказ натренированным мышцам. Оптекаемое тело начало ускоряться и…

Джанет взглянула на волны, и не поверив своим глазам, увидела как из синий воды, обгоняя волну, выскочил дельфин. Описав в воздухе широкую дугу, он скрылся в морской глубине.

- Малыш!!!- Сияя от радости, воскликнула Джен и ещё глубже зашла в тёплую воду.

Дельфин, рассекая спинным плавником океанские волны, быстро приближался к девочке. Остановившись возле Джанет, Малыш начал кивать головой, пищать, крякать, трещать, разрешая Джен себя гладит.

- Привет Малыш! Ты где пропадал?- На щеке у Джен появилась солёная капля воды. А может это была и не вода…

Малыш стал кружит около Джанет. Она зашла на песок берега, чтобы снова войти в воду, но уже с мечём в руках.

Дельфин узнал предмет, и с писком радости сделал в воздухе пируэт. Ударом кулака Джен отбила мяч вверх. Высоко. Она сама не ожидала такого улёта, и поэтому её выражение лица приобрело очень живописный вид.

С такой мимикой Джанет смотрела как Малыш стремительно выпрыгнул из воды. Но и для него это было слишком. Не долетев до мяча, дельфин развернувшись, плюхнулся вниз, подняв фонтан брызг.

Сделав разворот, Малыш нашёл упавший мяч, и стал толкать его перед собой. Определив направление, он подбросил мяч, который упал в воду, не долетев до Джанет. Ожидая ответного действия, дельфин остановился.

Мяч плавал в трёх метрах от девочки. Джанет остановилась в замешательстве. Мяч над глубоким местом, а она не умеет плавать.

Посмотрев на дельфина, который за ней наблюдал, но не подплывал ближе, Джен повернулась к мячу, решая что ей делать. Приняв решение, Джанет стала аккуратно продвигаться в направлении мяча. У неё захватывало дух от бескрайней водной стихии, в которой она оказалась.

Вода уже была на уровне пояса, и до мяча осталось совсем чуть-чуть, когда накатила волна.

Покачнувшись, Джанет потеряла равновесие, и упав на спину, стала тонуть.

Не находя опору для ног, она барахталась в воде, пытаясь не захлебнуться.

- Помогите!!!- Джанет испуганно посмотрела на берег в поисках помощи, но там некого не было.

Ей стало страшно. Она могла утонуть. И в её небольшой жизни, в которой всё так удачно складывалось, могла наступить большая жирная точка.

- На помощь!!!

И помощь пришла. Из воды.

В панике Джанет забыла про Малыша, который осознав опасность ситуации, издал громкий клич и нырнув под воду, помчался на выручку.

Джен вдруг почувствовала под собой что-то упругое, и тут же её подбросило в верх. Вдохнув воздух, она увидела разворачивающегося дельфина. Он снова подплыл к девочке, и когда она после неудачной попытки ухватилась за спинной плавник дельфина, стал медленно тянуть её за собой.

Но вместо того, чтобы плыть к берегу, он стал плыть вдоль него. Немного успокоившись Джанет сказала:

- Малыш, ты куда?- Она стала свободной рукой загребать солёную воду.

Дельфин стал делать волнообразные движения, увлекая девочку на глубину.

Ускорившись, дельфин вырвался из руки Джен, и она оставшись без опоры, стала изо всех сил грести руками и ногами, делая попытки удержатся на плаву.

Дельфин кружил рядом, и если девочка начинала тонуть, он подплывал и поддерживал её, сопровождая свои действия криками и свистами разной интонации. Время от времени, когда Джен уставала, Малыш катал её на спине. Вскоре испуг прошёл совсем и Джанет почувствовала себя на воде более уверенно, используя мяч в качестве поплавка.

Она смеялась, когда Малыш прокатывал её с ветерком, рассекая своим корпусом воду, брызги от которой разлетались во все стороны радужным веером.

Устав, Джанет вышла из воды и села на толстый корен дерева, недалеко от воды, чувствуя себя ещё более счастливой, чем вчера.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты