Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дети чувствуют себя в большей безопасности, если имеют дело с многократно повторяющимися действиями, они более восприимчивы и лучше реагируют, когда регулярно едят, спят и играют.




Не забывайте всегда быть последовательными, даже если вы чувствуете, что вам не хватает сил претворять в жизнь ваши планы относительно дисциплины. В противном случае дети поймут, что им совершенно не требуется следовать правилам, потому что эти правила все время меняются.

Я надеюсь, что эти рекомендации окажутся для вас полезными. Я советую родителям убедиться, что школа, которую они выбрали для своего ребенка, является надежной и поддерживает эмоционально неустойчивых детей, стараясь не следовать устаревшим практикам в отношении дисциплины. Кроме того, я убеждена, что родителям надо проверить собственное отношение к своим детям, чтобы обеспечить им уважение и предоставить возможности для развития. И наконец, родителям нужно постоянно поддерживать в детях ощущение безопасности, необходимой для их развития и проявления индивидуальных творческих особенностей. Методы, перечисленные выше, более всего относятся к Детям Индиго.

А теперь — только уже на более доверительной ноте — снова берет слово Роберт Оккер, специалист в области образования.

Приветствуйте маленьких детей как дар

Роберт П. Оккер

Проводя как-то раз урок по проблеме разрешения конфликтов в детском саду в ОКлер (штат Висконсин), я поднялся и спросил: А что такое насилие, мальчики и девочки? Красивая девчушка с сияющими в глазах звездами ответила: Это просто — это такие красивые фиолетовые цветы (фиалки)! Я нюхаю их каждый день, и они делают меня счастливой.[2 - Здесь имеет место созвучие английских слов violence — насилие и violets — фиалки. — Прим. ред.]

Моя душа наполнилась любовью и миром. Ее энергия послала мне мудрость и силу. Когда наши глаза встретились, я, утонув в море ее звезд, сказал ей:

Продолжай нюхать свои цветы, Малютка. Ты понимаешь мир. И еще мне интересно, можешь ли ты рассказать ребятам о страхе. Мы можем делать это вместе, как друзья. Она лишь улыбнулась и взяла меня за руку. Она была настоящим подарком судьбы, которые все чаще стали появляться на свет, — я называю их Малютками — приходят сюда, чтобы преподать нам урок понимания и человечности. Они являются даром для своих родителей, для планеты, для Вселенной. Когда мы воспринимаем этих Малюток как подарок судьбы, мы видим божественную мудрость, которую они несут, чтобы повысить вибрации планеты Земля.

Единственный способ понять новых детей и научиться общаться с ними — это изменить свое мышление и восприятие. Изменяя свое восприятие детей как трудных на то, чтобы принимать их всей душой как бесценный дар, вы почувствуете их мудрость. Малютки оценят это, и врата к взаимопониманию будут открыты. Каждый ребенок, который входит в вашу жизнь, — это дар Божий, несущий вам новый опыт и реализацию вашей сущности.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты