Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Когда я начал тестирование детей с ADHD, мои подозрения подтвердились.




Практически все дети с ADHD, которые приходили ко мне на прием, имели хроническую смену полярности. Однажды, принимая во внимание это условие, я добавил к той программе питания, которую использовал уже в течение некоторого времени, растительное снадобье, и с детьми стали происходить настоящие чудеса. Они начали откликаться на процесс лечения и меняться в лучшую сторону. Большинство из них поправились.

Любая система и любой процесс в человеческом организме является электрическим. Наши ментальные процессы, иммунная система и сердце — это части общей системы, по которой течет электрический ток. Человеческое тело — это система, производящая электричество и находящаяся под напряжением.

Всякий раз, когда рождается электрический ток, автоматически возникают электромагнитные поля. А электромагнитные поля имеют полярность: это значит, что в них есть положительный и отрицательный полюса. Если вы поместите магнит под давление, он изменит свою полярность на противоположную. В сущности положительный и отрицательный полюса поменяются местами.

Поскольку человеческое тело пронизано токами и имеет слабое электромагнитное поле, определенные условия, такие, как стресс,[4 - В английском языке слово stress имеет несколько значений, в том числе давление, напряжение и собственно стресс. — Прим. перев.] могут перевернуть его полюса, и тело сменит полярность, подобно магниту. Это может быть временным явлением, и его можно лечить как таковое с помощью множества холистических альтернативных медицинских методов. В своей практике я обнаружил, что смена полярности часто является долгосрочной и может с трудом поддаваться лечению без глубокого понимания самых разнообразных ее проявлений.

Мои наблюдения привели меня к открытию того, что смена полярности, становясь долговременной, оказывается основным фактором, обусловливающим возникновение синдрома хронической усталости, депрессии, тревоги, фибромиалгии, аутоиммунных болезней, рака, ADHD и других расстройств, которые не поддаются лечению стандартными методами. Различные болезненные процессы и симптомы приводят в замешательство относительно способов лечения хронической смены полярности, которая долгое время оставалась незамеченной.

Электрическая система тела Смена полярности ослабляет энергетику тела. Главной причиной этого является продолжительный стресс. По мере ослабления энергетики тела в качестве предупредительных сигналов проявляются различные симптомы. Если электрический заряд тела падает ниже допустимого, иммунная система не может противостоять болезни. На ранних стадиях развития хронической смены полярности предупреждающими сигналами тела могут быть боли в спине, по-тянутость мышц или головные боли; если мы не прислушаемся к этим симптомам и не сбавим обороты, чтобы подзарядить свой аккумулятор, то они могут ухудшиться, например, перерасти в депрессию, переутомление, повышенную тревожность, мигрене-подобные боли, фибромиалгию, оцепенение или хронические боли в ослабленных органах.

В условиях смены полярности нормальная защитная система организма перестает быть активной. Обычные электрические сигналы, передаваемые иммунной системе, в этом случае, оказывается, разрушают ее вместо того, чтобы защитить.

Примечание автора для целителей: Если мы имеем дело с таким заболеванием, как внутритканевая тромбоцитопеническая пурпура, в справочнике Мерка можем прочесть: Это болезнь, когда селезенка по неизвестной причине начинает разрушать красные кровяные тельца. Чтобы замедлить этот нередко не поддающийся лечению процесс, селезенку удаляют. Фактически, это можно трактовать следующим образом: Оказывается, что красные кровяные тельца приобретают противоположный электрический заряд.

Не может ли быть так, что смена электрического заряда в слабых звеньях нашего тела фактически является последней попыткой корректировать деструктивные стрессовые условия, что вынуждает нас оказаться в более приспособленных для отдыха местах вроде инвалидной коляски, дома или больничной койки?

Некоторые из основных симптомов хронической смены полярности в точности совпадают с симптомами ADHD; например, слабая краткосрочная память и дефицит концентрации внимания. В общем, у меня есть позитивный ответ на это описание тумана в голове. Другой полезный способ диагностики состоит в том, чтобы попросить пациента представить себе, что его мозг — это яркая лампочка, и назвать место, которое потребляет больше всего энергии и горит ярче. Тогда я спрашиваю его: испытывал ли он когда-нибудь ощущение, что лампочка перегорела, или может ли он представить, как он будет себя чувствовать, если лампочка потускнеет? Обычный ответ взрослого человека:

Это как раз то, что я чувствую! А теперь представьте себе, с какими трудностями столкнется школьник с тусклыми мозгами, считающий, что учеба в школе требует в первую очередь концентрации внимания и хорошей краткосрочной памяти!

Девять симптомов, требующихся для постановки диагноза Согласно руководству по диагностике Американской ассоциации психиатров, диагноз ADD и ADHD требует наличия девяти симптомов невнимательности и девяти симптомов гиперактивности/импульсивности, которые развились у ребенка до 7 лет, продолжают сохраняться не менее 6 месяцев и проявляются в достаточно тяжелой форме, что влияет на нормальную жизнь ребенка в школе и в обществе. Это следующие симптомы:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты