Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Медикаментозное лечение применяется в первую очередь для того, чтобы сделать таких детей более управляемыми, а не для того, чтобы вылечить их.




В ходе еще одного исследования по этой проблеме выяснилось, что люди, которые в детстве лечились от ADHD, проявляли в три раза большую тенденцию к злоупотреблению лекарствами по сравнению с контрольной группой.

Некоторые исследования показывают, что очень большой процент заключенных в тюрьмах, будучи детьми, проходили курс лечения от ADD/ADHD. Эти данные настораживают, поскольку все больше детей приходит в этот мир со все увеличивающимися стрессовыми нагрузками.

Я рекомендую искать альтернативы для этих прекрасных детей. Лекарственная терапия может помочь лишь подавить имеющиеся симптомы, но не устранит причины их появления. Исследование продолжается, ученые ищут более эффективные методы лечения. Во многих случаях каждая конкретная семья нуждается в том, чтобы оценить сложившуюся в ней обстановку с точки зрения наличия стрессовых факторов. Только тогда мы можем надеяться па создание здоровой атмосферы для этих чувствительных созданий, в которой они смогут по-настоящему расцвести.

Нам надо еще столько узнать о себе и своих детях на пути к грядущему новому времени! Существуют люди, которые, подобно мне, служат этим детям.

Нельзя и дальше продолжать классифицировать их по группам и лечить всех одинаково. Каждый из них индивидуален и неповторим и нуждается в соответствующем понимании и лечении. Все это зависит от вас. Вы можете выбрать традиционную терапию как лучшее из того худшего, что на сегодня имеется в наличии, либо вы можете искать другие методы, чтобы уяснить, какой из них подходит в вашем случае.

Родители и друзья Детей Индиго! Прислушивайтесь к индивидуальным потребностям этих новых учителей. Вы должны стать для них примером.

Ищите истину и альтернативы для существующего status quo. Более того, никогда не останавливайтесь на этом пути!

Мы уже говорили, что, прежде чем поместить какой-то материал в книгу, мы тщательно изучили и проверили его. И самым лучшим подтверждением истинности того или иного метода являются реальные истории о реальных детях. Вот одна из них — письмо от Баллы Ричарде о ее дочери, Норин.

Моей дочери 15 лет, и она наблюдается у Кейта Смита, иридолога и знатока трав из Эскондидо, Калифорния, США. Мы уверены, что она Индиго, и после лечения у Кейта ее состояние намного улучшилось. Сейчас она учится во втором классе высшей школы. Но прежде она сталкивалась с трудностями в школе, когда у нее появились симптомы ADD и она не могла сконцентрировать внимание. Мы ходили с ней и к терапевту, и к невропатологу, но они не смогли обнаружить никаких нарушений. Я была в замешательстве, когда дочь не смогла закончить десятый класс. Я уже хотела забрать ее из обычной школы и устроить в специальную. Я много спорила с директором школы и тщетно пыталась выяснить, что у моей девочки не в порядке. Она чрезвычайно одаренная и мудрая, но у нее никак не ладились отношения со сверстниками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты