Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 14. Его голос был слышен прямо около моего уха




Его голос был слышен прямо около моего уха. Из-за этого у меня мурашки побежали по коже. Шон начал спонтанно говорить:

— Все это совсем не так, как должно быть. Правила нарушены. Я не знаю, что мне делать. Я имею в виду, я ведь знаю тебя. — Я ощущала жар, исходящий от его тела, и знала, что он на расстоянии вдоха от меня.

Я неуверенно, но все-таки отважно произнесла следующую фразу:

— Что делает все намного лучше, разве нет?

— Нет, — ответил он мягко. — Анонимность играет большую роль для меня.

— Я не могу ничего изменить.

— Но ты изменила правила игры. — Я чувствовала, как он прильнул к стене рядом со мной, будто бы ему больно озвучивать это: — И что сейчас? Я не хочу отсылать тебя назад.

Моя ладонь нашла его щеку. Я повернула его лицо к себе и ощутила его дыхание на своем лице. Я мягко ответила:

— Так не делай этого.

Шон сделал глубокий вдох, и тут же свет резко зажегся в кабинке. Лифт тронулся. Когда мы достигли первого этажа, я не смотрела в его сторону. Шон молчал. Он взял меня за руку, когда мы выходили из лифта.

Работник отеля подошел к нам. Шон быстро проскользнул мимо него, молча. Я шла за ним через фойе, где персонал отеля и постояльцы сновали повсюду. Шон толкнул главные двери до того, как швейцар смог бы их открыть для нас.

— Мистер Ферро, могу ли я подогнать для вас вашу машину?

Шон ответил:

— Нет, благодарю. Я просто вышел с моей подругой прогуляться.

Мое сердце билось очень сильно. На улице было холодно, а я была лишь в тонком платье. Мне не полагалось покидать отель в это время. Маленькая черная бомбочка на моей лодыжке даст охранникам-ниндзя знак, что пора ехать за мной. После того, как мы отошли от входа в отель, я запнулась на своих каблуках и остановилась. Шон взглянул на меня в непонимании.

Я объяснила:

— Я не могу покидать территорию отеля. Она узнает.

Шон покачал головой и пробежался пальцами по своим волосам, взъерошив их:

— Все выходит совсем не так, как я планировал.

Хотя он, скорей всего, говорил это себе, я ответила:

— У меня вообще ничего не выходит так, как я запланировала. И это дает мне повод думать – зачем тогда вообще беспокоиться. — Шон глянул на меня. Я робко усмехнулась: — Ты раскусил меня. Это не входило в мою жизненную стратегию - быть здесь сейчас. У меня были совершенно другие планы, и сейчас все полетело к чертям. Кратко говоря, ты мой последний шанс…мой последний план.

Шон выглядел удивленным. Его настроение слегка улучшилось:

— Нарушитель правил, — подразнил он меня. Легкая улыбка коснулась его губ.

—Ага, внутренний протест во мне всего и вся, вся такая до мозга костей, — ответила я. Я вздохнула, втянув в себя холодный ночной воздух, и осмотрелась. Люди сновали туда- сюда по улице вокруг нас, все время спешащие куда-то. Я вздрогнула, и обхватила себя руками.

— Что ж, я не могу притворяться, что не знаю твоих…хм…предпочтений, но если ты хочешь отказаться от меня…

— Нет! — взгляд Шона был прикован ко мне. — Ты остаешься. Мне просто нужно уладить кое-что.

— Почему мы находимся на улице? — Я больше не могла. Я должна была спросить. Я обернула руки вокруг туловища и старалась согреться. Дул легкий ветерок, слегка поднимая мои локоны с плеч.

Шон посмотрел на меня. По выражению его лица можно было понять, что он не может сказать мне, и что что-то мучает его. Он расправил плечи и все сразу изменилось.

— Послушай, нам нужна новая договоренность.

— Согласна.

— Но мне нужны кое-какие вещи с прошлого соглашения. И это не подлежит обсуждению.

— Хорошо, — сказала я, дрожа. — Тогда давай зайдем внутрь и обсудим все как цивилизованные, обычные люди.

— С каких пор мы стали обычными? Ты бегала по городу с баночками раствора в карманах. — Он на секунду забыл про все и рассмеялся. Та суровая маска, что была на его лице, растворилась. Боже, как же он прекрасен.

Уголки моего рта дернулись. Я шагнула к нему:

— Не хочешь мне все-таки сказать, как ты всегда оказывался на том перекрестке? — я положила руку ему на грудь, и улыбнулась.

Шон покачал головой:

— Секрет фирмы. — Он помолчал секунду, и затем добавил: —Ты будешь в безопасности со мной, Эвери, мм…то есть, Мисс Стэнц.

То, как он произнес мое имя, тронуло мое сердце.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты