Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕРЕВОЗОЧНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА АВИАПОЧТУ




2.6.1. На почту, отправляемую воздушным транспортом, предприятия связи составляют:

· отдельные накладные (ф. 16-а) - на группы почтовых отправлений или вещей;

· перечни (ф. 35) - на периодические издания, экспедируемые предприятиями связи;

· общие накладные (ф. 16-а) - на почту в каждый пункт посадки воздушного судна;

· рейсовые накладные (ф. 16-6) - на всю почту на каждый рейс воздушного судна.

2.6.2. Почтовые документы (два экземпляра общей накладной вместе с первыми экземплярами приписанных к ней отдельных накладных и перечней) вкладываются в специальные конверты отдельно для каждого пункта посадки воздушного судна. Отдельные накладные на страховую почту вкладываются в конверт сверху общей накладной.

 

2.6.3. На конверте с левой стороны указываются: аэропорт назначения почты, номер рейса и воздушного судна, наименование предприятия связи, отправляющего почту, и количество накладных, перечней, вложенных в конверт.

 

2.6.4. На конверте с правой стороны указываются: количество почтовых отправлений и вещей по видам, итог и общая масса почты. Сведения, указанные на конверте, подписываются работником связи и заверяются оттиском календарного штемпеля.

 

2.6.5. При сдаче почты предприятием связи авиапредприятию в первую очередь выдается рейсовая накладная и конверты с общими накладными.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 261; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты