Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стр. Тема




9 Хранение в морозильных камерах

11 Хранение в холодильных камерах

12 Хранение сухих продуктов

14 Выявление проблем, связанных с хранением продуктов в морозильных или в холодильных камерах

14 Процедуры, выполняемые в связи с отказом оборудования холодильных или морозильных камер

15 Хранение углекислого газа


Коробки, поступившие раньше
Вновь поступившие коробки
Продукты должны храниться в чистом и отвечающем санитарным нормам помещении. Все полки для хранения должны быть чистыми и проходить правильную санитарную обработку. Все скоропортящиеся продукты должны находиться в холодильных или морозильных камерах. Коробки, поступившие раньше, должны стоять перед коробками, поступившими позже, что позволяет использовать продукты осуществляется в том порядке, в каком они поступили.

Следуйте установленным правилам хранения продуктов:

· Следуйте правильной схеме ротации продуктов, используя их в порядке поступления. Бракуйте любые продукты, срок годности которых, указанный на упаковке, истек.

· Следуйте правилам штабелирования коробок с продуктами.

· Храните моющие средства в запертом помещении.

· Размещайте продукты в морозильной камере так, чтобы обеспечить надлежащую циркуляцию воздуха. Между стенкой холодильной/морозильной камеры и коробками должно быть не менее 5 см, между штабелями коробок – 2,5 см.

· Храните все продукты на высоте не менее 15 см от уровня пола.

· Храните продукты, содержащие орехи (такие как готовые смеси МакФлурри и гранулированные орехи, используемые в десертах), отдельно от других пищевых и упаковочных продуктов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты