Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обладают повышенным чувством справедливости




Им не ведомо понятие вины и расплаты. Они осознают, что последствие есть результат их действий, легко признают свои ошибки, но вы никогда не увидите, чтобы ребёнок индиго искренне раскаивался в своих поступках, чувствовал вину или мучился страхом осуждения и наказания. Бессмысленно требовать от них искупления вины. Индиго мыслит рационально, для него любой результат (положительный, отрицательный) – это опыт. Ему абсолютно не понятно, почему его должны наказывать за отрицательный результат.

Родители таких детей часто говорят: «Бесчувственные!», а они не правы, дети прекрасно чувствуют настроение родителя, просто не приемлют шаблоны родительского воспитания, читая их не рациональными и несправедливыми.

Если не правы его родители, воспитатели или преподаватели, ребёнок скажет им это в лицо.

Мнение 12-летнего мальчика индиго о справедливости:

«Справедливость обычных людей - это понятие субъективное, оно всегда основано на собственной оценке ситуации, которая далеко не всегда является правильной. У каждого из нас - своя правда, то есть то, во что мы верим. Таких «правд» очень много, а истина одна и неизменна. Потому у каждого своя справедливость, истина же остаётся неизменной. Моя справедливость должна быть всегда основана на истине, тогда я не нарушу вселенскую гармонию».


Обладают творческим талантом

Многие путают и называют детьми индиго просто талантливых детей. Но разница на лицо - индиго обладает даром с рождения. Он не учиться играть на скрипке, он уже умеет это делать. Откуда это у них? Сами дети отвечают на этот вопрос, что научились это делать в своих прошлых жизнях. Если же они видят, что родители их не поймут, они обычно говорят стандартную защитную фразу: « Я не знаю».

Мне не раз приходилось видеть детей, играющих чудесную музыку и не знающих ни одной ноты. Они даже не хотят знать нотную грамоту, и возмущаются, если им её навязывают.

Я знаю художника, который никогда не учился и пишет изумительные картины, поражающие своей красотой и неординарностью. Я знаю множество детей, которые пишут взрослые стихотворения почти с пелёнок, не умея ни читать, ни писать. У этих детей удивительно богатый словарный запас, они говорят литературным языком, и их родители считают их странными. Глядя на них, ты понимаешь, что поэтами действительно не становятся, а рождаются. Достаточно вспомнить знаменитую поэтессу Нику Турбину.

 

Специфический взгляд «внутреннего проникновения»

Этот взгляд нельзя ни с чем сравнить. Он присущ всем детям индиго. У обычных людей возникает ощущение, что им смотрят прямо в сердце. И они не ошибаются, этот взгляд позволяет проникать сквозь любые оболочки, как плотные физические, так и тонкие духовные.

Способность внутреннего проникновения позволяет им видеть параллельные миры, человеческие органы под физической оболочкой, ставить диагнозы болезней. В последнее время индиго всё чаще задействуют в медицине для определения диагноза. Это практикуют, как правило, частные клиники, клиники нетрадиционной медицины. Достаточно вспомнить индиго Джунну Давиташвили, которая шла на открытое сотрудничество с врачами, учёными для того, чтоб помогать людям. И как ей было нелегко бороться с барьером человеческого невежества, недоверия, насмешливой критики современных врачей. Она бы, бесспорно, добилась больших результатов, если бы не встречала такое дикое противостояние от тех, кто наоборот, мог бы стать её союзником в изучении тонких энергий, используемых на благо человечества. Но не даром говорится: «Чем темнее небо, тем ярче звёзды».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты