Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Спираль развития




В последние годы я заметил ярко выраженную тенденцию: многие физики бросали занятия наукой и уходили в религию. Эйнштейн говорил: «Когда физик выходит на передний край науки, то за каждой вновь открываемой дверью он встречает Бога». Выводы физических теорий, построенные на основе фактических и экспериментальных данных, могут диаметрально отличаться от представлений, диктуемых здравым смыслом. Поэтому именно физика, а не, скажем, психология, в наибольшей степени оказывается открытой к восприятию Нереальности. Основным ограничением, мешающим полноценному теоретическому осмыслению явлений тонкоматериальных планов, является явно или неявно принятая в современной науке материалистическая парадигма.

Мне кажется, что предпосылки для перехода в религию появляются у физика, когда суммарное давление экспериментальных фактов, противоречащих материалистической парадигме, превышает некоторый допустимый предел.

Но интересно было бы посмотреть за дальнейшей эволюцией учёного, ушедшего от науки в религию. Мне представляется естественным следующий ход событий. В религиозной среде, в которую попадает учёный, принята другая теоретическая парадигма. На её основе бывший учёный получает возможность в метафизических или богословских терминах и представлениях описать факты, ранее казавшиеся необъяснимыми. При этом, безусловно, человек может вообще утратить интерес к волновавшим его ранее проблемам, потому что на первом месте стоит психическая ломка и духовное прозрение, а не теоретическое продвижение. Среди глубинных изменений, происходящих с бывшим учёным, выделим два момента, существенных для нашего обсуждения:

1) уменьшается, а порой даже утрачивается чувство самости, присущее многим учёным;

2) появляются новые возможности получения фактов и экспериментальной проверки — личный духовный опыт.

Такого рода изменения позволяют предположить, что научный склад ума, умноженный на духовное прозрение, может дать в результате религиозной практики — мага.

Таким образом, спираль развития несёт с собой трансформацию учёный — богослов — маг.

Чудо дерева

Уколы в макушку

6.06.98

В этот вечер предстояла работа в бомбоубежище по контакту со структурами некрополя. Мы с Тайроном надели амулеты и поднялись на крышу бомбоубежища. Структуры в бомбоубежище, на которые уже настроился Тайрон, пока не давали разрешения на вход. Пока мы ждали, Тайрон сам настраивал меня на то, чтобы я отбросил все обыденные мысли и был готов к реальному Контакту. Напомню, что структуры некрополя уже дали согласие сотрудничать с нами, поэтому при должном настрое уже мог состояться мой Контакт.

Вначале я внимательно слушал Тайрона и старался настроиться на предстоящее магическое действие, но потом собственные ощущения отвлекли моё внимание. Пройдя примерно половину расстояния по крыше бомбоубежища, я почувствовал лёгкое покалывание в верхней части головы, а потом самый настоящий укол в макушку. Я перешёл в другое место крыши, но уколы повторялись. Походив по крыше, я нашёл место, где уколы не чувствовались и совсем прекратились.

На основании чувственной информации можно было оценить глубину уколов в 10-5 мм. Нельзя сказать, что уколы были совсем болезненные, скорее — неприятные, от них становилось как-то не по себе.

Я стал ободрять себя, вспомнив, что согласно индийской традиции область макушки называется Дырой Брамы. С этой областью связана в энергетическом теле чакра Сахасрара, отвечающая за связь человека с космосом. Следовательно, решил я, чувство от уколов в макушку есть физическое ощущение подключения к Каналу. Значит, его надо не избегать, а приветствовать. Быть может, ощущение уколов было связано не с начинающимся подключением к Каналу, а с какой-то жёсткой для меня энергетикой, из-за наличия которой мы и не могли сразу спуститься в бомбоубежище.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 38; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты