:



Глава двенадцатая




 

ДАЛШЕ ПО КОИДОУ

 

Ваше поколение стало объектом невероятной дезинформации по вопросам добрачного секса, а это еще один вид зависимого поведения, с которым нам следует разобраться. В этом случае в создавшейся неразберихе виновно наше правительство. За последние тридцать лет программы на федеральном уровне и на уровне штатов продвигают концепцию, которую ее сторонники называют «безопасным сексом», подразумевая использование презервативов во время полового акта. Миллиарды долларов были потрачены на пропаганду «здорового» секса среди молодежи, без страха последствий этого решения40. «Презервативы, — говорят глашатаи этой концепции, — разрешат все проблемы».

Но что стоит за этим? Насколько точна информация, которую распространяют в процессе сексуального образования в школах? Что мы получили в обмен на наши миллиарды долларов? И насколько безопасен «безопасный секс»?

Одним словом, великая афера с презервативами стала общественной катастрофой. Теперь мы получили эпидемию заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), в беспрецедентных масштабах. Каждый день мы слышим о СПИДе, и это только одна из страшных болезней, поразивших человеческую семью. И это лишь верхушка огромного айсберга. Более двадцати других ЗППП постоянно распространяются в нашем обществе. Многочисленные бактериальные инфекции вызывают болезненные и опасные симптомы и передаются от человека к человеку. Каждый год регистрируется один миллион воспалительных заболеваний в области таза. Сифилис остается серьезной проблемой здравоохранения во многих районах США. Пышным цветом расцвела гонорея, и каждый год мы получаем шестьсот пятьдесят тысяч новых случаев этого заболевания. Ежегодно регистрируется три миллиона случаев заболевания хламидией. И этот список можно продолжить.

В дополнение к бактериальным ЗППП, большая часть которых лечится с помощью антибиотиков, существуют многочисленные инфекции, вызванные вирусами, которые не поддаются лечению. И действительно, в Центрах по контролю за распространением заболеваний в США подсчитали, что шестьдесят пять миллионов жителей в Соединенных Штатах являются носителями вируса, передаваемого половым путем, и эти люди будут страдать от данных болезней всю оставшуюся жизнь. Вы понимаете? Один из пяти американцев инфицирован неизлечимым вирусом, передаваемым половым путем! Среди таких болезней можно назвать герпес, которым каждый год заражается новый миллион человек.

 

СТАТИСТИКА АССКАЗЫВАЕТ ИСТОИЮ

 

Эти болезни не только причиняют боль и дискомфорт. Многие из них ведут к бесплодию и другим физическим проблемам. Другие фактически убивают свои жертвы. Конечно, вы слышали, что ВИЧ — это смертельно опасный вирус. Но знаете ли вы, что существует еще один вирус, который распространяется в эпидемических пропорциях и является причиной большего количества смертей среди женщин, чем СПИД? Двести двадцать пять тысяч американских женщин ежегодно умирают в результате последствий деятельности организма, называемого вирусом папилломы человека (ВПЧ). Он вызывает бородавки в области гениталий, а у некоторых пациентов приводит к раку шейки матки. Собственно, подсчитано, что девяносто процентов случаев рака шейки матки вызвано ВПЧ, и если этот вирус попал в организм человека, от него невозможно избавиться.

Пожалуйста, прочитайте здесь очень внимательно. Недавно в университете Калифорнии в Беркли проводились медицинские исследования. Все молодые студентки университета, средний возраст которых насчитывает двадцать один год и которые пришли в медицинский центр для рутинного гинекологического обследования, проверялись на наличие в их организме вируса папилломы человека. Поверите ли вы, что сорок семь процентов этих студенток были носителями этого смертоносного вируса? Все они будут страдать от болезненных симптомов всю оставшуюся жизнь, а некоторые умрут от рака шейки матки41.

Если вам показалось, что я возмущен тем, что происходит с поколением молодых людей, вы совершенно правы. Факты, которыми я поделился с вами, имеют документальное подтверждение в уважаемых медицинских журналах, но их не распространяют среди широкой публики, особенно среди тех из вас, кто находится в критическом для всей жизни десятилетии. Преподаватели по сексуальному образованию редко рассказывают подобные истории. Они не хотят, чтобы вы узнали об этом. Почему? Потому что люди, продвигающие программы использования презервативов, имеют доступ к миллионным грантам из федерального бюджета. А вот на программы по воздержанию нет никаких или почти никаких средств.

Но что можно сказать об использовании презервативов? Как они действуют? Если все люди прибегают к «безопасному сексу» и никогда не допускают «незащищенного контакта», тогда проблема эпидемии страшных болезней должна разрешиться, не так ли? Хороший вопрос. Давайте обратимся к фактам.

 

БЕДА С ПЕЗЕВАТИВАМИ

 

За последние годы проводились многочисленные медицинские исследования для оценки эффективности презервативов. Вот некоторые результаты этих исследований. Одно важное расследование показало, что ежегодно данные латексные устройства подводят своих пользователей в 15,7 процента случаев, в результате чего возникает нежелательная беременность42. езультаты другого исследования показали, что они подводят в тридцати шести процентах случаев попыток предотвратить беременность среди подростков и представителей расовых меньшинств43. Учитывая полученные сведения, становится совершенно очевидным, почему в Америке сторонников использования презервативов в качестве средства контроля за рождаемостью называют «родителями».

Памятуя, что женщина может зачать только несколько дней в месяц, мы можем лишь догадаться, насколько выше процентный уровень неспособности презервативов защитить молодых людей от заболеваний, которые передаются триста шестьдесят пять дней в году! Люди, которые поставили себя в зависимость от этого ненадежного метода, должны каждый раз использовать его правильно, но даже в этих случаях факторы, находящиеся вне их контроля, подвергают их опасности. Если презервативы соскользнут или порвутся, если в них окажется изъян или они высохнут у вас в бумажнике или в сумочке, тогда произойдет обмен вирусами, бактериями, грибками и тому подобным, и начнется болезненный процесс. Беда приходит в один момент, когда рассудительность подчиняется вспыхнувшей страсти.

Одна ошибка после пятисот «защищенных» эпизодов может привести к заражению инфекцией, передаваемой половым путем. Боль в течение всей жизни, нежелательные беременности и даже смерть могут стать возмездием за крошечный миг удовольствия. Какая глупая и безрассудная игра!

Но есть и другая важная проблема с презервативами. Они не покрывают всю область гениталий. Некоторые виды заболеваний передаются с основания полового члена или яичек. Поэтому даже если презерватив функционирует, как положено, и во время полового акта люди не совершили никаких ошибок, болезнь все же может передаться от одного к другому. Уверен, что на уроках по сексуальному воспитанию вам никто об этом не скажет!

Но что говорят медики относительно способности презервативов защитить от вирусов, которые по своим размерам намного меньше, чем большая часть бактерий? Во-первых, существуют свидетельства, что вирус папилломы человека, о котором мы говорили выше, может пройти через поры латексной резины, из которой сделан презерватив. Именно этим объясняется, по всей видимости, высокий уровень инфицирования в студенческих городках университетов44.

Что можно сказать о страшном ВИЧ? Может этот вирус проникнуть через поры презерватива, и если да, то насколько часто? Этот важный вопрос был исследован в Медицинском институте университета Техаса в Гальвестоне. После изучения одиннадцати независимых документов исследователи пришли к выводу, что презервативы только в шестидесяти девяти процентах случаев эффективны в защите от заражения ВИЧ. Некоторые могут посчитать это утешительным известием, пока не узнают, что тридцать один процент неудач дает в результате огромное количество людей, заразившихся ВИЧ с последующей смертью от СПИДа. Представьте, что вы берете в руки револьвер, в котором имеется сто гнезд для пуль, и вам дается тридцать одна пуля. Приставите ли вы такой револьвер к виску и станете ли стрелять? Уверен, что вы этого не сделаете. Медики, проводившие эти исследования, пришли к выводу: «Когда дело доходит до ВИЧ, передаваемого половым путем, единственной гарантией предохранения себя от этой болезни будет полный отказ от половых сношений с носителем ВИЧ»45.

Возможно, именно по этой причине ни один из восьмисот сексологов, принимавших участие в конференции, не поднял руку в ответ на вопрос, доверят ли они свою безопасность тонкому лоскутку резины в половом акте с человеком, который является носителем ВИЧ46. Я их понимаю. Они же не сумасшедшие, в конце концов. Тем не менее, они с готовностью советуют вашему поколению «безопасный секс», утверждая, что вы совершенно безнаказанно можете спать со всеми подряд. Но это ужасающаяся ложь.

 

ЗППП: ПАНДЕМИЯ В ПОПОЦИИ

 

Говоря о легкомысленном сексе со всеми подряд, надо иметь в виду, что совсем не обязательно иметь много сексуальных партнеров, чтобы заразиться инфекционными заболеваниями, передаваемыми половым путем. Если у вас есть сексуальные контакты с двумя или тремя партнерами в течение года, а они, в свою очередь, тоже время от времени меняют партнеров, вы обязательно чем-нибудь заразитесь. Это одна из характеристик эпидемии. Если вы попадете в этот порочный круг, вы неминуемо подхватите каких-нибудь паразитов, которых вокруг так много. Может быть, вам повезет, и вы подхватите болезнь, которую можно излечить. Но я бы на это не рассчитывал. Один из пяти американцев уже проиграл эту игру47.

Одна из причин, по которой ЗППП приобрели пандемический характер, состоит в том, что микроорганизмы, их вызывающие, остаются на и в репродуктивных органах человека в течение почти бесконечного времени. Человек не в состоянии от них избавиться. Собственно, специалисты утверждают, что когда вы имеете с кем-либо сексуальные отношения, по сути, вы вступаете в сексуальный контакт со всеми, кто когда-либо спал с этим человеком. Если этот человек не прошел лечение для того, чтобы избавиться от болезнетворных бактерий и микроорганизмов, которых он набирал в течение многих лет, тогда все эти микробы и вирусы дожидаются нового носителя, которого они могли бы сделать своим новым обиталищем.

В таком случае мы можем сделать следующий вывод. Существует только один способ обезопасить себя от смертельно опасных болезней, обрушившихся на род человеческий. Это воздержание перед вступлением в брак, затем женитьба и взаимная верность своему здоровому партнеру в течение всей жизни. Все, что ниже этого стандарта, можно назвать безрассудством и потенциальным самоубийством. Не слушайте никого, кто говорит вам что-то иное. Такого понятия, как «безопасный секс», не существует, точно так же, как не существует понятия «безопасный грех». В течение тысяч лет люди пытались найти такие способы неповиновения законам Божьим, которые позволили бы им не страдать от последствий. Однако это просто невозможно. Писание утверждает, что возмездие за грех смерть, и нам лучше поверить в это!

Поэтому я рекомендую неженатым людям то, что сказано в самом Слове. Воздержитесь от контактов в постели, если вы не вступили в законный брак. Я знаю, что сегодня довольно трудно осуществить этот совет на практике. Но правила устанавливаю не я. Я только сообщаю их желающим услышать. Божьи нравственные законы предназначены не для того, чтобы давить на нас или лишить нас удовольствия. Они даны для защиты от разрушительного действия греха, включая болезни, сердечную боль, разводы и духовную смерть. Воздержание до брака и верность после вступления в брак соответствуют Божьим замыслам, и никто пока не придумал способа усовершенствовать Его план.

 

ЖИВОТВОНАЯ МУДОСТ ИЗ СЛОВА БОЖЕГО

 

Соломон, самый мудрый из когда-либо живших на земле людей, написал послание своему сыну с целью предупредить его о последствиях аморальной жизни. Его слова записаны для нас в Книге Притчей, шестая глава, и они красноречиво говорят об опасностях измены. Послушайте страстное отцовское сердце:

 

Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей;

Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою:

Ибо заповедь есть светильник, и наставление — свет, и назидательные поучения — путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.

Не пожелай красоты ее в сердце твоем, да не уловлен будешь очами твоими, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу.

Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?

Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих?

То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины.

(Прит.6:20, 22-29)

 

Актуальность послания Соломона не изменилась за прошедшие три тысячи лет. Оно прошло коридорами времени, и сегодня авторитет Божьего Слова отдается эхом в этом послании. Соломон говорит нам, что Божьи заповеди для нас являются «светильником», который показывает «путь к жизни». Но те, кто игнорирует заповеди Бога, будь то мужчины или женщины, пострадают от болезненных последствий своего трагического выбора.

 

НАВСЕГДА ОЧИЩЕННЫЕ ИИСУСОМ

 

А теперь я хочу пригласить на откровенный и милосердный разговор тех, кто уже вступил в добрачные сексуальные связи. Монстр выпущен на свободу. Вы утратили свою девственность и, возможно, уже несколько лет активны в сексуальной жизни. Может быть, вас гнетет чувство вины за принятие неправильного решения. Что теперь делать? Есть ли для вас выход из этой ситуации?

 

Не ложитесь в постель, кроме как в одиночестве.

 

ад сообщить вам, что Иисус Христос предлагает полное и совершенное прощение всякому, кто покается и уверует в Его имя. Какой дар от Его щедрого сердца! Не существует грехов, которые Он не мог бы очистить, и Он обещал, что они уйдут навсегда. Он бросает эти грехи в море забвения, а на берегу вывешивает табличку «Ловля запрещена!» Позвольте мне подарить вам прекрасный библейский стих, к которому можно будет обратиться, когда против вас восстанут дурные воспоминания:

 

«Не до конца гневается, и не вовек негодует. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши» (Пс.102:9-12).

 

Невероятное обещание, не правда ли? Список наших грехов можно забросить на другую сторону вселенной. Сам Бог даже «забывает» то зло, которое сотворили прощенные Им люди. Вот почему никогда не поздно очистить нашу жизнь.

 

Иисус Христос предлагает полное и совершенное прощение.

 

Даже если вы вступали в сексуальные связи со многими людьми в течение многих лет, вы все еще можете стать «вторичным девственником». Это происходит тогда, когда вы каетесь в ранее совершенных сексуальных грехах, а затем принимаете решение более не вступать ни с кем в сексуальные связи до тех пор, пока не женитесь или не выйдете замуж. Вам потребуется дисциплина для того, чтобы в длинном коридоре жизни пройти мимо порочных дверей, но ваша решимость принесет вам сладостные плоды здоровья, уважения к самому себе и чувство собственного достоинства, и что самое главное, гармонию и мир с Царем. Он почтит вас за то, что вы принимаете правильные решения. В заключение давайте вернемся к посланиям Соломона. Помните, я говорил о «монстре», который хватает и удерживает у себя в плену свои жертвы. Поэтому мудрый старый царь особо говорит своему сыну об этой опасности:

 

«Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется» (Прит.5:21-23).

Но для вас есть лучший путь!

 


:

: 2015-09-13; : 106; !;





lektsii.com - . - 2014-2024 . (0.005 .)