Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Много раз на Земле




В разговорах с родителями, которые знакомы с понятием реинкарнации или сами имеют опыт в этой области, часто встает вопрос: «Идет ли здесь речь о старых или молодых душах?» Из только что процитированных рассмотрений становится ясно, что при этом часто речь идет о людях, которые уже прошли через много инкарнаций на Земле и поэтому быстро, почти стремительно находят себя в нашем времени. Или они, как «маленькие посвященные», приносят с собой определенную мудрость, которая может чем-то ответить на нужды нашего времени, так как во время между последней смертью и их сегодняшним рождением они приняли в себя сильные дополнительные импульсы для новой жизни. Часто так называемое раннее знание своей задачи или миссии может быть выражением «обучения до рождения», о котором уже говорилось.

Существует еще другая причина раннего развития сознания и удивительно зрелой внутренней сущности этих детей, которая выражается ими самими во многих рассказах: это образное ретроспективное воспоминание о прежних одной или нескольких жизнях на Земле, причем последняя, похоже, была не так уж и давно. Я хотел бы пояснить это на примере одной молодой женщины, студентки факультета психологии.

Она родилась в семидесятых годах. Она была очень чувствительным ребенком и проявила себя чрезвычайно чуткой, остро сочувствовала своему окружению, людям, животным, растениям, всей Земле. В образном видении она пережила угрозу человечеству, как и возможное разрушение планеты, и одновременно свою задачу, вмешаться, чтобы содействовать спасению. Чрезвычайно поэтическая натура, она написала много стихов и историй, а также сделала много рисунков о своих переживаниях. - В ней проявилась целая шкала свойств, которые мы находим как у так называемых «душ утешителей и сиделок», так и у «душ поэтов». -Это реальные смешения, действительно встречающиеся в жизни.

Сильное сочувствие ко всему живому привело ее позднее к участию в социальной работе, прежде всего в движении по охране животных. Отношение к собственному телу было выражением очень сильного внутреннего переживания: быть человеком, а не только женщиной. По этому поводу она говорит: «Я - человек, я - «существо», я имею в себе мужское и женское, и многое другое, но я - человек, и это значит, я есть все; но я теперь в женском теле и снаружи женщина, и внутри я, помимо прочего, тоже женщина. Однако мне бесконечно важно видеть себя человеком, а не только существом по половому признаку».

В ходе своего развития она пришла к осознанию, что «вплотную под ее поверхностью, в ее теле, хранится все ее бытие, вое ее прошлое». Это было осознано ею поэтапно, в сильных образах. Она неоднократно и отчетливо переживала сцену из своей последней жизни, как ее, тогда молодого мужчину, в концентрационном лагере два охранника пригнули к земле и убили выстрелом в голову. Это событие было следствием ее яростной и отчаянной схватки с охранниками, когда она не смогла вынести картины жестокой экзекуции, совершенной над многими дорогими ей людьми. Всплывали также другие картины: транспортировка в грузовике и товарном поезде и груды мертвых человеческих тел.

Сознательно предпринятая работа с этими образами и принятие этой судьбы привело к большему самостановлению и познанию» кто она есть. Тогда проявились также и другие образы из предыдущих, более ранних инкарнаций.

Так, она видела себя где-то на рубеже предыдущих веков юношей примерно восемнадцати лет, утонувшим на пути в Америку в результате кораблекрушения. При этом она пережила себя в отчаянной борьбе за существование глубоко под водой, как она боролась с мощным, наполненным пузырьками воздуха водоворотом, как ее все сильнее засасывало. «Потом от кончиков ног через все тело вверх наружу пропульсировала волна энергии, и это было связано с полным освобождением и чувством умиротворенности».

В результате работы с этими устремляющимися в историческое прошлое воспоминаниями она пережила себя также и как борец за свободу в крестьянском восстании в борьбе за права угнетенной группы людей, как она была убита, снова относительно молодой, прямым попаданием пушечного ядра в грудь. В ходе времени появлялись еще другие образы ряда ранних жизней, в которых она видела себя как в мужском, так и в женском образах. Через эти образы она осознала собственную внутреннюю сущность и принесенные с собой импульсы, которые скрываются как за ее чувствительностью, так и за ее несомненной социальной предрасположенностью. - Источник очень индивидуального раннего, хотя и чувственного самосознания.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты