Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Они ощущают в себе небо




 

Далее у Штайнера следует: «Если сегодня бунтует мир, это значит, что бунтует небо, именно то небо, которое не допускается в души людей и которое потом появляется не в своем собственном образе, а в его противоположности» которое появляется в борьбе и крови, вместо имагинаций. И вовсе не удивительно, что те люди, которые участвуют в таком разрушении социального порядка, имеют, собственно говоря, чувство, что они делают что-то хорошее, ведь что они ощущают в себе? Они ощущают в себе небо; но только оно принимает карикатурный образ в их душе. [...] Тогда мы видим, как в социальную жизнь выстреливает как раз то, что, в сущности, происходит из жизни до рождения. И кто знает взаимосвязи, тот знает, что в том, что здесь на Земле возникает в карикатуре, он, в свою очередь, должен познать именно небесное».

Здесь, конечно, имеются в виду не только образы из прежних жизней, а все духовные импульсы, которые, будучи принесенными с собой как образы из мира до рождения, преобразуются в телесную организацию и потом - в жизни - снова проникают в сознание. Это многообразные образы духовных переживаний, которые там отпечатались в душе. Сюда также следует отнести образы, которые относятся к «предварительному просмотру жизни*, в которых душа перед рождением в общих чертах обозревает свою будущую жизненную задачу, а также такие, которые указывают обратно на предыдущие земные жизни, в которых находятся истоки импульсов, действенных сегодня.

Большое количество таких данных мы находим у Рудольфа Штайнера, начиная с 1910 г., с постоянно повторяющимся указанием на приход нового периода времени, в который эти душевные способности будут проявляться, что мы и наблюдаем сегодня у все большего числа детей.

Если же им с их дарованиями не удастся реализовать себя в конструктивном смысле, то постепенно может дойти до все более экстремальных реакций. Это означает или полный уход внутрь или яростные выходки наружу.

Очевидно, среди нас есть еще и другой тип детей, чьи души приходят из других космических измерений. Для нормального сознания это, конечно же, нелегко понять, и рассказы таких детей поначалу могут звучать фантастично, так же как и духовнонаучные сообщения о существах, которые приходят из других космических измерений. Однако я думаю, что во время космического сознания, в которое мы, можно сказать, втягиваемся, имело бы смысл серьезно отнестись к этим высказываниям.

 

Звездные люди и планетные души

 

«Ты уже бывал на звезде? Я уже была!», - сказала одна девочка во время прогулки. Это замечание не исключение. Многие дети намекают, что они приходят издалека, с другой планеты, «со звезды». Часто они выдают космические места, из которых они пришли перед рождением, и описывают совсем другой, чем здесь на Земле, род коммуникации, по ту сторону пространства и времени. Старшие дети говорят о больших переменах на Земле и о том, что большие энергии света будут досланы на Землю, и у них самих поручение принести с собой на Землю свет, чтобы помогать при преобразовании Земли в новое состояние сознания.

Один пациент американского психолога Хелен Вамбах22 сообщает о своем воспоминании задачи, которую он принял на себя перед рождением: «Моя задача - помочь другим душам в переходное время от материальной культуры к косми ческой культуре. [...] Моя цель - войти в этой жизни в контакт с братьями в Космосе и соединить идеи западной медицинской науки с восточным целительским искусством».

Американский терапевт Брад Штайгер тоже имел частые контакты с людьми, которых он называл «звездные люди». Он открыл при этом, что они были похожи друг на друга, даже телесно, например, у них была особая группа крови. Многие из этих людей в пятилетнем возрасте имели переживание неземного или сверхземного существа, которое их успокоило и заверило, что они получат помощь и руководство свыше во время их земной жизни. Затем некоторые уже к одиннадцати годам получили травматический опыт, благодаря которому они начали больше концентрироваться на своем внутреннем. Из-за своего необычного дарования они ощущали себя лотом настолько заведенными, как будто у них оставалось очень мало времени, чтобы выполнить свою земную миссию. Независимо друг от друга они слышали внутренний голос, который говорил им: время пришло.

Не может ли быть так, что у многих таких сегодня живущих среди нас, отчасти уже взрослых людей речь идет о душах, которые приходят из совсем других космических измерений? Возможно, среди них есть такие существа, которые еще не прошли ни через одну земную инкарнацию, т. к. они жили в духовной сфере других планет и теперь в момент больших перемен нашего времени приходят с особой задачей на Землю?

Именно среди этих детей, которым нелегко и требуется долгое время, чтобы найти себя в своем теле и физическом окружении, многие часто говорят о своих переживаниях на других планетах, как и аргентинский мальчик Флавио.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты