Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕОРЕМА XV




Мы намекаем, поэтому, что Философы рассматривали поведение Солнца и Луны на Земле. Они заметили, что когда свет Солнца входит в Овна, тогда Луна, при проникновении в следующий знак, то есть Тельца, получает новое звание в свете, возвеличенное в своем знаке в уважении к ее природной добродетели. Древние объясняли эту близость светил – наиболее выдающихся из всех – определенной мистикой знака Тельца. Несомненно, что возвышение Луны в астрономических трактатах древних времен доказывалось весьма грубо. Эта мистерия может быть понята и усвоена только тем, кто становится Абсолютным Первосвященником Мистерий. В ряде причин, они говорят нам, что Телец является домом Луны, то есть они связаны супружеской любовью, целомудренной и плодотворной, для природного ликования, как великий Ostanes, скрытый в своей тайной мистерии. Подобное возвышение, приобретено посредством Солнца, потому что оно само, после испытания затмениями своего света, получает силу Марса и будет экзальтированно в доме Марса, который есть Ram (Овен)

Эта тайная мистерия прекрасно продемонстрирована в Монаде посредством иероглифической фигуры Тельца, представленной здесь, и фигурой Марса, которую мы обозначили в теореме XII и Теореме XIII через соединение Солнца со знаком Овна.

В этой теории напрашивается еще и каббалистический анализ Монады, потому что правдиво и искусно следующее объяснение: экзальтация Луны и Солнца проводится через науку Элементов.

Заметка – Две вещи, которые должны быть частично рассмотрены: первое, что иероглифическая фигура Тельца, упомянутая выше, есть дифтонг греков [i.e. -ou], который также использовался в терминологии простых родов; второе, что простым поворотом фигуры, мы демонстрируем литеру альфа, круг и полукруг.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты