Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕОРЕМА XXII




С готовностью понимаю, что тайны Монады не могут быть извлечены полностью, если не обратиться к фармацевтике Монады, и что эти тайны не должны быть показаны ни к кому, но Посвященным. Я предлагаю здесь рассмотреть Безмятежную Высоту суда Священного Искусства, который является действительно и полностью каббалистическим. Все те линии, которые объединяют разнообразные части нашей Монады, мудро отделены; мы даем каждому из них специальный знак, чтобы отличить одну от другой, как это и видно из диаграммы.

Мы сообщаем Вам, что в знаке "oc (океан)" [знак в верхнем углу правой руки,
напоминающей символ Тельца], найден некий искусственный сосуд, сформированный из B с линией М. Внешний диаметр соответствует B, и это не удивительно, поскольку мы видим в этом первую букву греческого алфавита, кроме отдельных перемещаемых частей.

Мы преподаем истинную мистическую симпатию к линии, кругу, и полукругу, и, поскольку мы прежде сказали, симметрия может быть сформирована только из круга и полукруга, к которым всегда идет присоединение для той же самой мистической цели.

 

Из этого следует, что и l и d находят в себе формы других сосудов. То есть, l сделана из стекла и d из земли (керамика или глина). Также l и d могут напомнить нам о Пестике и Ступке, которые должны быть сделаны из подходящего вещества: искусственного неперфорированного жемчуга, ламели, кристалла и берилла, хризолита, драгоценных рубинов, карбункулов и других редких искусственных камней, основанием которых является земля.

Наконец, то, что обозначено знаком w является небольшим сосудом, содержащим мистерии, не далекие от мистерий последней буквы греческого алфавита, теперь восстановленному к его примитивному мистицизму, и созданному единственным перемещением его составляющих частей, состоя из двух полукругов равного размера. Рассмотрение лишь вульгарных целей и потребностей, которые необходимы в дополнение к сосудам, и материалам из которых они должны быть вылеплены, было бы бесполезно. Тем временем и a нужно рассмотреть, как будто ища случай, чтобы исполнить его функцию тайным и быстрым спиральным обращением и чистую соль, в которой сохранен первый принцип всех вещей. Или лучше, вещество, плавающее в купоросе после своего роспуска, показывает ученику исконный, но очень преходящий экземпляр нашей работы, и, если он внимателен, очень тонкий и самый эффективный способ подготовить саму работу.

В пределах l, из стеклянного сосуда, в течение осуществления его специфической функции, должен быть исключен весь воздух, или это нанесет чрезвычайный ущерб. Выводом из w является приятный человек, готовый, активный, и всегда хорошо расположенный.

Заключение.

Кто, и когда как не сейчас, способен обеспечить сладкие и благотворные плоды этой
Науки, которая, я говорю, возникает из тайны этих двух букв?

Некоторые из тех, кто отвлек бы нас от нашего Сада Гесперид, и заставил нас рассмотреть это немного ближе, как в зеркале, скажут, что это не установлено и что это не сформировано ни из чего, но лишь нашей Монадой.

Но прямая линия, которая появляется в Альфе, соответствует тому, что в
заключительном анализе нашего Креста, уже определяется буквой М. И можно обнаружить известными средствами причину произведения остальных символов одного от другого. См. схему, выделенную в таблице:

 

В этих немногих словах, я познал, что даю не только принципы, но и демонстрацию тем, кто может видеть в них, как укрепить огненную энергию и астрономическое его происхождение, так, чтобы они старательно слушали великого Демокрита, уверенного, что это не мифическая догма, но великая мистерия, согласно которой это является лекарством души, освободителем от всего страдания, и готовится лишь тем, кто желает этого. И, поскольку это была преподано, это должно разыскаться Голосом Создателя Вселенной, так, чтобы люди, вдохновлялись Богом, и порождали желание снова учиться через совершенное исследование мистических языков.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты