Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕОРЕМА XVIII




Из теорем XII и XIII можно заключить, что божественная астрономия является причиной и руководящим принципом инфернальной астрономии. После мы поднимем глаза свои к небесам, каббалистически освещенных созерцанием этих мистерий, и ясно осознаем конструкцию нашей Монады как это показано нам не только в СВЕТЕ, но также и в природе и жизни, это обнаруживается явно по внутреннему движению мистерий и их физическому анализу. Мы созерцали небесные и божественные функции небесного вестника и сейчас мы применяем это согласование для фигуры яйца. Достоверно известно, что астрологи изучали, что форма планетарной орбиты есть круг, и это понимает мудрый, а мы толкуем это посредством иероглифа, каждую деталь которого мы обсудим позже.

 

Здесь мы покажем, что неграмотный алхимик может ошибочно распознать детали иероглифа и для понимания сути воды яичного белка, которая есть масло, объединяющая яйцо и что мы можем доказать путем кальцинации яичной скорлупы. Глупец может впасть в отчаяние, изучая эти и многие другие похожие формулировки. Здесь мы показываем, что почти все пропорции соответствуют природной натуре. Это то же самое орлиное яйцо, которое уничтожает скарабей, потому что сила и неистовость этой птицы, является причиной робости первобытного человека по отношению к ней, и когда человек скрывался от преследования этой птицы в пещере, где обитал скарабей, он молил его о помощи. Скарабей был один, кто мог отомстить за оскорбительно высокомерие птицы, хотя не обладал ни исключительной силой, ни исключительным интеллектом. Скарабей преследовал орла решительно и использовал для этого очень тонкую уловку: он позволяет падать ему в грязь в грудь Юпитера, где было отложено яйцо, так что в итоге Бог, препятствуя этому, бросил яйцо к основанию, где это было разрушено. Скарабей, таким образом, полностью истребил бы целое семейство орлов, и, чтобы избежать такого бедствия, Юпитер решил, что, в течение той части года, когда орлы следят за их яйцами, никакой скарабей не должен пролетать рядом с ними. Поэтому, я рекомендую тем, кто испытал на себе жестокость этой птицы, чтобы они изучили ценное искусство этих солнечных насекомых (Heliocantharis), кто живет скрытно очень долгий период времени. Это искусство, за которые они должны быть весьма благодарны, сами они будут способны отомстить своему врагу. И я подтверждаю (O Король!) то, что это – не Эзоп, но Эдип, кто побуждает меня, поскольку он представил эти вещи достойным душам, и рисковал впервые говорить об этих высших тайнах Природы. Я определенно знаю, что были некоторые мужи кто, искусством скарабея, распустили яйцо орла и его сердцевину с чистым белком и сформировали, таким образом, смесь всего; впоследствии, они уменьшили эту смесь до желтой жидкости, известным процессом, то есть непрерывным обращением также, как скарабеи катят свои шары земли.

 

 

Это означает, что великая метаморфоза яйца была достигнута; белок был поглощен в течение огромного числа обращений вокруг гелиоцентрических орбит, и был окутан той же самой желтой жидкостью. И иероглифическая фигура, показанная здесь, не будет вызывать недовольство у тех, кто знаком с Природой.

Мы знаем из книг, что в древние века, это искусство было очень распространено среди самых серьезных и древних Философов, как являющееся полезным. Анаксагор выполнил мистерию и извлек оттуда превосходное лекарство, о чем вы можете судить по его трудам.

Он, кто посвящает себя искренне этим тайнам, будет ясно видеть, что ничто не
способно существовать без достоинства нашей иероглифической Монады.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты