Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Электростанции возвращаются к работе на дровах.




 

Использование древесины для производства энергии могло бы превратить большие территории в лесные массивы, способствовало бы жизни дикой природы и уменьшило бы выбросы углекислого газа в окружающую среду.

Древесина, топливо индустриальной эры, похоже, станет существенным источником энергии в 21 столетии. Работающая на древесном топливе электростанция, строительство которой запланировано в Юго-Западной Англии, приветствовалась учеными как один из наиболее перспективных проектов, появившихся в процессе поисков более экологически чистых способов производства электроэнергии.

Первая британская электростанция, работающая на древесном топливе, вероятно, будет построена в течение 4-х лет. Она будет потреблять в год 18000 тонн древесины – быстро растущих пород ивы и тополя – для подачи электроэнергии в Национальную Электросеть для снабжения 5000 зданий. Юго-Западная Электрическая Компания (SWEB), занимающаяся реализацией этого проекта, настолько уверена в возможностях проектируемой станции, что планирует строительство подобных станций в других регионах Англии.

Данная технология уже применялась в лесных регионах США и Скандинавии. Древесина сжигается в последовательно расположенных печах, с дополнительным вдувом воздуха для обеспечения полного сгорания. Тепло используется для производства пара, приводящего в движение турбогенераторы, производящие электроэнергию. Сторонники этого вида топлива утверждают, что деревья будут поглощать столько углекислого газа, сколько будет выбрасываться электростанцией, так что планируемая станция не будет увеличивать общее количество выбрасываемого в Великобритании углекислого газа, основной причины «парникового эффекта», угрожающего подъемом температуры на Земле.

SWEB утверждает, что переход с угля на древесину за 15 лет эксплуатации станции позволит избежать выброса 81000 тонн углекислого газа, именно в то время, когда Великобритания обязалась к 2000 году стабилизировать выбросы на уровне 1990 года в соответствии с нормами, определенными прошлогодней международной встречей в Рио-де-Жанейро. Так как древесина содержит меньшую долю серы по сравнению с углем, ее сжигание сопряжено с меньшим риском возникновения кислотных дождей; остающаяся после сгорания зола, содержит соединения калия и фосфора, которые могут быть после переработки использованы в качестве удобрения для деревьев.

Ученые из Организации Поддержки Энергетических Технологий считают, что сельскохозяйственные угодья, которые больше не нужны для производства продуктов питания, могут быть превращены в лесные насаждения, что создало бы более стабильные условия для живой природы, и было бы меньшей нагрузкой для почвы. Лесные насаждения потребляют из почвы в 5 раз меньше питательных веществ, чем злаковые культуры. После второго года если они и требуют применения гербицидов, то в очень малых количествах. Заготовка древесины производится спустя 12 месяцев после посадки, затем один раз каждые три или четыре года.

Департамент Торговли и Промышленности рассматривает иву и тополь как наиболее вероятные источники энергии в будущем, и Тим Эггер, Министр энергетики, подтвердил это после посещения одного из фермерских хозяйств по выращиванию этих пород деревьев.

Джерри Сварбик, менеджер SWEB по энергетическим ресурсам, сказал, что потенциальные возможности для использования древесного топлива огромны. Он уверен, что примерно 100 фермеров готовы заняться выращиванием этих пород в 30-мильной зоне вокруг электростанции, чтобы уменьшить экономические и экологические потери на перевозку больших объемов древесины. «Наша станция достаточно большая, чтобы продемонстрировать коммерческую жизнеспособность таких схем», - сказал он.

Сторонники охраны окружающей среды довольно осторожно встретили этот проект. «Друзья Земли» описали его как ценную возможность для исследований. Эксперты в области энергетики считают, что новая электростанция могла бы быть предвестником поколения менее загрязняющих окружающую среду станций, работающих на топливе из древесной стружки и различных отходов.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 6.

ООО «Иридан»

ООО «Иридан» - розничная фирма, торгующая металлом и изготавливающая изделия из металла.

В настоящее время на рынке цветного и нержавеющего металлопроката функционирует очень большое количество фирм, которые занимаются торговлей металла. Для того чтобы выжить маленьким фирмам приходится предоставлять широкий спектр услуг. Наряду с хорошими показателями качества изготавливаемой продукции, низкими ценами и другими положительными характеристиками фирмы, ей не хватает известности и положительного имиджа, что играет на рынке металлоизделий определяющую роль.

Так как фирма молодая и не имеет четко сформированного имиджа, то наибольшее внимания надо уделить коммуникативной политики фирмы.

В силу того, что фирма «Иридан» использует в своей деятельности:

- классическую рекламу в СМИ;

- персональные продажи,

то было решено изменить рекламу в журналах на более яркую и объемную, и дать ее в новый журнал «Металлические страницы».

По персональным продажам было решено провести 5 семинаров, посвященных культуру предпринимательства и культуре поведения, так как успех персональных продаж, в первую очередь зависит от личностных факторов сотрудников. В ходе семинаров акцент должен падать на умение наглядно представить выгоды, связанные с приобретением услуги и строго ориентироваться на желание и требования потребителей.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты