Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПУСТЬ ГОВОРИТ ОН




Пусть он говорит открыто, свободно, не пре­рываясь. Даже если его ответы не складываются в логическую последовательность, они все равно находятся в эмоциональной связи, существенной для него. Если он остановится и будет ждать ответ­ных рассказов о себе, удовлетворите его любо­пытство, рассказав какой-нибудь незначительный эпизод из своей жизни. Всегда возвращайте ему инициативу в разговоре. Если говорит он, то вы узнаете его сокровенные мысли. Если же вы сами до поры избегнете разговора о собственном про­шлом и не будете соперничать с ним в самоанали­зе, то ваш успех будет необыкновенным.

Одна из причин, по которой секретарша мо­жет выйти замуж за своего шефа, состоит в том, что она умеет дать ему вести разговор. Так он и говорит вплоть до женитьбы.

Если откровенный разговор с мужчиной не доставляет вам удовольствия, то он, вероятно, удивится и поначалу будет стесняться отвечать на вопросы. Но продолжайте расспрашивать и гово­рить ему, что хотите знать о нем, потому что он единственный в своем роде и очень интересный человек. Шансы, что он станет с вами откровен­ным, весьма велики.

Обычно мужчине нужносто часов, чтобы рас­сказать о всей эмоциональной стороне своей жиз­ни. Пусть в течение этого времени он вкладывает чувства в вас. Вы узнаете, что его эмоциональная биография исчерпана, когда он начнет повторять­ся, говоря при этом: «Я никогда никому об этом не говорил».

Расспрашивая мужчину, все время думайте о будущем. Чтобы стать незаменимой супругой, вы должны быть его проникновенной слушательни­цей и своего рода доверенным лицом.

ДЕЛИКАТНЫЕ ТЕМЫ

Слушайте его «во все уши». Помогите мужчи­не высказать то, что облегчит ему душу. Пусть он исповедуется вам. С самого начала он может быть не совсем откровенным, но не огорчайтесь: это еще придет. Не стоит сразу толкать мужчину на обсуждение тем, неприятных для него, или вопро­сов, которые он считает сугубо личными. Очень скоро он сам расскажет вам обо всем, включая самые интимные подробности своей сексуальной жизни.

Вы хотите, чтобы откровенность стала его привычкой. Сделайте так, чтобы он говорил с ва­ми, как будто сам с собой. Не обижайтесь, что бы он ни говорил; пусть он использует все возможно­сти. Если вас легко ошеломить, то вы покажетесь неискушенной или неразумной.

КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ ЕМУ

Задавая ему вопросы, непременно формулируй­те их так, чтобы ответы имели, в основном, поло­жительный оттенок, но не всегда. Прочитайте предложенный список из 50 вопросов и убедитесь, что они имеют в целом положительную окраску. Это лишь некоторые из возможных вопросов. Вам потребуется немного воображения, чтобы приду­мать свои собственные. Если мужчина «разогреет­ся», ответив на несколько вопросов, а вы не будете смеяться, спорить или состязаться с ним, высказы­вая собственные взгляды, то он так разговорится, что может заговорить вас до умопомрачения. И это великолепно!

1. Какимон был в детстве?

2. Каковы его самые первые воспоминания?

3. Кого из родственников он больше любил?

4. Какие игры, компании, увлечения, виды спорта и другие занятия он предпочитал и почему?

5. Какое время детства он хотел бы пережить вновь?

6. Что он помнит о своем первом школьном дне?

7. Нравилась ли ему школа? Почему «да» или почему «нет»? В каком классе ему больше нрави­лось, кто были его любимые учителя?

8. Что ему больше всего запомнилось из до­машней жизни?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты