Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение: Помощь ангела




Когда ты собираешься лечь спать, как и в любое другое время, ты можешь присесть или прилечь и закрыть глаза. Сделай спокойно несколько вдохов и выдохов... Расслабься... Потом попроси своего ангела забрать твои страхи и заботы. Посмотри, как он извлекает все твои страхи и заботы из твоей энергосистемы... Понаблюдай, как твой ангел возвращает твои страхи Матери-Земле... Мать-Земля ради тебя полностью растворит их в себе и снова обратит в чистую, здоровую энергию... Эта энергия пробивается из земли как родник, прорастает как травы и чудесные цветы... Может быть, ты почувствуешь их аромат? Поблагодари своего ангела и Мать-Землю и спокойно засыпай.

 

Упражнение: Переполненный шкаф

Накопившуюся злость или заботы вы можете представить как забитый до отказа шкаф. Вы быстренько приоткрываете дверь, выхватываете оттуда нужную «вещь» и снова захлопываете дверцу. Но если вам не повезет, обе дверцы распахнутся сами, потому что шкаф забит под завязку. Все проблемы, оскорбленные чувства, страхи и душевные раны вывалятся из шкафа на пол. Все в большом беспорядке разбросано по всей комнате, и это довольно неприятно.

 

Принять на себя ответственность

Важно осознать, что каждый человек и в энергетическом, и в физическом плане всегда находится в ситуации, которую он сам же и создал. Так что в жизни важно научиться рассматривать ситуации нейтрально, не испытывая сильных эмоций, чтобы быть в состоянии понять, почему возникла эта ситуация. Взять на себя ответственность за свою жизнь — значит осознать, что мысли материализуются и каждый творит свой собственный мир!

 

Деятельность и бездействие

Если вы хотите принять на себя ответственность за ситуацию, в которой находитесь со своим ребенком, я рекомендую вам найти больше времени для того, чтобы понаблюдать за ним и прислушаться к нему. К сожалению, в наше торопливое время мало кто позволяет себе побыть просто наблюдателем, тихо и спокойно посидеть рядом со своим ребенком и приглядеться к нему. Время, не заполненное конкретными делами, похоже, часто воспринимают как потраченное впустую. Так нас учили — и, в конце концов, столько ведь еще нужно успеть! Мы по привычке охотно позволяем отвлечь себя любым делам.

Но дети хотят, чтобы вы были при них. Им все равно, прибрано ли на кухне и вымыт ли пол. Дети любят, когда родители просто спокойно находятся поблизости. Деятельность и бездействие — так же как напряжение и расслабление — должны сменять друг друга в правильных пропорциях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты