Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Честность




 

Внутри я такой же, как и снаружи. Я не могу общаться с людьми, у которых это не так!

 

Дети Индиго очень чувствительны, когда дело касается лжи, честности и искренности. Они не боятся откровенно высказывать свое мнение ни в школе, ни дома. Это не всегда радует и даже может очень рассердить. В обществе они тоже могут весьма недипломатично выпалить что-нибудь.

Такая честность часто используется против них. Если ребенок говорит вам правду, никогда не пользуйтесь этим, чтобы наказать его или смутить. Это будет иметь катастрофические последствия. И вы не должны припоминать ему это событие каждые две недели. Если вы накажете ребенка как раз тогда, когда он надеялся на ваше понимание, то потом с большим трудом сможете вновь завоевать его доверие.

 

Мой совет:

Договоритесь со всей семьей собираться вместе раз в неделю в определенное время. Это время должно подходить всем. Телефон и звонок нужно отключить, чтобы никто не мог помешать вам. Каждый член семьи получает 15 минут, чтобы рассказать, как у него идут дела, как прошла неделя, как он пережил то или иное событие. НИКТО не комментирует его рассказ, все воздерживаются от суждений, откликов, вопросов или ответов. Это время вы можете использовать, чтобы без предубеждений узнать друг друга. Вы удивитесь, как по-разному члены семьи переживают одни и те же события, оценивают и осмысливают их. Договоритесь заранее о том, что ничто из сказанного (ведь вы, родители, тоже открыто рассказываете о себе!) не должно повлечь за собой наказания, это нельзя пересказывать другим или использовать во вред рассказчику. Это час любви и безоговорочного доверия друг к другу.

История матери, которая старается быть честной и открытой со своими детьми:

Все трое в школе могут подчиняться с большим трудом. У них ярко выраженное чувство справедливости, они находят бессмысленным усваивать знания, которые им преподают в школе, если им не объясняют, зачем это необходимо. Они не видят смысла подчиняться тому, кто, по их мнению, не имеет представления о смысле жизни. Они с большим интересом изучают констелляцию созвездий* и функционирование человеческой клетки. Мне при общении с моими детьми помогает, когда я объясняю им, что они должны уважать чувства других. Я пытаюсь донести до их сознания, что не все люди могут так много знать и понимать, как они, хотя здесь и кроется опасность, что проблем с послушанием в школе станет еще больше.

После посещения школьного психолога их записали в высокоодаренные (однако в школе это не помогло). Согласно заключению некоторых врачей, все трое гиперактивны, имеют синдром ADD и их следует лечить седативными средствами. Я решила не применять медикаментозное лечение. Мы ограничиваемся совместными медитациями (когда есть желание), и я всегда стараюсь быть честной, отвечая на их вопросы и их критику.

*Констелляция — положение звезд (в определенный момент).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты